Україна наше все• 09 июля 2024

Анальная трещина

Беспокоит примерно две недели. Сильный дискомфорт, как тяжесть внутри. Очень сильный зуд от ануса до копчика, никогда такого не было. Пользуюсь облепиховым свечами и Метилурацил, мазь календулы и Левомеколь. Начала принимать Детралекс. Сегодня заметила что есть как будто маленькая ранка на коже (
Что делать? Как облегчить состояние?
Бурундучиха• 09 июля 2024
Посетить проктолога

автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляБурундучиха
Посетить проктолога
Спасибо. Обязательно. Только через 2 недели смогу,как раз в отпуск в село уехала (
Бурундучиха• 09 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Подмывайтесь после туалета холодной водой.
Ms. Скромность• 09 июля 2024
Мне только свечи Релиф помогают.
После второй свечки намного лучше стало.Остальное ни о чем..
Витворунка• 09 июля 2024
Если трещина, то нужно следить за стулом, раз. Два, пробуйте другие свечи. Проктозол почитайте и далмаксин.
автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Благодарю. Почитаю и посмотрю есть ли такое у нашей аптеке
Бойова• 09 июля 2024
мазь дилатил,снимает спазм и боль,заживляет,прописывают проктологи.И стул мягкий.лечше всего тушеная свекла с маслом подсолн.Именно тушеная,не вареная

Стетоскопуло• 09 июля 2024
Из-за жары может обострение, две недели много - ставьте свечи, если совсем не лучше то к врачу надо, не дай Бог парапроктит. Свечи Релиф адванс хорошие, и надо чтоб стул был мягкий, но не жидкий, абрикосами можно смягчить.
Стетоскопуло• 09 июля 2024
еще алкоголь убрать надо, тяжести и пешие прогулки
Новопоштинская• 09 июля 2024
боротися з закрепами - фрукти, овочі, вода, рухатися.
Детралекс - ок
Мазь делатіл. Краще не свічі, а мазь. Бо свічі травмують додатково.
Після стула підмивання, а не папір. Якщо є можливість між походами в туалет також підмиватися щоб там не пріло і було свіженьке-чистеньке.
І до лікаря. І не затягуйте, лікуйтеся активно. Бо якшо перейде в хронь то лише операція вже.
ГейСюда• 09 июля 2024
Не запускайте, я стыдилась идти к проктологу, занималась самолечением. В результате трещина зажила, обошлось без операции (я этого очень боялась, где-то из-за этого и не шла к проктологу). НО, на это ушло мес 6-8, мне было больно высидеть в маршрутке 1 час, когда приходилось идти в туалет без глицериновой свечки, если стул был уже жестковат, трещина опять ’расползалась’ с небольшим кровотечением и адской болью, я будто ёжика через попу рожала. Рожавшие говорят что при родах боль будто промежность раскаленной кочергой жгут. Что-то похожее, но в попе. Рана была видна внешне и внутри прощупывался см на 2.
Стетоскопуло• 09 июля 2024
Ответ дляГейСюда
6 месяцев терпеть, блин( у меня анальная трещина закончилась парапроктитом резким с гноем, терпеть невозможно было - быстро сдалась на операцию, заболела резко в дороге, может нервы, может холод, в начале войны, старая зажившая трещинка такое дала.
ГейСюда• 09 июля 2024
В группе Доказові батьки недавно нашла как правильно лечить, сохранила.

Основное лечение - не допускать запоров (принимайте Пиколапс или аналоги), есть гель Нифекаин, если есть спазм сфинктера, проверяет врач. Лично я строго придерживалась гигиены, недолго мазала нитроглицериновой мазью(лекарства в аптеках сейчас почти никде не делают) и много-много мазала Паниестином.
автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляБойова
Спасибо
автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Детралекс - ок
Благодарю за рекомендации
ГейСюда• 09 июля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Тогда у меня ещё было дурацкое отношение к здоровью, ’нет,я не ипохондричка как та колега/та подруга, само пройдёт, я крепкая баба, помру так помру...’ Уже потом, когда вылезла неврология, генетическое, это мне вылезло очень большим боком((( Сейчас более серьёзно отношусь к здоровью.
Спасибо что написали, я никогда не слышала о таком осложнении. Если бы не забивала болт на болячки и узнала, конечно я тогда, года 4 назад,пошла бы к проктологу.
Я боялась только того что уже запущено, отправят на операцию, это ж будут копошится у меня в *опе, это ж надо много денег,+ восстановление будет не из приятных, а сейчас ещё терпимо
автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Детралекс - ок
Есть синий и зелёный. Какая между ними разница?
автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляБойова
Мазь есть в синей и зелёной упаковке. Какая нужна?
ГейСюда• 09 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Не забывайте клеить ежедневную прокладку под задний проход, ректальные мази трусы очень пачкают

автор Україна наше все • 09 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Благодарю за подсказку
Галябалована• 09 июля 2024
Мені проктолог мазь Проктоглівенол виписав з таким діагнозом. Вона з лідокаїном, дуже добре обезболює
Новопоштинская• 09 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
https://tabletki.ua/uk/Дилатил/1071515/

я таку брала. Не знаю в чому різниця.