Я в дамках• 10 июля 2024
Страх родить больного ребенка
Планировали деток, узнала месяц назад о беременности.
Подключился страх родить не здорового ребеночка. Мне 26 лет, вроде, в семьи ни у меня ни у мужа этого всего не было. Но на смотрюсь в интернете то детки со СМА, разные генетические заболевания, дцп, тяжелое формы аутизма. Как перестать думать об этом? Скоро с ума сойду. Думаю, а что бы я делала, если б реально узнала об этом? В голову лезут самые плохие мысли 😭
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
А если ребенок родиться больной, что будете делать? Откажетесь ?
Не знаю, не думала об этом, и не хочу
Конотопська відьма• 10 июля 2024
Ответ дляНе любовница
Це самі таке придумали, що будуть робить кесарів?
Перша дитина у такому віці - показання до КР.
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Тыкаете на мой ник, вас перенесёт на мою страницу. И потом нажимаете ’Переписка’
Там только вопросы, советы, и правила (
Весёлая морковка• 10 июля 2024
Сходіть до психолога, бо потім будуть ше ці скринінг, де розраховують вірогідність генетичних захворювань в може таке бути, що при хорошому узл та крові, ця програма порахує високий ризик.
І потім можна посивіти від переживань.
Ви молода, все ок, не потрібно так себе налаштовувати
І потім можна посивіти від переживань.
Не любовница• 10 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Показання, якщо ви відвалите купу грошей і домовитесь з лікарем. Офіційно немає таких показань.
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Вы с компьютера открываете или с телефона?
С телефона
Саджу все зарання• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Зачем вы автора еще больше накручиваете? Чего у нее больной родится? Синдром дауна увидят еще во время бер, дцп чаще всего - родовая травма, а автор хочет кс, аутистов не так много на самом деле, как кажется когда смотришь видео про больных детей, да и после рождения такой диагноз не ставится. Большинство тяжелых синдромов все таки скрининги покажут…
Анонимба• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Анализы же берут, когда еще возможно
Не знаю, искусственные роды потом…
Не хочу портить ему жизнь
Не знаю, искусственные роды потом…
Не хочу портить ему жизнь
’не хочу портить ему жизнь’ - будьте откровенны, не хотите портить СЕБЕ жизнь. Вы инфантильны, автор. И нет, никакие КС, НИПТ и прочее не гарантия, что вы получите здорового ребенка. Ответите себе сами на вопрос: а что если диагноз выплывет в год? В пять? В подростковом возрасте? Куда ребенка с его ’испорченной’ жизнью?
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляАнонимба
И ему, и себе, вы правы
Нет, если выплывет позже, будем лечить, различные врачи, заниматься с ним.
Наоборот, самое ужасное, не дай бог, выявить ДО рождения
Показушница• 10 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Она сама себя накручивает никто не даст ей гарантии ,что ребенок родиться здоровым. И вот эта ее фраза искусственные роды если,что то есть она не хочет портить себе жизнь. Глухота, слепота и куча других болезней которые в утробе не диагностируют которые могут вылезти с возрастом в год- два-три .... Вон у сына Павлика вроде все супер было а мальчик молчит и врачи были лучшие и скрининг так как папа пенсионер . У сестры во время беременности врачи поставили ребенку синдром дауна куча анализов ещё в утробе малой были сделаны и в итоге направление на искусственное прерывание беременности, сестра с мужем решили раз им выпала такая участь значит так нужно и не поехали прерывать беременность, в итоге у меня чудесная здоровая племянница которой уже 10 лет. Поэтому автор всю беременность будет вот так переживать и заведомо ждать что с ребенком будет что то не так (
Мандолина Бу• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У 37 років , якщо перша дитина, робитимуть кесаровий розтин, а це дуже знижує ризики пологових травм. Це одна з найчастіших проблем у діток
я в 39 народжувала самостійно першу дитину
Саджу все зарання• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Думаете автор специально накручивает себе? Вот такая психика, сложно с этим что то сделать, особенно как насмотришься видосов и кажется, что большинство детей рождается больными(((((( еще и много дезинформации вокруг, в общем для некоторых расслабится во время бер действительно непросто(((((
Анонимба• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
И ему, и себе, вы правы
сходите к психологу, автор. Вам реально не помешает поддержка специалиста. Они таких перепуганных видели и выводили в норму)
Гірчинка• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Не знаю, не думала об этом, и не хочу
Разделите эту ответственность с папой ребенка. Что он думает?
Электричка• 10 июля 2024
От судьбы не уйдешь. Вы или доверяете Всевышнему, или сам по себе. Страховки нет ни у кого.
Будьте здоровы!
Гірчинка• 10 июля 2024
Автор, длительное ГВ (до 2 и дольше) снижает риск аутизма. Пойдете на такое?
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Неновая почта• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Только если вы возьмёте любое крупное медицинское исследование, то именно у кесарят больше проблем со здоровьем, всех, от неврологических до иммунных и гормональных.
Да, бывают тяжёлые родовые травмы, но это такая редкость огромная.
Парова машина• 10 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Зарядку делаете?
Питаетесь сбалансировано?
Дышите свежим воздухом?
Яке відношення має ГВ до аутизму? Діти з аутизмом вже народжуються,
Гірчинка• 10 июля 2024
Ответ дляПарова машина
Аутизм різний буває.
Є дослідження, але тільки що почитала, там хибні висновки роблять. Дітей з аутизмом тяжко годувати грудьми, тому вони на пляшечках ростуть. А не тому що їх грудьми не годують, вони аутисти, ні.
Я в дамках
• 10 июля 2024
Парова машина• 10 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Аутизм різний буває.
Про те, який буває аутизм, я знаю, у мене дитина з аутизмом, ГВ тут ні до чого. Діти з аутизмом в малючковому віці зазвичай більш капризні, тому у мам складається враження, що дитина плаче бо не наїдається, ( хоч і набирає по 1,5 кіла в місяць на ГВ) тому дають суміш, бо на ній дитина більше спить і менше капризує.
Гигиенишвили• 10 июля 2024
Генетические анализы сейчас можно сделать, в чем проблема?
Не эти волшебные скрининги, а именно генетику сдать.
Исключить патологию и спокойно ждать малыша.
Я вторым забеременела в 40 лет- сделала амниоцентез, послав нахрен эти скрининги и спокойно себе ходила.
Показушница• 10 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я думаю, что мысль материальна и негатив человек притягивает себе сам. Автор уже переживает из за проблемы которой нет и уверена не будет. И странно,что сейчас ее беспокоит не то, что в стране война, а она с пузом или малышом будет бегать в укрытие, а то что ребенок родиться с отклонениями ( и она совсем не переживает за то чтоб он в принципе родился( соседка потеряла малыша на 9 месяце , все было ок но внезапно ее почки начали барахлить и организм решил эту проблему вместо врачей
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляПоказушница
«Плохие» времени будут всегда. И война, и карантин, и все остальное. С каждым годом все хуже и хуже. И что, не жить вовсе?
С этим у меня проблем нет, хочу свою семью уже здесь и сейчас.
Но да, страхи только в одном
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Поняла. Я тогда вам в теме скину ссылки. Только чуть позже, когда до компьютера доберусь
Спасибо , жду 🫶
КараПузовна• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Никто его не будет делать без показаний. Знакомая в 39 рожала сама. Сейчас на КС нужны серьёзные основания.
Мой_ужин• 10 июля 2024
Я тоже волновалась )) наверное все женщины через это проходят, через подобные страхи