На семью из 1 взр и 2 х детей, или на семью 2 взр+2 реб?
Janeke_in_UA• 09 июля 2024
Вы же понимаете, что все относительно? Страна, город, запросы. Есть пример, где одна женщина 50+ всирает в месяц больше, чем семья с тремя детьми и ей не хватает. Но и страны разные.
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
О, вы в Польше были. Оцените мои расходы 1500 долларов без аренды на 1 взр и 2х детей. Много? Мало?
Муж считает что много потратили, говорю сколько бы мы тратили дома? Ты думаешь мы бы 10000 грн или не покупали бы детям и себе одежду? Вот интересно, какая бы сумма вышла в Киеве
Сложно сказать,я уже и не помню сколько мы тратили,по ощущениям не много, особенно,на контрасте с Англией)) тыс 2 дол без аренды,но,у нас ребенок родился,много ему всего покупали,на продукты каждый день 100 злотых не меньше,это я помню)
VitalinkaGL• 09 июля 2024
у нас все проще
2+2 и аренда Великобритания посчитала,что это 3500 чистыми в месяц+170 я получаю на детей+2.75 в день на питание,в школе,каждого ребенка
Ответ дляVitalinkaGL
у нас все проще
И где вы эти деньги берете? Я по сравнению с вами мало трачу. Вот если прийдется переезжать, это у вас выходит сумма за год которую я за три потратила
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Север Англии, аренда 825ф
Тут в Лондоне подохнуть хочется от погоды,представляю что там на Севере))
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
какие эти?
3500 если не заработали,нам с мужем государство доплачивает До этой суммы.
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
А чего доплачивает? Вы работаете в Англии?
доплачивает ибо мы
1.резиденты
2.так тут все устроено.если ты малообеспеченный то тебе государство помогает/содержит.
3.можно работать/не работать,посчитано,что нам нужно Чистыми 42000 в год)
4.работать надо,т.к. у нас дети,кому-то из нас 30 часов в неделю,поэтому кто не работает вообще,ходит в Джобцентр.
Мы с мужем нет.
1.резиденты
Мы с мужем нет.
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляСветік
Неплохо. В принципе это средняя цена жилья. Понятно, что не Лондона и больших городов.
Это Лидс, третий по величине город в стране. Обижаете😀
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляanonimka_911
В этом году просто жесть😂 сейчас хоть просто холодно, а когда в мае было холодно и дожди, я впервые пожалела что не поехала в Испанию или Италию😀😀😀
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Все сделано для нас ,есть возможность менять работу,в августе муж.планирует себя попробовать в другой сфере,как ФОП,пойдет-не пойдет,голова у нас ни за что не болит.я учусь,работаю дома парт тайм,меня никто не трогает.
по теме вопроса
аренда 3 бедрум 1000
счета 300(скидка на каунсил такс 50% украинцам)
страховка+роад такс 150,на соляру 130-150 в месяц,из машины не вылезаем.
питание я не считаю даже,химия стоит копейки,ну пускай все 700(муж.ест на работе днем,дети в школе).
паб+выпивка и сигареты-это необязательные траты.
бассейн+зал-50
много тянут поездки в выходные ,кофеек по 3 фунта,мороженко по 3.50,батутики и лодочки,но то такое.
в 3500 влезаем нормально,не економим,все сыты,одеты и обуты.
по теме вопроса
аренда 3 бедрум 1000
бассейн+зал-50
Испания, маленький город но на побережье. 3 взрослых 2 ребенка. Аренда 400 евро 2 спальни + салон (но это мало, повезло можно сказать, а так аналогичная квартира около 700). 100 евро коммуналка (свет, вода, газ). 600 евро продукты супермаркет. 120 евро бензин. 100 евро в месяц школа ребенка. Интернет плюс телефон на всех 35 евро в месяц. 100 евро примерно в мес категория «другое» - развлечения, или покупка одежды, или игрушки детям. Эта сумма 5 раз в год сильно выше (когда членам семьи дни рождения). В отпуск не ездим, живем в 10 метрах от моря. По ресторанам почти не ходим. Сильно экономим.
А ещё забыла бассейн за обоих детей 45 евро в месяц.
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
у нас все проще
А где живете не помню уже? Это же не Лондон? На 3500 с арендой в четвером нереально выжить
babagalamaga• 09 июля 2024
738 € аренда
25 парковка
200-300 заправить машину,налог и страховку не буду писать
50 за свет
От 400 на еду по самому минимуму
Это закрыть базовые потребности.
Игрушки,шопинг,развлекухи когда как
25 парковка
50 за свет
От 400 на еду по самому минимуму
Это закрыть базовые потребности.
Игрушки,шопинг,развлекухи когда как
Ответ дляkuzmontiy
Итого?