На семью из 1 взр и 2 х детей, или на семью 2 взр+2 реб?
Ответ дляdiablo12
О, вы в Польше были. Оцените мои расходы 1500 долларов без аренды на 1 взр и 2х детей. Много? Мало?
Муж считает что много потратили, говорю сколько бы мы тратили дома? Ты думаешь мы бы 10000 грн или не покупали бы детям и себе одежду? Вот интересно, какая бы сумма вышла в Киеве
Могу по Варшаве на одного написать. Студент 20 лет. Есть девушка.
Готовит сам + кафе или столовая.
В месяц без аренды 10-12 тыс грн. Это со всем вместе. Единственное на верхнюю одежду отдельная сумма.
Готовит сам + кафе или столовая.
Love_Love_Love_• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Даже для Нью Йорка прилично
Хотя если сюда входит аренда жилья - другое дело
Звичайно входить, автор ж питає за всі витрати🤷♀️
Пипетка-668c• 09 июля 2024
Uk. Я и ребенок. Доход где-то 2100-2200 фунтов. Остаётся каждый месяц 700-1000. Но мы не снимаем. Если бы снимали , ничего не оставалось
Ирина Веселуха• 09 июля 2024
Ответ для_Tiffany_
Германия, 2+3 2700-2800€
Без аренды и коммуналки
Я ориентируюсь в немецких ценах, сами сейчас в Австрии( цены на продукты выше, чем в Германии ). Куда можно столько тратить ? Тоннами есть ?
Долго писать расходы. семья 2+2 в Польше (не Варшава, небольшой городок) на 10000 злотых живем комфортно, без супер излишест, без походов по дорогим ресторанам, но с бассейнами, спортом, кафе, нормальной одеждой, маникюр, педикюр, парикмахер, косметолог раз в три месяца, стоматолог и т.д
Ответ дляyliapod
А сколько аренда?
Pani_Helena• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Та у меня ремонта особо нет, снимаю с марта 2022, просто не повышали
Т.е. хозяева Вам не повышают, потому что жалеют, а Вы себе ни в чём не отказываете в тратах? 6000-7000 зл на месяц на жизнь - это не мало
Ответ дляdiablo12
Нормально для Варшавы без аренды
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляDzvo
А какая тогда причина переезда?
Перспективы развития на работе
Ответ дляkuzmontiy
Испания, маленький город но на побережье. 3 взрослых 2 ребенка. Аренда 400 евро 2 спальни + салон (но это мало, повезло можно сказать, а так аналогичная квартира около 700). 100 евро коммуналка (свет, вода, газ). 600 евро продукты супермаркет. 120 евро бензин. 100 евро в месяц школа ребенка. Интернет плюс телефон на всех 35 евро в месяц. 100 евро примерно в мес категория «другое» - развлечения, или покупка одежды, или игрушки детям. Эта сумма 5 раз в год сильно выше (когда членам семьи дни рождения). В отпуск не ездим, живем в 10 метрах от моря. По ресторанам почти не ходим. Сильно экономим.
А ещё забыла бассейн за обоих детей 45 евро в месяц.
А где Вы в Испании? В моей провинции (на побережье) за такие деньги только комнату можно снять