фрау Гітта• Изменено 10 июля 2024
Чому виростають не співчутливі, не вдячні діти?
Сину 11 років. Все життя вчимо правилам етикету, поваги до дорослих. Він нічого цього не розуміє. Також немає ніякого поняття співчуття. Може мені, матері, після важкого дня, коли я прилягла на ліжко, сказати: «чого лежиш, вставай».
Він не розуміє взагалі, що значить, коли людина втомилась, погано себе почуває.
Сам нічого робити не хоче, кожен раз купа причин та відговорок, чому ні. Постійно сперечається. Йому кажеш одне, а він у відповідь сто слів.
Просиш прибрати за собою, у відповідь: «а чого я повинен».
Зі сторони виглядає невихованою дитиною. На вулиці коли йдемо і кажемо: «це не можна, туди не йди». Він на всю вулицю починає дискутувати.
Ми постійно розмовляємо з ним, а таке враження, нібито взагалі не виховуємо.
При тому що він такий з трьохрічного віку. В садку були скарги на нього, у школі також. Були у психолога, той порадив: «розмовляйте з дитиною».
А ми кожного дня тільки це й робимо.
Опускаються руки
А ми кожного дня тільки це й робимо.
Опускаються руки
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
У моей дочки друзей нет. И доводить до того, чтобы она услышала от одноклассников слово ’вонючка’, нельзя. У нее от этого могут начаться еще большие комплексы
Тогда, продолжайте бой)
Не прохожу мимо• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
А потом на всё будет отвечать, ты же тоже не хочешь что-то делать, вот и я не хочу учиться, убирать и т.д.
Ответ простой: я не хочу сейчас сделать то-то, потому что я устала сделав то-то, то-то, и еще вот то. Если ты учился весь день, сделав все дз и поубирал - да ради бога, можешь отдыхать. А если ты провтыкал полдня в телефон, почесался и перевернулся на другой бок - вперед, делать дела. Выходные должны быть у всех, но это один день, а не каждый день.
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Ищу контакты
нельзя просто привести ребенка и оставить в детдоме.
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Говорить и говорить так, что бы ребенок услышал- 2 разные вещи.
Я со старшей дочерью пережила 100500 кругов ада с ее 11 лет- она была не просто очень неудобным ребенком, это был какой то черт маленький.
У меня были дни, когда я просто уходила из дома, потому что понимала или я ее убью или вздернусь сама.
Почему уходили из дома?
Плохо разговаривали?
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Нет
Хотя в этом деле хочется себе медальку повесить.
Особенно если ребёнок понимает после первого объяснения
Мне 40.
Ни разу не видела детей, кто понимал бы после 1 объяснения. Вернее, нет, видела. Такие послушные дети это дети со сломанной психикой и лучше бы их не было, лучше бы были непослушными
Но бабам с мозгами из совка не понять
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
А мы удивляемся, что животных выкидывают..
тут детьми разбрасываются
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляАнонім Перший
Це ж як треба довести власну дитину, щоб вона сама хоче від Вас в дитячий будинок втекти…
У меня был хороший пример
На добро отвечать злом
Смячиком• 10 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
У ребенка есть обязанность слушаться родителей (или тех, кто их заменяет)
Дякувати Богу, ще залишились адекватні люди… Бо з цими кризами, травмами, психологами, «лічностями» вже просто з розуму позходили((((
Всім шампаньського• 10 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Да вы шо))) а у некоторых начинается агрессия и они начинают вонять... и драться и орать все дебилы а он ромашка
У меня дочка. С кучей комплексов. Если одноклассники будут ее задирать - вряд ли она будет с ними драться и кричать, что они дебилы, а она нет
Вредняжка• 10 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Воспитывают своим примером, а не постоянными проповедями, вы его уже задолбали.
Приклад це не навчання! Тупа фраза із часів совку, яку чомусь постійно повторюють, а вже 2024 рік на дворі.. 90% людей не здатні вчитися на прикладі інших, бо мають ВЛАСНІ бажання, цілі і прагнення, або небажання, відсутність прагнень і цілей. Психологія складніша ніж проста фізика, Приклад потрібен лише щоб навчити ложку тримати, а не відчувати і прагнути.
Всім шампаньського• 10 июля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не заставляла, у обоих моих детей был период ’грязнуль’, я просто говорила - со рта неприятно пахнет, аккуратно, чтоб одноклассники не услышали, ну или там что-то подобное. Так, мимоходом, не прямо. Прошло постепенно, у сына дольше было, а сейчас вот намывается три-четыре раза в день и футболку не то, что с пятном, просто несвежую не наденет. А было до этого: ну и что, что на пальце на кроссовках дырка и они грязные, мне норм, в глаза надо людям смотреть, а не на кроссовки.
