Эт вернячОк• Изменено 10 июля 2024
На своей шкуре ощутила причину, по которой разводятся семьи в 1 год жизни малыша
Девочки, даже не вопрос, а скорее вывод: на своей шкуре поняла, почему многие гармоничные казалось бы семьи не выдерживают проверку родительством.
Потому что жизнь женщины меняется радикально, а у мужчины не всегда. До ребенка я спокойно воспринимала и его лень, необходимость в моем участии в решении всех вопросов, неприспособленность в быту. А с дочкой на меня нагрузки стало в разы больше, а муж не включается и даже иногда слышу в его репликах упрек, что не рвусь разруливать его вопросы или неспособна радостно отреагировать на его внезапные предложения куда-то ехать.
Видя, что я пришла с прогулки, ребенок кричит, нужно переодеть, Говорит «а приготовь мне завтрак». То есть лежал ждал пока я приду.
Потом поел и пошел прилечь повтыкать видосики(отпуск).
На вечер, когда я валюсь с ног уже, лавируя между графиком прогулок, отключений и кормлений, внезапно предлагает «А давай поедем с друзьями в ресторан». И год назад я бы обрадовалась, но сейчас - неужели непонятно, что я замученная уже, я встала в 6 утра с ребенком, день скакала как коза и полностью зае…сь. Мне надо помощь с ребенком организовать, собраться, выглядеть нормально, нормально лечь спать в конце концов, т к Подьем в 5-6 утра. Он не понимает этого и вижу обиду, что я не такая как раньше Легкая на Подьем.
Мечтаю о тихом отдыхе, где прохлада, много сна , без компании и шума, и можно не думать об отключениях и нашем 9 этаже. Он хочет отдых с компанией друзей, чтоб гулять и веселиться. И искренне не понимает, почему с ребенком я там себя не вижу. Так как ни дня с утра о вечера с ней не провел и не понимает, с чего я там устаю.
И похоже, это развод.
И понимаю, что похоже виновата сама.
Позволила.
А может и нет, так как гавкать и исправлять человека неблагодарное дело. Он то такой и был, я видела и знала. Просто пока не стала загибаться от усталости, не хотела это понимать.
И похоже, это развод.
И понимаю, что похоже виновата сама.
Позволила.
Патика-мотика• 10 июля 2024
Ответ дляСмешнюча
кто - все? обычно у кого ни мужа адекватного, ни бабушек, ни нянь, ни сада так те воют как раз и зашиваются
Не зашивается никто в моей окружении. У меня нет тупых подруг, не умеющих распределять время.
Налитое яблочко• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Не стыдно такое писать?
’Нет зоны сложнее, чем уход за малышом’ - ваши слова.
Вы это пойдите расскажите мужчинам которые работают по первой сетке вредности и нашим военным на нуле.
Дурнее вас?
Это невозможно
Сколько осуждаемых кометарием. Женщины конечно еще та поддержка. И этот момент тоже. Только родила - всем на тебя вокруг наплевать. И очень досадно из за того, что ладно, тете никто ничего не должен… но муж то как раз должен. У меня очень похожая ситуация. Хотя до ребенка жили хорошо. После столкнулась с эгоизмом, нежеланием понять.. у меня еще ночью ребенок на груди висит… иногда вешается хочется. А он спит. Ему на работу
Ответ дляКривая спроса
Как он к вам относился все эти 3 года. Из этого и ’предугадать’
Была тут когда-то яркая тема, ребенок разрушил брак. До брака жили абсолютно счастливо, а ребенок испортил.
Начинаю расспрашивать как это счастливо выглядело. Выясняется, она работала, бюджет раздельный, муж что-то там выдавал, если попросить. После работы она в магазин, весь быт на ней, а, ещё запомнилось, что муж никогда не видел у неё на теле лишнего волоса, и на роды не взяла его. потому что она там не в лучшем виде.
Много путешествовали, компании, дым коромыслом.
И тут рождается ребенок. Она без денег, в декрете, быт всё также на ней, муж бытом недоволен, ребенок на ней, потому что его образ жизни свободного человека никак не вяжется с ограничениями, внешность пострадала.
И ребенок разрушил их счастье и как это было понять заранее, она считала, что никак.
Леопардові панчохи• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Должна платить, потому что её сейчас муж содержит. Был бы ребёнок старше, работали бы оба. А так автор сейчас обязана мужу за то что кормит. Сейчас работа автора - её декрет. Не справляется - её вина.
