Добрый день! Собираюсь совершить переезд из Харькова в Германию. Документы все готовы для кошки и её переезда. Осталось самое главное: проложить маршрут.
Был план такой: ехать из Харькова на поезде в Пшемысль, оттуда пересесть на автобус перевозчика FlixBus до Берлина.
Однако, прочитала в правилах перевозчика, что у них запрещена перевозка животных. Рисковать, ехать в Пшемысль и там в итоге окажется, что тебя не повезут – желания нет.
Может быть у кого-то есть варианты лучше? Поделитесь опытом, как кто ехал? Какие маршруты? Время в пути? Буду очень благодарна!!!
Квітка папороті• 07 июля 2024
Сайт инфобус. Выбирайте любой автобус
Там есть и прямо из Харькова
Есть и из Киева и тд
В описании там часто написано можно с животными или нет
Или можете им звонить и спрашивать на конкретном маршруте
Там есть и прямо из Харькова
Есть и из Киева и тд
Борисфенка• 07 июля 2024
🚌 Бронюй квитки легко та надійно у ContraBus
З України до 28 країн Європи та навпаки
🇩🇪 Німеччина 🇵🇱 Польща
🇨🇿 Чехія 🇮🇹 Італія
🇪🇸 Іспанія 🇫🇷 Франція
🇧🇬 Болгарія 🇬🇷 Греція
🇹🇷 Туреччина та інші
✅ Рейси від офіційних перевізників
Автобуси для міжнародних сполучень, які обладнані:
❄️ Кондиціонерами
🔌 Розетками 220V
🌐 Wi-Fi
💬 Повний інформаційний супровід до посадки в автобус
💁🏻Щоб обрати найзручніший варіант маршруту звертайся до персонального менеджера:
📲 +380631996949
Я їжджу постійно цим перевізником, раджу з особистого досвіду.
І окремо питання - нащо вам Берлін? Оберіть одразу якусь землю.
З України до 28 країн Європи та навпаки
🇩🇪 Німеччина 🇵🇱 Польща
🇨🇿 Чехія 🇮🇹 Італія
🇪🇸 Іспанія 🇫🇷 Франція
🇧🇬 Болгарія 🇬🇷 Греція
🇹🇷 Туреччина та інші
✅ Рейси від офіційних перевізників
❄️ Кондиціонерами
🔌 Розетками 220V
🌐 Wi-Fi
📲 +380631996949
Куда ж без меня• 07 июля 2024
На поезде можно.
Так с Пшемысля опять на поезд.
Передвигайтесь поездами.
Автобусы не берут.
И в поезде животному комфортне будет.
Так с Пшемысля опять на поезд.
Передвигайтесь поездами.
Автобусы не берут.
И в поезде животному комфортне будет.
Куда ж без меня• 07 июля 2024
Автор, создайте тему потом, как устроитесь.
Меня очень волнует вопрос животного в Германии.
Тоже собираюсь с кошкой.
В курсі діла• 07 июля 2024
Я б радила звернутись до наших перевізникіа, щоб вони все по докам перевірили..що б ви не собі не іншим пасажирам пригод не створювали. Коли їхала родичка автобус затримали на 6 годин на кордоні, через неправильно оформлені доки на кота. Так власниця кота ще й з малюком і ще одною дитиною була.. то ж це вийшло боком всім..
В курсі діла• 08 июля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Тоже собираюсь с кошкой.
Головна проблема вмовити що б вам з твариною здали житло і ще й під оплату джобцентра...А якщо їдете через табір, орієнтуйтесь на ті табори де є перетримка тварин. В маленьких селах на тварин простіше дивляться, то ж там знайти реальніше.
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Табір выбрала.
За квартиру не переживаю.
Больше переживаю за временное жилье после распределительного лагеря, чтоб можно было с кошками.
За квартиру не переживаю.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Т.ье можно таки как-то с животным?
Я не хочу уездать, но живу в очень неспокойном месте. С ужасом смотрю на кошку и думаю - если что, как же нам с тобой скитаться, где мы нужны..
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Тоже собираюсь с кошкой.
шукайте табори, де дозволено перебувати з тваринами, будьте готові, що з пошуком орендованого житла будуть проблеми, і купуйте ветеринарну страховку
В курсі діла• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Т.ье можно таки как-то с животным?
Звісно можна, але це створює суттєві складнощі при пошуку житла.. до цього потрібно бути готовим і постійно підкреслювати на етапі розподілення, що ви з твариною.. Що може бути - розселять в гуртожиток чи готель, де неможна тримати тварин. Тварина потрапляє в притулок, ви можете її відвідувати. Але ваше завдання як мога скоріше знайти собі житло. І в деяких регіонах це буде майже неможливо, а в деяких більш реально.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Спасибо большое ) Т.е. сначала вьезжаешь, кошку в приют, а как находишь жилье - забираешь?
