Marmeladovna• 07 июля 2024

Еду с кошкой в Германию

Добрый день! Собираюсь совершить переезд из Харькова в Германию. Документы все готовы для кошки и её переезда. Осталось самое главное: проложить маршрут.
Был план такой: ехать из Харькова на поезде в Пшемысль, оттуда пересесть на автобус перевозчика FlixBus до Берлина.
Однако, прочитала в правилах перевозчика, что у них запрещена перевозка животных. Рисковать, ехать в Пшемысль и там в итоге окажется, что тебя не повезут – желания нет.
Может быть у кого-то есть варианты лучше? Поделитесь опытом, как кто ехал? Какие маршруты? Время в пути? Буду очень благодарна!!!
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
За документы советовалась с ветеринаром, понятно, что и у перевозчика перед выездом проверю.
Но опять же, комфортно было бы ехать поездом, но я не совсем понимаю, как добраться с Племысля на поезде в Германию, в Берлин.
Я езжу из Перемышля до Праги ночным поездом, из Праги мюнхенским поездом дальше, но я не в Берлин, а в Баварию еду. А Вы посмотрите сами стыковки ж/д на сайде дойче бана (DB.de)
Фликсбас точно с животными не берёт.
Борисфенка• 08 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
А по ціні дорого ?
Я їду Гамбург-Івано-Франківськ, 80 євро. Якщо зі сходу України, мабуть дорожче, 100 євро.
Але все одно це недорогий перевізник.
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ого - три месяца. Думала, что быстро. Но ведь там сроки для титров...Вдруг они устареют?
Не устареют, если вовремя обновите прививку.
Умничка-помощничка• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Титры делаются пожизненно при условии что вы не будете пропускать вакцинацию.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Это как - делаются пожизненно? После каждой прививки всю кошачью жизнь проверяют уровень антител?
Пускаю бісики• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
С Пшемишля есть на Берлин поезд,но если вы лагерь,то там за него плохие отзывы
Соседушка• 08 июля 2024
Поездом конечно лучше. Фликсьас с животными не берёт
Соседушка• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да уж, непросто ) Но вы молодец. Я отчасти из-за кошки и сижу. Не совсем, но частично. Но как подумаю - и документы пока собрать, и с жильем проблемы, и дороже, нааерное, для с кошками... И сижу
Мне девочка документы сделала моьаке за 2 недели полностью все. Около 150 евро было
Пускаю бісики• 08 июля 2024
Скоростной поезд Пшемишль-Берлин
Умничка-помощничка• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Нет. Вы сдаете титры, получаете результат и после этого просто не пропускаете ежегодные прививки. Тогда не будет необходимости сдавать титры повторно.
автор Marmeladovna • 08 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Скоростной поезд Пшемишль-Берлин
Мне пишет, что он бронируется с 6 августа, не подходит по дате, так как выезд 31 июля 😩
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
О, ясно, спасибо )
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Спасибо, будем изучать… В том то и дело, что как оформить животное – непонятно)
Подруга ехала с семьёй и с собачкой, так они просто 4 места за столиком выкупили в конце вагона, 1 билет был под собачку. Так они и место имели для неё, и пассажирам не мешали. и тамбур рядом был, чтоб пробежаться лапки размять. Насколько я помню, что и коты, и собаки должны быть в переноске и с поводком.
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, не один.
Я собираюсь во Фрайбург, это ближайший лагерь от моего местоположения. Фрайбург принимает.
Прекрасно, кто-то прочитает и будет тоже знать.
Про животных мало инфы вообще пишут.
Спасибо, что подсказали.
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ого. Вот так приехать и оказаться на улице с котами. Там говорится, что на передержку оставляли. Это дорого?
Оставляли каким-то своим знакомым или знакомым знакомых, точно не знаю, это в городском чате люди отписывались. Об официальных передержках не слышала ничего. Приюты для животных есть, но не во всех городах наверное (((
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляСкляна миша
Спасибо. А вот выше в теме писали, что по приезду сдают животных в приют, где их можно навещать, пока не найдешь жилье. И до этого краем уха слышала... Это не так?
Скляна миша• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Так, если Вы найдёте тот приют и животное туда возьмут.
Но представьте своё животное в клетке в том приюте, и вокруг куча других животных.
У моего кота был бы шок и стресс, а у него от стресса начинается идиопатический цистит. Поэтому я для него никаких приютов и не рассматриваю априори, сама дорога уже стресс, дай бог чтоб оклемался потом без больнички.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляСкляна миша
Представляю :( и боюсь. Но еще не придумала, что делать )
Конфиденциальность• 08 июля 2024
Нічого не знаю стосовно перевезень, але вам повага, що не залишили тваринку, успіхів
РокерША• 08 июля 2024
Посмотрите Евроклуб перевозчика, он старый и проверенный. На кошку вроде отдельное место нужно брать. Но точно возят, я ездила там и с кошкой и с собакой ( не моими, попутчиков)
РокерША• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Все возможно! У меня и кот и собака вывезены.
РокерША• 08 июля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
шукайте табори, де дозволено перебувати з тваринами, будьте готові, що з пошуком орендованого житла будуть проблеми, і купуйте ветеринарну страховку
Я бы очень поспорила по поводу страховки. Она стоит дорого, и отказать могут в любой момент - типа животное стало старше и все - до свидания. Лучше сумму страховки просто отложить в коробочку как гарантия. Это касается именно страховки на животное
МинерАлочка• 08 июля 2024
Євроклуб бере тварин в автобус, 100%, я їздила і бачила неоднооразово!
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляРокерША
в знайомої німкені є така, вона задоволена, в неї кіт часто хворіє
СкумбріяП8• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А где их ищут, такие дома?
Понимаю, может и смешной вопрос
В нашей земле всех с животными расселили в городе без проблем,у многих украинцев есть кошки. Я думаю, это с большой собакой могут быть проблемы и надо в деревню ехать
автор Marmeladovna • 08 июля 2024
Ответ дляРокерША
Ну вот. Зашла на сайт, а пишется, что животина не перевозится)) Буду по факту разговаривать значит))
РокерША• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Жаль, год назад точно ездили животные
Кукусик• 08 июля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Не нужна никакая ветеринарная страховка🤦🏼‍♀️
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
А Вы в какой земле?
И как давно это было?
АБВГДейка• 08 июля 2024
Фликсбас не берет животных 100%