Царевна в уггах• 01 марта 2014
вопрос педиатрам простуда у ребенка кто знает посоветуйте
все началось с температуры без кашля и насморка. за сутки температура поднялась до 39 и нам врач сказал ложиться в больницу. там нам сделали капельницу, но нам только хуже стало. мы уехали домой так как в больнице много больных. температура не поднималась сутки, а кашель мокрый дерущий сразу появился. потом температура постоянный плач и насморк, но нос не заложен. я даю ему сухую микстуру алтейка от кашля, афлубин хлорофилипт и панадол. у ребенка нету аппетита в животике журчит и он пьет только чай и воду. и спит много. как быть чем помочь? может он уже если спать се время хочет, то выздоравливает. мы 4-й день болеем нам год и три месяца. спасибо!
Фенте Фря• 01 марта 2014
не знаю, что у вас, но мы с дочкой только переболели (точнее еще болеем) как нам сказали такой вирус сейчас (Грипп). У дочки до 39,7 температура поднималась в первые сутки, до 39,4 на вторые и только на 3-и спала. Правда нет кашля у нее, не даю ничего кроме жаропонижающего по надобности и горлышко хлорофилиптом. А у меня горло отекло и голос осип. Врач детский говорила обязательно давать противоаллергическое при этом вирусе, так как одно из проявлений - осипший голос.
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2014
после того, как кашель появился, насморк, врач вас смотрел, слушал? анализы сдавали?
Julia Igorivna• 01 марта 2014
Я не педіатр, та в нас була така ситуація. Лікувались : 1. Сироп НУРОФЕН, збиває температуру допомагає від кашлю, обезболюэ. 2. Таблеточки ЛІСОБАКТ, теж вiд кашлю. 3.Свiчки ЕФЕРАЛГАН, на ніч, якщо э температура. 3. ВiБРОЦИЛ або НАЗИВiН для носика, носик часто промивати можна МАРИМЕРОМ. 5. АФЛУБІН
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2014
Ответ дляJulia Igorivna
нурофен к кашлю никакого отношения не имеет, лисобакт - антисептик для горла.
Julia Igorivna• 01 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зате він знімає біль у горлі, а лысобакт вбиваэ бактерыъ, вони ліквідують причину кашлю і безпечні для діток. Якщо Ви настільки обізнані, чому пишете коментарыъ до чужих порад? Я написала рецепт нашого педыатра, від подібної застуди
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2014
Ответ дляJulia Igorivna
я задала вопросы и жду ответа автора. а до этого ничего советовать не могу. зато вы уже понаписывали... у ребёнка автора мокрый кашель! при чём тут уже к нему лисобакт? он от инфекции в горле поможет, а не в трахее, бронхах. точно так же и нурофен при мокром кашле вообще не в тему. только для снижения температуры. и да, я обізнана.
Аноним_580• 01 марта 2014
афлубин кажись поздно, альтеика вам слабо если мокрый кашель, хлорофилипт тем более. если мокрый кашель - посмотрите сироп флюдитек, ингаляции с боржоми чере небулайзер, панадол если сильная температура то свечи парацетамоловые, в нос отривин или виброцил, если сопли прозрачные, просто туалет носа с аспиратором и хумер или аналоги в монодозах , если зеленые можно антибиотик в нос покапать, при зелених соплях не плохо и кукушку пару раз сдалать, но только у хорошего! специалиста.
пускай педиатр послушает если бронхит то антибиотик Сумамед, амоксициллин.
Аноним_580• 01 марта 2014
Но назначать антибиотики после анализа крови. Все что я вам написа не для само лечения, а для согласования с педиатром. дома можете начать с сухой микстуры от кашля, спросите в аптеках она 15 гривен стоит.
увлажнять воздух дома , побольше теплого питья.
Здоровья вам.
Печальки.нет• 01 марта 2014
я не шучу, в таком возрасте очень быстро развиваются осложнения, тем более нет аппетита и сонливость.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 марта 2014
у нас температура 39.7 держалась 3 дня и сильный кашель...вылечились...пошли в сад 3 дня походили и снова не с того не с сего мгновенно поднялась температура 39.6.девочки уже нет сил бороться с этим страшным вирусом
Аноним_645• 01 марта 2014
вирус сейчас такой, грипп (парагрипп вернее) - выздоровление до 10 дней и потом 1-2 недели лучше с детьми не контачить, цепляется всякая ерунда, которая так бы и не прицепилась.
Малая у меня в декабре им болела и сейчас опять подхватила его же. И он как будто волнами, то легче, то хуже, то опять легче, я насчитала 3 ’волны’ за болезнь.
Ребенок ваш плачет - потому что горло болит. Лисобакт до лампочки. При вирусе организм сам слущивает эпителий, пораженный вирусом, чтобы ниже не шел вирус по клеткам - это единственный выход для него, потому и горло красное. Мы в прошлый раз промучались с горлом - чего только не пшикали, а дите рыдает, и ночью рыдает - поспит 10 минут и проыпается плачет, педиатр выписал Инспирон, типа воспаление снять в горле, ну мы его выпили и через 5 минут температура бабахнула до 40 и 5. А в этот раз я ничего не пшикала и не давала, только все время заставляла пить теплое питье и мед густой с ложки лизать - мед он противовирусными свойствами обладает очень неплохими - так горло гораздо быстрее прошло и болело в меньшей степени. Обильное теплое питье (чуть ли не насильно), сухая микстура от кашля или сироп Алтейки и шарфик ей на шейку одела на пару дней.
Чтобы кашель был не такой дерущий нужно влажность в комнате сделать 55-60% ( на ночь обязательно) + нам хорошо помогло постоять в ванной, я душик включила, водичка 37 градусов, просто водичка льется и ребенок стоит как бы влагой дышит над душем, минут 15. После этого откашливать стала без ’дерущего’, просто мокрый. Только ж следите чтоб в самой ванной комнате было тепло и комфортно. И на улицу пока не ходите, сейчас там воздух прохладный - будет только хуже, я оба раза лоханулась выводила на 3 день болезни, типа свежим воздухом дышать и оба раза становилось хуже потом - дома лучше проветривайте и увлажняйте.
Ну мы еще и симбитер пьем, с ним легче переносится все болячки - и микробные и вирусные, и еще и температура держится полдня-день всего (раньше по 5 суток была 40), я температуру вообще сейчас не сбиваю, но это уже на ваше усмотрение про температуру и симбитер:)
вот такой у нас опыт.
поправляйтесь
вот такой у нас опыт.
поправляйтесь
Аноним_645• 02 марта 2014
кстати, автор, чай при ОРВИ не давайте - он обезвоживает, даже компоты лучше не давать, некоторые фрукты тоже обезвоживают. лучше просто теплая водичка, не горячая, а температуры тела 37-38. Ваша задача сейчас поставлять в организм жидкость (для соплей, для слизи, для кашля мокрого), а не выводить ее чаями.