Эт вернячОк• Изменено 10 июля 2024

На своей шкуре ощутила причину, по которой разводятся семьи в 1 год жизни малыша

Девочки, даже не вопрос, а скорее вывод: на своей шкуре поняла, почему многие гармоничные казалось бы семьи не выдерживают проверку родительством.
Потому что жизнь женщины меняется радикально, а у мужчины не всегда. До ребенка я спокойно воспринимала и его лень, необходимость в моем участии в решении всех вопросов, неприспособленность в быту. А с дочкой на меня нагрузки стало в разы больше, а муж не включается и даже иногда слышу в его репликах упрек, что не рвусь разруливать его вопросы или неспособна радостно отреагировать на его внезапные предложения куда-то ехать.
Видя, что я пришла с прогулки, ребенок кричит, нужно переодеть, Говорит «а приготовь мне завтрак». То есть лежал ждал пока я приду.
Потом поел и пошел прилечь повтыкать видосики(отпуск).
На вечер, когда я валюсь с ног уже, лавируя между графиком прогулок, отключений и кормлений, внезапно предлагает «А давай поедем с друзьями в ресторан». И год назад я бы обрадовалась, но сейчас - неужели непонятно, что я замученная уже, я встала в 6 утра с ребенком, день скакала как коза и полностью зае…сь. Мне надо помощь с ребенком организовать, собраться, выглядеть нормально, нормально лечь спать в конце концов, т к Подьем в 5-6 утра. Он не понимает этого и вижу обиду, что я не такая как раньше Легкая на Подьем.
Мечтаю о тихом отдыхе, где прохлада, много сна , без компании и шума, и можно не думать об отключениях и нашем 9 этаже. Он хочет отдых с компанией друзей, чтоб гулять и веселиться. И искренне не понимает, почему с ребенком я там себя не вижу. Так как ни дня с утра о вечера с ней не провел и не понимает, с чего я там устаю.
И похоже, это развод.
И понимаю, что похоже виновата сама.
Позволила.
А может и нет, так как гавкать и исправлять человека неблагодарное дело. Он то такой и был, я видела и знала. Просто пока не стала загибаться от усталости, не хотела это понимать.
Я_не_аноним_100%• 10 июля 2024
Автор, может уже спрашивали...объясните мне пожалуйста, почему Ваш муж, будучи в отпуске, не гуляет на улице с коляской, например?
Вы на себя все взвалили и радостно тащите. А мужик привык, что Вы-лошадь, пардон. Отучать мужа от этого очень трудно, легче не приучать.
Вовлекайте его в свои процессы, очень активно вовлекайте
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Он когда ребенка зачинал, не понимал, что жизнь несколько изменится?
Знаете может сказать ну а как ты хотела ты же мама
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2024
Отдых с друзьями, компании? Рестораны? У него отсрочка? Или вы не в Украине?
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Обычно нет.Он же работает,а она должна все делать,в его понимании
So_so• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А почему он должен это понимать? Он женился на нетребовательной женщине, готовой его обслуживать, а она внезапно превратилась в мегеру с кучей претензий, мешающую жить как раньше (лежать, гулять, высыпаться).
Он пострадавшая сторона
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так народжуйте від нормальних чоловіків .
Ну автор могу сказать наверно вряд ли бы вы подали зная что так будет и ходили бы в девках..
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Та прям так тяжело с дитем, ну реально смешно
Да реально бесит когда ты весь уставший а кто то ещё и недоволен..и требует внимания
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Причина того что разводятся , когда рождается ребенок, в обоих, один мудак, вторая без мозгов рожает от мудака, сорри но так и есть
А как вот проверить что он будет помогать , мой например весь в стрессе был..играл в компе
ДваДваВісім• 10 июля 2024
Мда… развестись всегда успеете, что за эмоции на ровном месте?! Бачили очі що купували. Расслабьтесь и не нужно так близко принимать к сердцу, с возрастом поймёте, относитесь проще ко всему. Дайте себе возможность отдохнуть и не переживать за каждый пук ребенка, оставьте ребенка на мужа и пойдите в спа салон.
Я-ваш шанс• 10 июля 2024
После слова лень не читала, вы виноваты сами видели его ленивого, родили себе значит, ну на что вы надеялись
Марс атакует• 10 июля 2024
Автор могу посоветовать почаще включать ’плохо болит голова’ тряпку на голову класть..скорее всего только так дойдет
Несу пургу• 10 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Та ради бога, пусть не помогает, оплатить нянь и все и счастливы
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Он пострадавшая сторона
Потому что он не интеллектуально неполноценный, видит и понимает, сколько сил забирает уход за ребенком
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я делегировала очень много на мужа обязанностей с самого начала.
Приходил в 19.00, коляска в зубы и вперёд часик погулять, пока я готовлю ужин.
Купал ребенка тоже он с самого начала.
Хорошо что у вас понимающий муж
Міряно-переміряно• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Он пострадавшая сторона
Конечно. Хочется дома отдохнуть, а жена мозг выносит .
Я-ваш шанс• 10 июля 2024
Автор а вы что боитесь сказать ему приготовь завтрак и поубирай в квартире?
Марс атакует• 10 июля 2024
Есть подруга родила двоих муж не помогал особо но ее мама жила недалеко. Она кушать к ней ходила)) как то выжили не развелись
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой никогда не гкрял с коляской. Боялся что ребенок кричать будет. Оставался Дима на пару часов это да но гулять нет
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Хорошо что у вас понимающий муж
У меня к нему куча претензий.
Но то, что ребенок - ответственность обоих родителей, он осознает.
А как у вас это работает?
Вот муж свободен дома, жена зашивается, просит погулять с коляской, а он продолжает на диване сидеть или в танчики резаться?
Патика-мотика• 10 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ну что вы, автор пишет вставать надо в 5-6 утра
Я на работу из декрета вышла, встаю в 4 чтобы успеть доехать без опозданий. Ну да, вставать в 5-6 - это тяжело, не то что мне и всему нашему заводу, у нас легкотня
Автор не работает в декрете, её обязанность заниматься домой и ребёнком. С годовалым ребёнком сидеть легко. Это же не трёхлетка с целой кучей страшных идей как нашкодить (то на шкаф придумает полезть, то в розетку заглянуть, то духовку включить, то среди ночи просто тихонько встав в туалет ключ взять и попытаться гулять пойти - и всё это очень быстро, нужен глаз да глаз, у годовасика по крайней мере скорость не так развита и идей меньше).
У автора декрет сейчас - её работа и обязанность. Она и должна со всем справляться, пока муж зарабатывает деньги и её содержит (ну конечно он устаёт работая за двоих, но и она должна поменьше вовлекать его в быт пока в декрете). Но автору мешает передозировка лени и расположение рук не из плеч.
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да пора забивать на завтраки либо во время готовки завтрака ребенок на муже. А вообще пока Лена гуляла пора приготовить и завтрак для жены
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
У меня к нему куча претензий.
А как у вас это работает?
Да , я занят, рассчитывай на себя, у меня свои дела

