Я в дамках• 10 июля 2024
Страх родить больного ребенка
Планировали деток, узнала месяц назад о беременности.
Подключился страх родить не здорового ребеночка. Мне 26 лет, вроде, в семьи ни у меня ни у мужа этого всего не было. Но на смотрюсь в интернете то детки со СМА, разные генетические заболевания, дцп, тяжелое формы аутизма. Как перестать думать об этом? Скоро с ума сойду. Думаю, а что бы я делала, если б реально узнала об этом? В голову лезут самые плохие мысли 😭
СкокоМнеДадите• 10 июля 2024
Перестать страдать херней - вот, что делать. Направьте энергию во что-то полезное, а не на этот поток мыслей. Поговорите с врачом, у которого на учете, может выпишет вам успокоительные, которые можно. И займите себя чем-то!
Мстящий за Зайца• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
«Плохие» времени будут всегда. И война, и карантин, и все остальное. С каждым годом все хуже и хуже. И что, не жить вовсе?
С этим у меня проблем нет, хочу свою семью уже здесь и сейчас.
Но да, страхи только в одном
Автор, в роддомі є психологи, які працюють з такими страхами як у вас. Сходіть зараз і попрацюйте всі страхи. Бо як народиться дитина, страхів буде ще більше. А вам треба буде вчитися приймати рішення на основі фактів, а не страхів.
Файна пані• 10 июля 2024
Всю вторую беременность почему-то очень боялась СД. Это просто страхи. Поменьше соцсетей, где все это можно встретить.
Не цілуюсь з бодуна• 10 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Це щось новеньке. І давно такі протоколи?
Це мій особистий досвід, на жаль
Отжигающая• 10 июля 2024
Моїй доньці 27, саме по цій причині не хоче мати дітей. Вона олігофренопедагог за спеціальністю, таких випадків надивилася
Не цілуюсь з бодуна• 10 июля 2024
Ответ дляНе любовница
Це самі таке придумали, що будуть робить кесарів?
У 37 років? Швидше за все.
Не цілуюсь з бодуна• 10 июля 2024
Ответ дляНеновая почта
Только если вы возьмёте любое крупное медицинское исследование, то именно у кесарят больше проблем со здоровьем, всех, от неврологических до иммунных и гормональных.
Да, бывают тяжёлые родовые травмы, но это такая редкость огромная.
Зовсім не рідкість. У мого сина внаслідок пологової травми парез Ерба. За 11 років ми з ним вже стільки лікування пройшли. І дуже багато дітей бачила з пологовими травмами. Мій син родився майже 4,7 кг і 60 см. Були великі проблеми. Скільки разів я чула потім від нейрохірургів -« А чого вас не кесерили? Було б все добре»
Я в дамках
• 10 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Звичайно, надивились
Бо працює в цій сфері
І всі тепер йдуть до неї…
Бо працює в цій сфері
І всі тепер йдуть до неї…
Не цілуюсь з бодуна• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Звичайно, надивились
Бо працює в цій сфері
І всі тепер йдуть до неї…
Бо працює в цій сфері
І всі тепер йдуть до неї…
Автор, ви вже вагітна. Тому залишається лише насолоджуватися своєю вагітністю. Все буде добре .
Неновая почта• 10 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я вам сочувствую, но это все равно единичные случаи.
Когда есть показания - это одно.
Но утверждать, что из-за возраста 37 лет нужно кесарить и так лучше для здоровья, странно и невежественно.
При нормально протекающей беременности, здоровом некрупном плоде и отсутствии серьезных проблем в здоровье матери- безусловно, ер предпочтительнее
Когда есть показания - это одно.
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо , жду 🫶
Пишу вам, где я брала информацию, ведь увеличивая знания, мы уменьшаем тревожность. Сейчас, когда вы уже беременна, всё, что вы можете сделать – это меньше тревожиться и правильно питаться. А так же подготовиться к родам, чтобы не позволять врачам ускорять роды, вводить вас в заблуждение, когда у вас схватки, чтобы вы сами могли позу выбрать – это сильно уменьшает травмы в родах. Я сейчас последовательно буду кидать ссылки.
Самое первое, это работа с тревожностью. Я читаю Инесс Черкес. У неё есть инстаграм страничка и телеграм канал (телеграм – как архив, можете там почитать предыдущие темы, можете так же добавиться в чат телеграмм канала. Чтобы попасть в чат, есть одно условие: она должна видеть, что вы реальный человек, то есть это либо имя своё в нике прописываете, либо ставите фотку на аватарку). Инесс проводит индивидуальные консультации, если можете, то очень рекомендую.