У вас все дети мальчики?
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Почему уходили из дома?
Плохо разговаривали?
А что плохого в том, чтоб уйти и дать себе остыть?
Нет, нужно бежать на форум и жаловаться или грозить ребенку детдом, так лучше?
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
То был сценарий из дешёвой псих книги
Обязательно мыться начнёт
Ага
Обязательно мыться начнёт
Ага
Вредняжка• 10 июля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Аби Ви з таким зтикнулись Ви б зрозуміли, про що я.
У дитини на кожну розмову, кожне слово або ні, або дискусія: «чому я цього робити не буду»
Протестний синдром. Автор, вам дійсно потрібен психолог і генетик (обмін речовин перевірити).
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
тут детьми разбрасываются
У меня в голове не укладывается, как можно быть настолько отбитой, чтоб угрожать своему ребенку детдомом. Честно. Очень жаль тех детей. Надеюсь, во взрослой жизни они забудут дорогу домой
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Почему уходили из дома?
Плохо разговаривали?
У меня с ней с раннего детства были сложные отношения: для нее существовал только папа.
Я была приложением к нему в виде : кухарки, уборщицы, гувернантки. Не более.
Всім шампаньського• 10 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
Мне 40.
Но бабам с мозгами из совка не понять
Моя тетя была таким ребенком, который все понимал с первого объяснения. С психикой у нее все в порядке
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляСмячиком
Я все жду: б...ь а когда мои то кризисы начнутся и я начну исполнять, что бы всем жизнь малиной не казалась.
Придется ждать климакса.
Всім шампаньського• 10 июля 2024
Ответ дляСмячиком
Я тоже верю в возрастные кризисы, психологические травмы и доверяю психологам
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Обязанности каждого прописаны в законах. Остальными обязанностями вы можете просто подтереть свою 5 точку.
У родителей тоже есть обязанность содержать своих детей. Ну, и где у каждого ребенка по Айфону и каникулы на Мальдивах? Ах, это не обязательно, да? Так и послушание тоже
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляАнонім Перший
Що за інфантильна позиція? Це Ви вирішили народити дитину. Вам її не підкинули. Вчіться нести відповідальність за свої рішення
Ну родила.
И?
Еда есть
Одежда тоже.
Не соблюдаешь правила- вот номер телефона детдома
Сфигали мать должна нести вечную ответственность за тараканы у ребёнка??
А ребёнок хрень сотворил, родители последние деньги выгребли и побежали к психологу сопли жевать
Ребенок посидел, поскучал и дальше хрень творить
Ибо знает что ему за это аж ничего не будет
И?
Еда есть
Одежда тоже.
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
Это родом из совдепии)))
так всех пугали)
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы недооцениваете важность социума в этом возрасте.
Им до 5й точки, что им говорят родители- им важно мнение сверстников.
Вообще не важно некоторым
Проверено
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Не хочу!
Дальше?
Вредняжка• 10 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
Усім батькам підлітків я дуже рекомендую прочитати хоча б якусь книжку з підліткової психології. Пубертат дуже складний період, коли здається, що дитина вже доросла і має багато чого розуміти, але по суті структури мозку ще не дозріли і вимагати ’дорослої позиції’ ми не маємо права. Ось тримайте вирізку з книжечки. Емпатія у хлопчиків прокидається в більшості випадків трошки пізніше.
Як називається книга? Напишіть, будь ласка.
Барабасиха• 10 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Оспидя, ну что вы можете знать о психике ЧУЖОГО человека?
Тут многие годами с мужем в абьюзе живут и не видят в этом ничего такого, бо якобы у всех так. А она считает, что может залезть в голову к чужому человеку
Всім шампаньського• 10 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
В содержание ребенка входят айфоны и каникулы на Мальдивах? А что касается обязанностей, прописанных в законе - обязанность слушаться родителей (или тех, кто их заменяет) там прописана
Вот Она Я• 10 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
Не хамите!
ВільнаНазавжди• 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Не хочу!
Дальше?
Тогда и я не хочу выполнять твои просьбы. Ни одной.
Точка.
Мы нашим детям понадобимся раньше, чем они нам)))
Это я уже проходила.
Точка.
Это я уже проходила.