Тут работает что то кардинальное.

Скандал с ходом но надо ли это молодой маме?

Я так и сидела пока ребенок не вырос тогда смогла так сказать ..когда я могу быть финансово независимой..

Тут была самоучка выгнала аула из дома , одним человеком меньше, но она из своей квартиры выгоняла
Садоводница• 10 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Больная жена, найдет здоровую
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Пошла перекличка баб-ломовых лошадей.
Дамы, если вы взвалили на себя вообще все и можете обходиться без сна и отдыха, то гордиться здесь особо нечем.
И это все очень негативно скажется на внешности и здоровье, а некрасивых и больных тоже любят далеко не все.
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Так а кармилец же в отпуске, тоже ведь не переломится таз поднять на пару часов? Или да?
Капитанша• 10 июля 2024
Всі в таких білих пальто, аж страшно.
А бувають випадки, коли чоловік виявився «не готовий і не думав, що так буде». І взагалі, він хоче спати, а не вкладати дитину чи в парку гуляти з візочком. Фініта ля комедія.
Кривая спроса• 10 июля 2024
Ответ дляМаю сечі
Так, чоловік пізнається в декреті.
А оце?
. До ребенка я спокойно воспринимала и его лень, необходимость в моем участии в решении всех вопросов, неприспособленность в быту
Це все було до декрету
Марс атакует• 10 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Больная жена, найдет здоровую
Ну надо как то хитрить иначе вряд ли дойдет
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Пошла перекличка баб-ломовых лошадей.
Автор пока молодая,не понимает что нужно переехать с 9 этажа и нечего бегать часами гулять с ребенком
Садоводница• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Пошла перекличка баб-ломовых лошадей.
Мы выбрали говно мужей, поэтому так