Пусть разводятся. Я посмотрю как она прекрасно будет жить одна с ребенком и на сколько полностью ей будет хватать алиментов до 18 лет ребёнка, если у неё нет желания заниматься элементарными вопросами.
Почему одна,неделю через неделю ребенок,он же общий
Я_не_аноним_100%• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ну что вы, автор пишет вставать надо в 5-6 утра
Я на работу из декрета вышла, встаю в 4 чтобы успеть доехать без опозданий. Ну да, вставать в 5-6 - это тяжело, не то что мне и всему нашему заводу, у нас легкотня
Автор не работает в декрете, её обязанность заниматься домой и ребёнком. С годовалым ребёнком сидеть легко. Это же не трёхлетка с целой кучей страшных идей как нашкодить (то на шкаф придумает полезть, то в розетку заглянуть, то духовку включить, то среди ночи просто тихонько встав в туалет ключ взять и попытаться гулять пойти - и всё это очень быстро, нужен глаз да глаз, у годовасика по крайней мере скорость не так развита и идей меньше).
У автора декрет сейчас - её работа и обязанность. Она и должна со всем справляться, пока муж зарабатывает деньги и её содержит (ну конечно он устаёт работая за двоих, но и она должна поменьше вовлекать его в быт пока в декрете). Но автору мешает передозировка лени и расположение рук не из плеч.
мамО, ёлки...это Вы?)))
Кривая спроса• 10 июля 2024
Ответ дляБува і таке
Вообще мимо. Не было ребёнка - не было этих трудностей.
Та кто ж признается
Та_шо_ж_таке• 10 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Не стыдно такое писать?
Кум на нуле, до этого прошел все самые страшные места в ато, имеет ранения, имеет награды.
У них погодки, разница 11 месяцев и 3 недели.
Говорит, что не понимает, как жена сама справляется и она для него героиня.
Томатико• 10 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Причина того что разводятся , когда рождается ребенок, в обоих, один мудак, вторая без мозгов рожает от мудака, сорри но так и есть
а еще искренне верит и считает,что мужчине нужен этот ребенок. хотя в 99% женщина навязывает родительство мужчине ,а он этого не хочет,но только тут параллельная реальность и их умоляют рожатьв жизни увы совсем наоборт, многие молча миряться с этой новостью,другие нет,но вижу как барышни давят с рождением детей ,особенно умиляют инстадуры .которые хотят какртинку с погодками как там и счастливые фото
И до ребенка, я мыслила так как много написано. Отдай дитя- а сама по своим делам. Но на практике это почти невозможно, уже от бессилия даже нет сил в это вникать. Знаешь, что будет скандал, а я и так валюсь с ног. Так что Автор, я вас понимаю. И добавлю, даже здесь нашлось куча людей с осуждением, поучением, оскорблением… вот такая реальность. Так что обнимите свое дитя, ведь оно и есть безусловная любовь
Ответ дляПатика-мотика
Я так понимаю это всё надо делать ’Она и должна со всем справляться, пока муж зарабатывает деньги и её содержит (ну конечно он устаёт работая за двоих, но и она должна поменьше вовлекать его в быт пока в декрете’, чтобы выйти из декрета и вставать в 4.
Мне Вас жалко, это что такое произошло в жизни раньше, что привело к такому результату((
Попа как у Кардашьян• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Речь не о любви к детям совсем, в данной ситуации речь о любви к своей жене, о готовности ограничивать свои интересы ради неё.
Он лежит и требует от задолбанной жены завтрак не потому, что не любит детей. Он эгоист и женился на женщине принявшей такое положение вещей.
вот вы на 100% правы. У меня есть наглядный пример: моя подруга. Ее муж вырос в семье, где мужчина глава семьи и приносит деньги, а женщина - прислуга, ой, простите, хранительница уюта и очага)) И вот когда подруга его решила заполучить (потому что он неплохо зарабатывает) то изо всех вил старалась ему понравиться и угодить, чуть ли не тапки в зубах подносила. Он цвел от счастья, потмоу что наконец нашел свой идеал. А теперь, по истечении трех лет брака она задолбалась окончательно, у них скандал на скандале, а он искренне не понимает почему, ведь в начале она с радостью служила - а тут вдруг взбрыкнула. Я ей кстати говорила - зачем ты себя ломаешь, ты ведь не такая, как стараешься показать. ’Вот, я его постепенно переделаю, это мамино воспитание, со мной будет по-другому, он изменится’ и т.д.))) В итоге чую - разведутся. И это еще у них детей нет.