– почитайте тему про оксалаты, она связана с питанием
Второй, по моему мнению, по важности ресурс – это про питание. Мы с детства питались неправильно, а нам и не сказали об этом. Вам уже сейчас нужно питаться правильно, чтобы сформировались правильно зубы у ребенка. Чтобы не боятся продуктов, что ребенок съемт много сливочного масла, а каши не хочет, я очень рекомендую этот ресурс От корки до корки прочитайте, там не много информации. Так же есть ссылки на чат с группой поддержки. Не нужно стараться сразу следовать всем рекомендациям. Начните с самого важного: с замены рафинированного растительного масла на животный жир (топлёный или топлёное масло). А так же на фермерскую молочку (хотя сейчас лето, жарко, но может найдете рядом). А потом потихоньку подтянетесь и научитесь готовить по принципам Вестона Прайса.
Грудное вскармливание. Да, оно имеет огромное значение для мамы и для ребенка. Чтобы не поддаваться на социальный гипноз, очень рекомендую канал Нины Зайченко https://www.youtube.com/@milkblogger/videos Тоже смотрите уже сейчас, чтобы не было в первые дни соблазна докормить с бутылочки или дать соску. Так же у Нины Зайченко есть канал про слинги – как по мне замечательная вещь. Посмотрите сейчас несколько видео про слинги, и решите, нужен он вам или нет. Плюс слинга в том, что можно спокойно гулять во время бодрствования ребенка, а спать дома (у вас либо свободное время, либо вы спите вместе с ребенком). Так же, Нина затрагивает тему домашних родов. Я вам очень рекомендую найти курс по домашним родам – например, спросите тут. Вы можете рожать в роддоме, но вы должны быть готовы родить самостоятельно, без чьей либо помощи. Тогда врачи точно вас не запутают, и не навяжуть окситоцинчик и т.д. Эта информация ко мне пришла уже после родов, и очень бы мне хотелось, чтобы кто-то сказал мне о ней до. Я вам ещё постараюсь поискать информацию о слингах и родах.
Следующий важный этап, на мой взгляд – это детские болезни. Ведь у обычных жаропонижающих так много побочных эффектов, о которых нам не говорят, а ведь есть безопасная альтернатива. Да, иногда аутичные черты появляются у деток после высокой температуры, которую сбивали нурофеном, а она почему-то не сбивалась. Я начинала изучать эту тему здесь , но дальше у меня для вас есть что-то покруче. Начинайте с темы лихорадки. Этого автора сейчас ругают часто, но в его трудах похвально то, что он собрал ссылки на исследования. Тут вы поймете, что витамин С для сбивания температуры такой же эффективный, как и нурофен.
Следующий ресурс, который я очень рекомендую – это каналы Кати Сугак.
А начать изучение этой темы я рекомендую с этого видео – оно в двух частях, я дала ссылку на первую. Это чтобы вы не боялись разных вирусов и изучили все мнения на счёт вaкцинaции. Это вообще другой взгляд на медицину, он просто переворачивает все представления о болезнях с ног на голову.
Что же делать, если у маленького ребенка появились симптомы болезни, чем лечить, если нельзя нурофен и т.д. Я когда-то купила доступ к ресурсу ’Аптечка’ вот у этой женщины – она когда-то проводила консультации. Я, пока что, других альтернатив не нашла. Так что, если вам нужен будет туда доступ, то спросите у неё в личке, может ещё продаст доступ.
У меня ещё есть ресурсы по защите своих прав, чтобы в роддоме вам не навязали справку со штрих-кодами, вместо имён. Если останутся силы, то изучайте
Будут вопросы, то пишите на почту status.human.01@gmail.com
Я в дамках
• 11 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Грудное вскармливание. Да, оно имеет огромное значение для мамы и для ребенка. Чтобы не поддаваться на социальный гипноз, очень рекомендую канал Нины Зайченко Тоже смотрите уже сейчас, чтобы не было в первые дни соблазна докормить с бутылочки или дать соску. Так же у Нины Зайченко есть канал про слинги – как по мне замечательная вещь. Посмотрите сейчас несколько видео про слинги, и решите, нужен он вам или нет. Плюс слинга в том, что можно спокойно гулять во время бодрствования ребенка, а спать дома (у вас либо свободное время, либо вы спите вместе с ребенком). Так же, Нина затрагивает тему домашних родов. Я вам очень рекомендую найти курс по домашним родам – например, спросите тут. Вы можете рожать в роддоме, но вы должны быть готовы родить самостоятельно, без чьей либо помощи. Тогда врачи точно вас не запутают, и не навяжуть окситоцинчик и т.д. Эта информация ко мне пришла уже после родов, и очень бы мне хотелось, чтобы кто-то сказал мне о ней до. Я вам ещё постараюсь поискать информацию о слингах и родах.
Ой боже, как вы подробно расписали
Спасибо Вам огромное ❤️❤️❤️