Эт вернячОк• Изменено 10 июля 2024

На своей шкуре ощутила причину, по которой разводятся семьи в 1 год жизни малыша

Девочки, даже не вопрос, а скорее вывод: на своей шкуре поняла, почему многие гармоничные казалось бы семьи не выдерживают проверку родительством.
Потому что жизнь женщины меняется радикально, а у мужчины не всегда. До ребенка я спокойно воспринимала и его лень, необходимость в моем участии в решении всех вопросов, неприспособленность в быту. А с дочкой на меня нагрузки стало в разы больше, а муж не включается и даже иногда слышу в его репликах упрек, что не рвусь разруливать его вопросы или неспособна радостно отреагировать на его внезапные предложения куда-то ехать.
Видя, что я пришла с прогулки, ребенок кричит, нужно переодеть, Говорит «а приготовь мне завтрак». То есть лежал ждал пока я приду.
Потом поел и пошел прилечь повтыкать видосики(отпуск).
На вечер, когда я валюсь с ног уже, лавируя между графиком прогулок, отключений и кормлений, внезапно предлагает «А давай поедем с друзьями в ресторан». И год назад я бы обрадовалась, но сейчас - неужели непонятно, что я замученная уже, я встала в 6 утра с ребенком, день скакала как коза и полностью зае…сь. Мне надо помощь с ребенком организовать, собраться, выглядеть нормально, нормально лечь спать в конце концов, т к Подьем в 5-6 утра. Он не понимает этого и вижу обиду, что я не такая как раньше Легкая на Подьем.
Мечтаю о тихом отдыхе, где прохлада, много сна , без компании и шума, и можно не думать об отключениях и нашем 9 этаже. Он хочет отдых с компанией друзей, чтоб гулять и веселиться. И искренне не понимает, почему с ребенком я там себя не вижу. Так как ни дня с утра о вечера с ней не провел и не понимает, с чего я там устаю.
И похоже, это развод.
И понимаю, что похоже виновата сама.
Позволила.
А может и нет, так как гавкать и исправлять человека неблагодарное дело. Он то такой и был, я видела и знала. Просто пока не стала загибаться от усталости, не хотела это понимать.
So_so• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Потому что он не интеллектуально неполноценный, видит и понимает, сколько сил забирает уход за ребенком
Что он видит? Он того ребенка в руках по праздникам держал. Невозможно завести собаку и страдать, что она не мяукает. Вы понимаете?
Такие вещи определяются в период гражданского брака, то есть до регистрации отношений, не то, что до рождения детей.
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Автор пока молодая,не понимает что нужно переехать с 9 этажа и нечего бегать часами гулять с ребенком
Мой в год уже хорошо ходил и везде лез.
Гулять, зафиксировав в коляске , сидеть в песочницах - как раз проще, чем дома контролировать.
В идеале няни и ясли, но здесь такой вариант вообще, наверное, не предусмотрен.
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2024
а до народження дитини ваш чоловік готував сніданки? прибирав? ставив посудомийку і прання? якщо ні, то з чого ви вирішили, що він це почне робити. Якби мені чоловік так сказав ’приготуй сніданок’, або не допоміг з дитиною, коли я замотана, то був би грандіозний скандал, а ви і далі терпіть, у вас тепер 2 дитини.
Міряно-переміряно• 10 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Больная жена, найдет здоровую
Это да. Не сметь болеть !
бЭйбА• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Мой в год уже хорошо ходил и везде лез.
А в чем проблема создать дома безопасное пространство, чтобы мама не гасала по площадкам, а могла что-то сделать дома или просто спокойно побыть дома
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Мой никогда не любил детей, вообще, а своего обожает и включен абсолютно. Я любила всегда малышей, а от своего на край света хотела сбежать и день, когда пришла няня впервые, помню более отчётливо, чем первую встречу с мужем.
Это непредсказуемо абсолютно, как человек покажет себя в ситуации, выводящей из привычной зоны комфорта.
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ длябЭйбА
Вынести всю мебель и оббить стены белыми одеялами?
У нас не пошли никакие манежи и прочие зоны, нужно было путешествовать по всему пространству. И чтобы мама в поле зрения была.
Но мне помогал и муж, а с года и няня.
Если такой ребенок и отсутствие помощи, взвыла бы.
И это я спокойно переношу нагрузки с 8 до 20 на нервной работе.
