diablo12• 08 июля 2024

Кто за границей? Сколько вы тратите в мес?

На семью из 1 взр и 2 х детей, или на семью 2 взр+2 реб?
Janeke_in_UA• 09 июля 2024
Вы же понимаете, что все относительно? Страна, город, запросы. Есть пример, где одна женщина 50+ всирает в месяц больше, чем семья с тремя детьми и ей не хватает. Но и страны разные.
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
О, вы в Польше были. Оцените мои расходы 1500 долларов без аренды на 1 взр и 2х детей. Много? Мало?
Муж считает что много потратили, говорю сколько бы мы тратили дома? Ты думаешь мы бы 10000 грн или не покупали бы детям и себе одежду? Вот интересно, какая бы сумма вышла в Киеве
Сложно сказать,я уже и не помню сколько мы тратили,по ощущениям не много, особенно,на контрасте с Англией)) тыс 2 дол без аренды,но,у нас ребенок родился,много ему всего покупали,на продукты каждый день 100 злотых не меньше,это я помню)
VitalinkaGL• 09 июля 2024
у нас все проще
2+2 и аренда Великобритания посчитала,что это 3500 чистыми в месяц+170 я получаю на детей+2.75 в день на питание,в школе,каждого ребенка
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Ого, это Лондон?
Да(
Светік• 09 июля 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Север Англии, аренда 825ф
Неплохо. В принципе это средняя цена жилья. Понятно, что не Лондона и больших городов.
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
у нас все проще
И где вы эти деньги берете? Я по сравнению с вами мало трачу. Вот если прийдется переезжать, это у вас выходит сумма за год которую я за три потратила
anonimka_911• 09 июля 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Север Англии, аренда 825ф
Тут в Лондоне подохнуть хочется от погоды,представляю что там на Севере))
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
какие эти?
3500 если не заработали,нам с мужем государство доплачивает До этой суммы.
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
какие эти?
А чего доплачивает? Вы работаете в Англии?
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
доплачивает ибо мы
1.резиденты
2.так тут все устроено.если ты малообеспеченный то тебе государство помогает/содержит.
3.можно работать/не работать,посчитано,что нам нужно Чистыми 42000 в год)
4.работать надо,т.к. у нас дети,кому-то из нас 30 часов в неделю,поэтому кто не работает вообще,ходит в Джобцентр.
Мы с мужем нет.
Mellisa• 09 июля 2024
У всех разные потребности, потому и разные расходы
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляСветік
Это Лидс, третий по величине город в стране. Обижаете😀
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляMellisa
Базовые потребности у всех похожи, соответственно я их и уточняю
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляanonimka_911
В этом году просто жесть😂 сейчас хоть просто холодно, а когда в мае было холодно и дожди, я впервые пожалела что не поехала в Испанию или Италию😀😀😀
VitalinkaGL• 09 июля 2024
Все сделано для нас ,есть возможность менять работу,в августе муж.планирует себя попробовать в другой сфере,как ФОП,пойдет-не пойдет,голова у нас ни за что не болит.я учусь,работаю дома парт тайм,меня никто не трогает.
по теме вопроса
аренда 3 бедрум 1000
счета 300(скидка на каунсил такс 50% украинцам)
страховка+роад такс 150,на соляру 130-150 в месяц,из машины не вылезаем.
питание я не считаю даже,химия стоит копейки,ну пускай все 700(муж.ест на работе днем,дети в школе).
паб+выпивка и сигареты-это необязательные траты.
бассейн+зал-50
много тянут поездки в выходные ,кофеек по 3 фунта,мороженко по 3.50,батутики и лодочки,но то такое.
в 3500 влезаем нормально,не економим,все сыты,одеты и обуты.
kuzmontiy• 09 июля 2024
Испания, маленький город но на побережье. 3 взрослых 2 ребенка. Аренда 400 евро 2 спальни + салон (но это мало, повезло можно сказать, а так аналогичная квартира около 700). 100 евро коммуналка (свет, вода, газ). 600 евро продукты супермаркет. 120 евро бензин. 100 евро в месяц школа ребенка. Интернет плюс телефон на всех 35 евро в месяц. 100 евро примерно в мес категория «другое» - развлечения, или покупка одежды, или игрушки детям. Эта сумма 5 раз в год сильно выше (когда членам семьи дни рождения). В отпуск не ездим, живем в 10 метрах от моря. По ресторанам почти не ходим. Сильно экономим.
А ещё забыла бассейн за обоих детей 45 евро в месяц.
Елена_мама Кристинки• 09 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
у нас все проще
А где живете не помню уже? Это же не Лондон? На 3500 с арендой в четвером нереально выжить
Dzvo• 09 июля 2024
Ответ дляanonimka_911
У нас 2500 фунтов только аренда, со следующего месяца будет 2800, еда и химия 1000,одежда и всякое ещё 500 фунтов. А в Польше было в 3 раза дешевле))
Так и доходы в Польше были в 3 р меньше наверное?
Ellillд• 09 июля 2024
С какой целью интересуетесь?)
Марина ФР• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
У меня аренда 500 и почти детскими покрывается полностью
У вас аренда в Варшаве 2т злотых с комуналкой? Это простите вы где живёте?
babagalamaga• 09 июля 2024
738 € аренда
25 парковка
200-300 заправить машину,налог и страховку не буду писать
50 за свет
От 400 на еду по самому минимуму
Это закрыть базовые потребности.
Игрушки,шопинг,развлекухи когда как
Ellillд• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Мда
Базовые - завтра обед ужин.
Только кто то макароны, а кто лобстер. А так, да очень похожи. И ценники прям одинаковые)
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляМарина ФР
2500, Мокотув
Dzvo• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
А что вы арендуете в Варшаве, что так дёшево?
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляkuzmontiy
Итого?
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляDzvo
Квартиру, 2к
Dzvo• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Квартиру, 2к
Как вам удалось такое найти? Цен давно нет таких в Варшаве
автор diablo12 • 09 июля 2024
Ответ дляDzvo
Та у меня ремонта особо нет, снимаю с марта 2022, просто не повышали
Марина ФР• 09 июля 2024
Ответ дляdiablo12
2500, Мокотув
Шикарно. У меня 4350 за все
Iriskamom• 09 июля 2024
У нас расходы около 5000 фунтов ежемесячно. Аренда+коммунальные около 1500, но мы живем в маленьком городке и у нас недорогая аренда. Питание около 2000 фунтов. Остальное: расходы на авто, детские секции, покупка одежды, обуви, косметика и т.д.