очки_ннадо• 10 июля 2024
Ответ дляТоматико
Рожать просят, заниматься не хотят
Томатико• 10 июля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Рожать просят, заниматься не хотят
не просят, а молча соглашаются когда их ставят перед фактом, но барышни сейчас из страны розовых пони, сначала рожают как из пулемета .а потом плачут что он не помогает, когда наши женщины уже поймут что они рожают для себя, а не для свекрух на которых вечно тут гонят (их мамы золото и поголовно живут в мухосрансках, а свекрови су..и рядом и не хотят их няньчить) и не для мужей которым оно нафиг не упало(если что я сама такой ненужный ребенок)
Ответ дляТоматико
ще мамашки синочку промивають мізг хоочу внукків і вони ідуть на її поводу
Томатико• 10 июля 2024
Ответ длямульти1
помоему те кто хотел .остались далеко в совке
, современным бабушкам они нафиг не упали у них своя жизнь
Чупокабра• 10 июля 2024
Он правда не понимает. У него не было гормональных бурь, и прямо скажем огромной привязанности к новорожденному. Если еще и мама у него в семье была ломовой лошадью - то ему это просто непонятно! Так бывает. Говорите, объясняйте, делегируйте. А дальше посмотрите.
Без Баяна• 10 июля 2024
Автор, ну пожаловались вы, дальше что? Какие действия собираетесь предпринимать? Продолжать молча тащить все самой?
Птица Говоруша• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я думаю Ваш муж в шоке не меньше. Это как если Вы бы притворились мясоедом, чтобы выйти замуж за мясоеда и после свадьбы внезапно всё, а мяса больше есть не будем.
Он на такое не подписывался.
Ну да . Он ждал счастья , розового пупса , а получил плач по ночам и замотанную , уставшую жену , которая не оставляет годовалого ребенка дома одного и не скачет радостно в ресторан или тусить с его друзьями ...
Allein74999• 10 июля 2024
Говорите - ок, в рестик, так рестик, ребенок на тебе.
Скидывайте обязанности на него, не бойтесь, даже если никогда не делал ничего подобного - выплывет.
Одяг та сумки• 10 июля 2024
вы не гавкайте, а будьте умнее коляску в зубы ему и хвалите какой он герой когда памперс оденет ребенку- пусть даже задом на перед. мой первую дочку до полу года на руки не брал боялся- а мне было весело.. реанимация за реанимацией у ребенка больницы+ лекарств что давать список бесконечный+ процедуры.
А вот со вторым ребенком - я с первых дней ребенка ему в зубы и да устал с работы - ничего лежи на диване вместе. Гулял у меня муж с коляской и в 21.00 выходил- с работы пришел - дите не спит иди гуляй - и в снег и в дождь...много мы женщины жалеем наших мамочкиных сынуль..семью потерять можно конечно- но можно и попытаться изменить. Мой сейчас образцовый семьянин
Безсовісна кума• 10 июля 2024
через это проходят многие, это такой семейный кризис, не вы первая и действительно от того, как вы пройдете эту ’проверку’ и зависит ваша дальнейшая жизнь))
Хи хи, ну ну• 10 июля 2024
Постарайтесь поговорить с ним,донести,что очень устаёте и Вам нужна его помощь.Хочу Вам пожелать,чтобы он Вас услышал.Малыш-реальная работа.Постарайтесь понемногу,увеличивая по времени оставлять ему малыша и ребёнок привыкнет и папа будет вовлечён в процесс
.
Тишком_нишком• 10 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Та прям так тяжело с дитем, ну реально смешно
Народіть і смійтесь на здоровʼя
Ответ дляПатика-мотика
Ну пусть тогда автор на этот месяц найдёт подработку, вот как раз её муж оценит тяжело ли сидеть с ребёнком (ему придётся).
Может, автору понравится и она на работе останется на постоянку, и будет САМА со своих денег оплачивать няню, раз уже с такими элементарными бытовыми вопросами не справляется, раз уж ей тяжело дома уборку сделать пока ребёнок играется или мультики смотрит. Вот все легко справляются без помощи - а автор нет
С чего вы взяли, что все легко справляются?
Маю сечі• 10 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
А оце?
. До ребенка я спокойно воспринимала и его лень, необходимость в моем участии в решении всех вопросов, неприспособленность в быту
Це все було до декрету
Але ж це могло їй і подобатися до появи дитини. Дуже багато жінок приймають роль матусі і сумлінно виконують обов´язки опікуна для дорослого дядьки.