Нет зоны сложнее, чем уход за малышом, имхо.
ЗаведУющая• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Он когда ребенка зачинал, не понимал, что жизнь несколько изменится?
Даже я не понимала
Патика-мотика• 10 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так а кармилец же в отпуске, тоже ведь не переломится таз поднять на пару часов? Или да?
Ну пусть тогда автор на этот месяц найдёт подработку, вот как раз её муж оценит тяжело ли сидеть с ребёнком (ему придётся).
Может, автору понравится и она на работе останется на постоянку, и будет САМА со своих денег оплачивать няню, раз уже с такими элементарными бытовыми вопросами не справляется, раз уж ей тяжело дома уборку сделать пока ребёнок играется или мультики смотрит. Вот все легко справляются без помощи - а автор нет
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Какие мультики в год и почему няню должна платить автор,а не пополам?
So_so• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Речь не о любви к детям совсем, в данной ситуации речь о любви к своей жене, о готовности ограничивать свои интересы ради неё.
Он лежит и требует от задолбанной жены завтрак не потому, что не любит детей. Он эгоист и женился на женщине принявшей такое положение вещей.
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Так а в чем проявляется родительская любовь?
Разве не в желании проводить какое-то время вместе? Для нормального отца этот час-два в день, проведенные с ребенком, тоже должны приносить радость.
Смешнюча• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
кто - все? обычно у кого ни мужа адекватного, ни бабушек, ни нянь, ни сада так те воют как раз и зашиваются
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ну ,многим радость не приносит,женщинам в том числе
Айболитная• 10 июля 2024
він вже оновив дані?
очки_ннадо• 10 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так народжуйте від нормальних чоловіків .
Вашего одолжите?
Бува і таке• 10 июля 2024
Все такие правильные, всё успевали, мужа выбрали идеального. А я автора понимаю. Родила через 4 года отношений, 3 из них - совместная жизнь. И как я могла предугадать, как будет с ребёнком, если до этого мы были вдвоём?
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Женщинам не приносит, потому что это с утра до вечера, день сурка, уход без праздников и выходных.
Когда у женщины няня целый день, она ждёт момента встречи с ребенком.
Кривая спроса• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Если мужчина не заботился о своей женщине до рождения ребенка, он не станет о ней заботиться и после. Все просто.
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ничего подобного,а у некоторых еще суточные няни)
So_so• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Эгоисты и любовь к другим, это сложный вопрос. Ну какая радость? Он хочет с друзьями в ресторан, приятно провести вечер и между ним и этой приятностью стоит недовольная жена, которая вечно устала.
Кривая спроса• 10 июля 2024
Ответ дляБува і таке
Как он к вам относился все эти 3 года. Из этого и ’предугадать’
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Так понятно, что мужчина неудачный попался.
Патика-мотика• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Но мне помогал и муж, а с года и няня.
Не стыдно такое писать?
’Нет зоны сложнее, чем уход за малышом’ - ваши слова.
Вы это пойдите расскажите мужчинам которые работают по первой сетке вредности и нашим военным на нуле.
очки_ннадо• 10 июля 2024
Ответ дляШеллар
Чоловік у відпустці, зранку дитя йому вручили, телефон свій виключили та пішли по справах. Прокинувся малюк о п´ятій ранку, одразу піднімаєте чоловіка і разом розважаєте.
І так стосовно всього, а то дитина наразі є тільки у Вас.
Тогда он с ней разведется, а не она с ним
Шеллар• 10 июля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Я не бачу в цьому нічого страшного, якщо чоловік поганий батько, не турботливий, надійний партнер, то краще не витрачати на нього дорогоцінний час.
Бува і таке• 10 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
Вообще мимо. Не было ребёнка - не было этих трудностей.
Дуб береза• 10 июля 2024
Гармоничная семья, и приготовь мне завтрак никак не вяжутся, не было изначально никакой гармонии.
Патика-мотика• 10 июля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Должна платить, потому что её сейчас муж содержит. Был бы ребёнок старше, работали бы оба. А так автор сейчас обязана мужу за то что кормит. Сейчас работа автора - её декрет. Не справляется - её вина.
Пусть разводятся. Я посмотрю как она прекрасно будет жить одна с ребенком и на сколько полностью ей будет хватать алиментов до 18 лет ребёнка, если у неё нет желания заниматься элементарными вопросами.
очки_ннадо• 10 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А она?