Я в дамках• 10 июля 2024

Страх родить больного ребенка

Планировали деток, узнала месяц назад о беременности.
Подключился страх родить не здорового ребеночка. Мне 26 лет, вроде, в семьи ни у меня ни у мужа этого всего не было. Но на смотрюсь в интернете то детки со СМА, разные генетические заболевания, дцп, тяжелое формы аутизма. Как перестать думать об этом? Скоро с ума сойду. Думаю, а что бы я делала, если б реально узнала об этом? В голову лезут самые плохие мысли 😭
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
А если ребенок родиться больной, что будете делать? Откажетесь ?
Не знаю, не думала об этом, и не хочу

Конотопська відьма• 10 июля 2024
Ответ дляНе любовница
Це самі таке придумали, що будуть робить кесарів?
Перша дитина у такому віці - показання до КР.
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Тыкаете на мой ник, вас перенесёт на мою страницу. И потом нажимаете ’Переписка’
Там только вопросы, советы, и правила (
Весёлая морковка• 10 июля 2024
Сходіть до психолога, бо потім будуть ше ці скринінг, де розраховують вірогідність генетичних захворювань в може таке бути, що при хорошому узл та крові, ця програма порахує високий ризик.
І потім можна посивіти від переживань.
Ви молода, все ок, не потрібно так себе налаштовувати
Не любовница• 10 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Показання, якщо ви відвалите купу грошей і домовитесь з лікарем. Офіційно немає таких показань.
Оксана_Т• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Там только вопросы, советы, и правила (
Вы с компьютера открываете или с телефона?
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
С телефона

Саджу все зарання• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Зачем вы автора еще больше накручиваете? Чего у нее больной родится? Синдром дауна увидят еще во время бер, дцп чаще всего - родовая травма, а автор хочет кс, аутистов не так много на самом деле, как кажется когда смотришь видео про больных детей, да и после рождения такой диагноз не ставится. Большинство тяжелых синдромов все таки скрининги покажут…
Анонимба• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Анализы же берут, когда еще возможно
Не знаю, искусственные роды потом…
Не хочу портить ему жизнь
’не хочу портить ему жизнь’ - будьте откровенны, не хотите портить СЕБЕ жизнь. Вы инфантильны, автор. И нет, никакие КС, НИПТ и прочее не гарантия, что вы получите здорового ребенка. Ответите себе сами на вопрос: а что если диагноз выплывет в год? В пять? В подростковом возрасте? Куда ребенка с его ’испорченной’ жизнью?
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляАнонимба
И ему, и себе, вы правы

Нет, если выплывет позже, будем лечить, различные врачи, заниматься с ним.
Наоборот, самое ужасное, не дай бог, выявить ДО рождения
Показушница• 10 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Она сама себя накручивает никто не даст ей гарантии ,что ребенок родиться здоровым. И вот эта ее фраза искусственные роды если,что то есть она не хочет портить себе жизнь. Глухота, слепота и куча других болезней которые в утробе не диагностируют которые могут вылезти с возрастом в год- два-три .... Вон у сына Павлика вроде все супер было а мальчик молчит и врачи были лучшие и скрининг так как папа пенсионер . У сестры во время беременности врачи поставили ребенку синдром дауна куча анализов ещё в утробе малой были сделаны и в итоге направление на искусственное прерывание беременности, сестра с мужем решили раз им выпала такая участь значит так нужно и не поехали прерывать беременность, в итоге у меня чудесная здоровая племянница которой уже 10 лет. Поэтому автор всю беременность будет вот так переживать и заведомо ждать что с ребенком будет что то не так (
Мандолина Бу• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У 37 років , якщо перша дитина, робитимуть кесаровий розтин, а це дуже знижує ризики пологових травм. Це одна з найчастіших проблем у діток
я в 39 народжувала самостійно першу дитину
Саджу все зарання• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Думаете автор специально накручивает себе? Вот такая психика, сложно с этим что то сделать, особенно как насмотришься видосов и кажется, что большинство детей рождается больными(((((( еще и много дезинформации вокруг, в общем для некоторых расслабится во время бер действительно непросто(((((
Анонимба• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
И ему, и себе, вы правы

сходите к психологу, автор. Вам реально не помешает поддержка специалиста. Они таких перепуганных видели и выводили в норму)
Гірчинка• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Не знаю, не думала об этом, и не хочу
Разделите эту ответственность с папой ребенка. Что он думает?
Электричка• 10 июля 2024
От судьбы не уйдешь. Вы или доверяете Всевышнему, или сам по себе. Страховки нет ни у кого.
Будьте здоровы!
Гірчинка• 10 июля 2024
Автор, длительное ГВ (до 2 и дольше) снижает риск аутизма. Пойдете на такое?
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Неновая почта• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Только если вы возьмёте любое крупное медицинское исследование, то именно у кесарят больше проблем со здоровьем, всех, от неврологических до иммунных и гормональных.
Да, бывают тяжёлые родовые травмы, но это такая редкость огромная.
Парова машина• 10 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Яке відношення має ГВ до аутизму? Діти з аутизмом вже народжуються,

Гірчинка• 10 июля 2024
Ответ дляПарова машина
Аутизм різний буває.
Є дослідження, але тільки що почитала, там хибні висновки роблять. Дітей з аутизмом тяжко годувати грудьми, тому вони на пляшечках ростуть. А не тому що їх грудьми не годують, вони аутисти, ні.
Оксана_Т• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
С телефона
Вот этой кнопки нет, когда нажимаете на мой ник тут в теме?
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Нет (
Парова машина• 10 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Аутизм різний буває.
Про те, який буває аутизм, я знаю, у мене дитина з аутизмом, ГВ тут ні до чого. Діти з аутизмом в малючковому віці зазвичай більш капризні, тому у мам складається враження, що дитина плаче бо не наїдається, ( хоч і набирає по 1,5 кіла в місяць на ГВ) тому дають суміш, бо на ній дитина більше спить і менше капризує.
Гигиенишвили• 10 июля 2024
Генетические анализы сейчас можно сделать, в чем проблема?
Не эти волшебные скрининги, а именно генетику сдать.
Исключить патологию и спокойно ждать малыша.
Я вторым забеременела в 40 лет- сделала амниоцентез, послав нахрен эти скрининги и спокойно себе ходила.
Показушница• 10 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я думаю, что мысль материальна и негатив человек притягивает себе сам. Автор уже переживает из за проблемы которой нет и уверена не будет. И странно,что сейчас ее беспокоит не то, что в стране война, а она с пузом или малышом будет бегать в укрытие, а то что ребенок родиться с отклонениями ( и она совсем не переживает за то чтоб он в принципе родился( соседка потеряла малыша на 9 месяце , все было ок но внезапно ее почки начали барахлить и организм решил эту проблему вместо врачей
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
«Плохие» времени будут всегда. И война, и карантин, и все остальное. С каждым годом все хуже и хуже. И что, не жить вовсе?
С этим у меня проблем нет, хочу свою семью уже здесь и сейчас.

Но да, страхи только в одном
Оксана_Т• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Нет (
Поняла. Я тогда вам в теме скину ссылки. Только чуть позже, когда до компьютера доберусь
автор Я в дамках • 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Спасибо , жду 🫶
КараПузовна• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Никто его не будет делать без показаний. Знакомая в 39 рожала сама. Сейчас на КС нужны серьёзные основания.
Мой_ужин• 10 июля 2024
Я тоже волновалась )) наверное все женщины через это проходят, через подобные страхи