Всім шампаньського• 09 июля 2024
Откуда у Вас деньги на море? Еще и за границу. едете
Даже до войны было тяжело ,например мама одна с детьми, в обычном городе, не Киев с заработком 8000- 10000 ребёнка на море свозить.
У Вас как выходит?
Весотехник• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
это 1 на сотни тысяч
Неправда, мені багато років, і таких не зустрічала.
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Борщ это просто вода со свеклой наверно?
Нет, с мясом конечно. Все просто с умом покупает и планирует.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляВесотехник
Странно. Мне тоже не мало, но таких только и встречала.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не знаю, какое там мясо с зп 25 к, еще и на 2 людей
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Так они не кушают много, сколько там им надо.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Раз в неделю)тогда да)
Весотехник• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Дивно). Ні в оточенні рідних, ні на роботах різних, не було таких. От тільки в інеті про це читаю. І в радянські часи, батько та всі знайомі працювали, і в 90, і зараз. Якщо у чоловіка немає роботи, то звідки ця роботі у жінки?
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Раз в неделю)тогда да)
Ребра стоят 170 -180 грн, из килограмма можно сварить и суп и запечь с картошкой. Вы просто не умеете экономить, поэтому вам кажется странным, что человек может отложить на море.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляВесотехник
Потому что банально не хочет работать муж и все. А у жены нет выхода. Вот оттуда и работа
Весотехник• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
У жены есть выход всегда. Не встречала таких. Если муж не хочет работать, неужели видя это, женщина будет рожать и жить с ним? Алкоголики не в счет, там все не работают. У меня муж работал с 4 ст. онко, и слушать не хотел ничего, говорил - я мужик.
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
УмаПалата, ви мабуть сама 100 к заробляєте? Служите? Що для вас 25к не гроші, чимало молоді в провінціях по 8 к заробляє, а половина пенсіонерів 2к отримують. 25 к нормальна зарплатня. У мене чоловік стільки заробляє, і живемо він, грудна дитина і я. Дивлячись як розпорядитись грошима.
А то усі такі ’круті’ на Україні, що далі нікуди.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Нет, я писала, что 30-35 к. Работаю очень много. При этом ничего не могу себе позволить
ЛюблюДевчонок• 09 июля 2024
ЗП 80 тыс., но на море стараюсь брать подработки, 2 пары выходных 44 тыс. На отпуск расчитываю до 50 тыс потратить (1+1), жилье забронировано, проезд оплачен, скоро выезжаю. Но если бы не дочка, то не ездила, дорога утомляет, что б 7 ночей на море побыть - 2 недели отпуска беру.
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляВесотехник
Будет. Многие и рожают от таких, а то уже время подошло, а лучше ничего нет. А потом этот кагал и тянет
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вот. Я считаю для моря как минимум зп должна быть 100 к
Видна міленіалка• 09 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ну за таку ціну-кому вони треба ті чартери
Про виліт з Кракова на Подгорицю знаю, бо попередньо моніторинг всі можливі варіанти вильоту, автобус нам не підходив.
Є ще дешевий варіант Будапешт - Підгориця, але до Будапешту довго потягом добиратись
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Так я и спросила , какие есть траты? Мы жили вчетвером на 40-50 пару месяцев. Нам хватало впритык,но хватало. Дети ходили на кружки и кашу одну не ели. Тушила курицу, битки, гарниры,салаты, все простое, сытное. Креветки брала на базе по 350 грн большие, сухой заморозки. Вещи на сайтах, джинсы Манго по 5.99-12.99 евро. Никто в обносках не ходил и из-за еды не дрался
Гадаю_По_шнуркам• 09 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Вы сама з детьми поехали или с компанией?
Я и двое детей
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Траты коммуналка, еда (при этом позволить себе могу самое простое, при том что ем немного), рестораны позволить не могу. Я еще стараюсь отложить что-то. Но на море это все спустить не вариант. Так как у нас такая страна, что не ясно, что будет завтра
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Ааа ну так все таки откладываете. Даже если 35 отнять 5 тысяч ( в нычку)и отнять 3 коммуналку+-, обязательный платеж ,остаётся 900 грн в день. Вы же не питаетесь на 900 грн? Если уезжает муж в командировку,дети в лагерь, я сама дома,то завтракаю яйцо,тост,авокадо или каша,обед это курица+гарнир ,а ужин это овощи гриль( например). Это гривен 200-300 в день. Косметику,моющее вы же тоже не каждую неделю покупаете?
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Конечно не каждый день. Коммуналка 7 тыс
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Ого! А чего так много, частный дом?
В шоколаде• 09 июля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Розглядали цей варіант, через Чоп-Сучава-Будапешт, але ми цей шлях ще не проходили, побоялися, та й мова угорська, а через Краків минулого року в Бургас літали, потім Несебр
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Посмотрите Кипр или Грецию еще
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ого! А чего так много, частный дом?
Квартира, дом. При этом в доме только электричество и никто там не живет. Квартира это 4 тыс коммуналка
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ого вы путь проделали, в Болгарию ж ехать 24 часа +-( смотря откуда Вы)
А до Кракова, регистрация, полет, в Несебр то тоже 20 часов получается
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2024
Ответ дляУма Палата
То вы две коммуналки платите? А чего квартиру не сдадите?
В шоколаде• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Посмотрите Кипр или Грецию еще
Нет, туда вообще не тянет, сейчас в Черногории снимаем за 36 евро, своя небольшая кухня
Ума Палата• 09 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В квартире живу. Дом особо не сдашь
Видна міленіалка• 09 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
В тому році ми потягом до Одеси, від Одеси перевізником до Поморіє.