Вельшановна• 07 июля 2024

Льготники могут забрать бюджетное место у абитуриента?

Сижу в чате поступающих. Пишут люди, что не прошли в прошлом году, т к "льготник забрал их место". Как такое может быть?)
Я слышала, что у них отдельный конкурс и места.
Из Виа-гры• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ні. Пільговик її не обійшов, а зайняв вакантне місце, на яке б вона ніколи в житті не попала без пільги.
да им добавляют бал

ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Точно есть вина наших корифеев от образования. Но и вина квотников с низкими баллами тоже есть, учиться надо все равно, тогда квота будет дополнительным бонусом, а не палочкой-выручалочкой.
Я писала выше, что после поступления льготы уже не работают. Учатся все на общих основаниях. И в универе отчислят и льготника при поступлении если учиться не будет, так как уже совершеннолетний и отвечает за себя сам, учиться не хочет то его держать и тянуть никто не будет, это не школа
Все буде• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Це потрібно для адекватної оцінки своїх шансів при виставленні пріоритетів, щоб не пролетіти по всім 5.
Ну будет она знать, что шансы не N, а 0,8N - что дальше?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Научится. Или вылетит из универа максимум после первого- третьего семестра. В процессе учебы уже все равны, и никто из преподавателей на то льготник или нет уже не смотрит. Это только на этапе поступления.
Т.е. этот научится учиться, а недостаточно разобравшегося с одним вопросом поступления отличника вы сразу оскорбили, что он ничего дальше не сможет? Вы молодец.
40каградусная• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Є такі, які і з 200 не змогли вступити. Саме через власну мрію та квотників.
Покажіть, де з 200 балами дитина не вступила на бюджет
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Квотник механізм вступу може знати ще менше, бо йому окрім наявності в нього квоти і не потрібно вже майже нічого.
Ну, по-перше, йому треба обійти по балам таких самих квотників, як він сам. А таких немало. І по-друге, я систему квот і пільг не підтримую, вже третій раз пишу.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Я никого не оскорбляла. Я писала по себе. Я была отличницей. Но в правилах поступления и бытовых нюансах многих я разобраться не могла сама. Мне везло находить тех кто мог помочь пусть даже и не родители. Не ищите подвоха где его нет. Да я была довольно инфантильной несмотря на хороший аттестат. И наивной. И я не считаю что это плохо по окончанию школы это нормально в принципе. Ловлю тапки
Все буде• 07 июля 2024
Ответ для40каградусная
Если творческий экзамен, то НМТ дает лишь небольшую часть конкурсного бала.
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВсе буде
40% нмт, 60% ТК, тобто нмт трохи менше половини

автор Вельшановна • 07 июля 2024
Ответ для40каградусная
Діти з балами під 200 вступають без проблем в омріяні ВНЗ. А квота прописана законодавством. Мені вона теж не подобається, але вона є
Речь же не о нмт. Я говорю о творческом конкурсе.
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
да им добавляют бал
Кому им и что добавляют?
40каградусная• 07 июля 2024
Ответ дляВсе буде
Ну значить творчий іспит не зданий на високий бал. Тоді в чому питання?
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВсе буде
Я там в другій половині речення про пріоритети писала.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тогда в чем виноваты льготники извините? Если ребенок не смог так сдать творческий конкурс чтобы их обойти?
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
да им добавляют бал
Ви на приколі?
Все буде• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие приоритеты, если человек поступает в один ВУЗ на одну специальность?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Непоступившему условному отличнику все равно, что там у поступившего квотника после поступления не работает и как быстро он вылетит.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
да им добавляют бал
Это прямое нарушение, даже ради льготника никто на это не пойдет из комиссии
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Так и льготнику все равно на поступившего или непоступившего условного отличника. Они о них вообще не думают. Такова система. И глупо не воспользоваться дополнительным преимуществом по закону если оно у тебя есть. Здесь повторюсь не к льготнику претензии, он эту систему не вводил, просто воспользовался тем чем может. Но поступившему или не поступившему отличнику он ничем не виноват, даже если откровенно слаб

Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВсе буде
Людина до 31.07 може передумати.
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та це навіть технічно неможливо, людина пише маячню.
40каградусная• 07 июля 2024
Не має сенсу сваритися із за квотників і пільговиків. Для них виділені окремі місця прописані законодавством. Багато чого в законодавстві нам не подобається, але так є і змінити ми цього не можемо. Тому просто потрібно розібратися в тонкощах поступлення і все. А на рахунок квотників, пільговиків, я б не хотіла, щоб моя дитина була на їх місці. Не хочу, щоб моя дитина була сиротою, інвалідом тощо. Тому не засуджуйте пільговиків
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Людина до 31.07 може передумати.
И забрать документы
Чавонадо• 07 июля 2024
Уважно читайте умови вступу та кількість місць для широкої категорії без пільг та квот. Квоти та пільги просто так не даються, тому так, ці дітки мають свій конкурс і гарантові місця.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Ответ для40каградусная
Я вот была льготником хоть и хорошо училась. И честно если был бы выбор лучше бы этих льгот не имела и жила в полной семье, и за меня переживали и мама и папа. Нечему здесь завидовать, лучше этих льгот не иметь и никогда ими не пользоваться
Просто красавица• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Девочка пишет, что она проходила на бюджет, смотрела по спискам, а в конце увидела, что ’её обошёл льготник с меньшими балами’.
Такое возможно?
У льготников свое количество мест из общего списка, вот они разыгруют их. То есть из 20 мест льготных 4 например. Из льготников наименьший бал 140 прошел на эти 4 места, а на 16 мест наименьший бал 180 прошел. Они никак не пересекаются.
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И забрать документы
І забрати, і подати в кілтка зво, і подати в інші зво. Взагалі подача заяв ще не почалася
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ для40каградусная
Настільки я не відстежую, щоб прямо зараз показати. Але таке можна знайти. Дуже добре це видно на спеціальностях із невеликою кількістю бюджетних місць чи підвищеною престижністю - стоматологія, міжнародні відносини, суспільні студії...
Могилянка, Журналістика, 134 бали бюджет, 183 контракт. Щось типу того.
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
30/70 так і не прийняли?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Доречі, автор, навіть якщо діти складуть творчий конкурс, це ще не означає, що вони будуть обов´язково вступати.