Ответ дляКуда ж без меня
Тоже собираюсь с кошкой.
Ох, напишите мне в телеграм @sonyamura
Ближе к концу августа, там будет видно, пока что сама в неведении!)
Если не забуду, то тему создам))
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Ох, напишите мне в телеграм @sonyamura
Если не забуду, то тему создам))
К концу августа я скорее Вам напишу
Хочу быстрее, к концу июля уехать. И мне ближе, я не из Украины буду ехать.
Ответ дляГрамотний хвіст
Я оставлю кошку знакомому на передержку, как только найду жильё сразу заберу кошку, так как там, куда я еду не могут взять меня с кошкой, имеется уже кот))
Ответ дляКуда ж без меня
К концу августа я скорее Вам напишу
О, так я тоже в конце июля, но из Харькова))
В курсі діла• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Ох, напишите мне в телеграм @sonyamura
Если не забуду, то тему создам))
.
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Не, я в конце июля хочу
Но как получится.
У меня ещё в этой стране, где я сейчас, дела есть незакрытые
Но как получится.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
В добрый час, пусть все складывается )
А у меня...вряд ли есть кому оставить. Сами с соседями кормим брошеных подьездных котов.
Ответ дляВ курсі діла
За документы советовалась с ветеринаром, понятно, что и у перевозчика перед выездом проверю.
Но опять же, комфортно было бы ехать поездом, но я не совсем понимаю, как добраться с Племысля на поезде в Германию, в Берлин.
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
.
А где их ищут, такие дома?
Понимаю, может и смешной вопрос
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
В добрый час, пусть все складывается )
Если будете уезжать, берите с собой.
Не бросайте.
Я со своей старушкой третий год скитаюсь
Ничего, она моя поддержка и опора, она даёт силы все преодолевать.
Не бросайте.
Ответ дляКуда ж без меня
Не, я в конце июля хочу
Но как получится.
Просто говорю про конец августа, так как тогда буду знать что-то конкретное. Сейчас я собираюсь ехать в конце июля, пока кошку завезу, в себя приду, какие-то сдвиги по документам будут, так и конец августа придёт)
В курсі діла• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А где их ищут, такие дома?
Понимаю, может и смешной вопрос
Це зазвичай соувідділ міста так розселяє... не часте явище, але буває...
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Обычно. Бронируйте билеты, и едьте.
Не знаю как насчёт Пшемысля, но с Варшавы точно идут на Берлин.
Если что доедете на поезде с Пшемысля до Варшавы.
А там на Берлин.
Или авиа.
Но билеты с животным дорогие. Я летела с кошкой с Варшавы в Ниццу, кошка только 60 евро. Бюджетные авиакомпании не берут на борт животных.
А там на Берлин.
Или авиа.
Неваляшкина• 08 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
З України до 28 країн Європи та навпаки
🇩🇪 Німеччина 🇵🇱 Польща
🇨🇿 Чехія 🇮🇹 Італія
🇪🇸 Іспанія 🇫🇷 Франція
🇧🇬 Болгарія 🇬🇷 Греція
🇹🇷 Туреччина та інші
✅ Рейси від офіційних перевізників
❄️ Кондиціонерами
🔌 Розетками 220V
🌐 Wi-Fi
📲 +380631996949
З України до 28 країн Європи та навпаки
🇩🇪 Німеччина 🇵🇱 Польща
🇨🇿 Чехія 🇮🇹 Італія
🇪🇸 Іспанія 🇫🇷 Франція
🇧🇬 Болгарія 🇬🇷 Греція
🇹🇷 Туреччина та інші
✅ Рейси від офіційних перевізників
❄️ Кондиціонерами
🔌 Розетками 220V
🌐 Wi-Fi
📲 +380631996949
А по ціні дорого ?
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Если будете уезжать, берите с собой.
Не бросайте.
Да уж, непросто ) Но вы молодец. Я отчасти из-за кошки и сижу. Не совсем, но частично. Но как подумаю - и документы пока собрать, и с жильем проблемы, и дороже, нааерное, для с кошками... И сижу
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляMarmeladovna
Ааа, ну удачи Вам.
А Ваш знакомый в Берлине?
Грамотний хвіст• 08 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Спасибо!
Смешнюча• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
а у нас 2...тоже сидим
Куда ж без меня• 08 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Не сидите, а делайте кошке документы. Вы не знаете как будут разворачиваться в Украине события завтра. Нужно быть готовым. Документы только месяца три делать будете кошке.