Аленький носочек• 11 июля 2024

Зачем ночью горят фонари?

Свет отключают, а фонари светят всю ночь. Зачем? Чтобы что? Обычный жилой массив, комендантский час. Для чего оставлять всю улицу освещенной? Горят ли у вас фонари при ночных отключениях света?
Результат:
вже голосів: 134
64 (47.76%) Нет, темно
47 (35.07%) Да, горят
23 (17.16%) ———
Залізний занавіс• 11 июля 2024
Чтобы людям было видно, куда идти

автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Чтобы людям было видно, куда идти
? Куда идти? В комендантский час то.
Шумелка Мышь• 11 июля 2024
У нас не горят
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
У нас света нет в доме, зато фонари и подъезды включены. Впервые такое. Раньше все вырубали.
Червона рута• 11 июля 2024
Ну а как иначе электричество ’єкономить ’?
автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я о том же. На прошлой неделе тоже была темень. А тут и вода горячая есть и фонари горят. Интересно 🤔
Залізний занавіс• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
? Куда идти? В комендантский час то.
Вдруг кому-то понадобится куда-то выйти

Джага-джага• 11 июля 2024
З початком літа місто темне з 22 год
автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вдруг кому-то понадобится куда-то выйти
Вы же понимаете что это бред?
Залізний занавіс• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Вы же понимаете что это бред?
Нет
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
О, точно. Вода тоже горячая есть. Всегда с отключением света пропадала горячая вода.
автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Нет
Тогда логика интересная. Почему лифт для этого не работает?) вдруг мне понадобиться ночью выйти… это реально бред. В комендантский час это запрещено. Поэтому по этой причине не могут оставлять фонари гореть.
Залізний занавіс• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Я знаю, что такое комендантский час
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Мне интересно другое. Как в одной группе дома, рядом стоящие всегда отключали вместе, на улице была просто тьма. А сегодня в 12 ночи отключили только три дома, у всех остальных свет есть, горят фонари, подъезды. Что это за экономия такая?
Молчунья• 11 июля 2024
сброс лишней э\э, у нас и днем они горят иногда
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Ответ дляМолчунья
лучше бы они эту лишнюю в квартиры давали.
Молчунья• 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
не хватит всем
автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляМолчунья
У нас же вроде дефицит
Молчунья• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
У нас же вроде дефицит
ну там особенность распределения такая, на всех не хватает но когда отключена группа нужно кудато девать излишки

Трільчиха• 11 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Балансир. В системе нужно куда-то скинуть мощность излишек мощности,но в другой район потреблять ее нельзя.

У условно район потребляет 100мватт, а у вас 100,10 мватт
10 кВт и направляют на освещение, балансируя систему.
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Ответ дляМолчунья
можно тогда хотя бы сократить по времени отключение.
Булку Дай• 11 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Идиоты
Трільчиха• 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Невозможно технически. Вам нужно сбросить 0,5% от потребностей района
Молчунья• 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
можете от столба запитаться
Булку Дай• 11 июля 2024
Горят не только ночью , но утором , когда полностью светло .
Без света только люди.
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Ответ дляТрільчиха
По видимому тех излишек дофига, раз сегодня выключили только три дома в моем микрорайоне
автор Аленький носочек • 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Может там аварийная ситуация на линии? Или почему так..что только 3 дома. Хм, не ясно
Трільчиха• 11 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если можно покажите как. Система жёстко лимитирована, вы не можете просто так остановить генерацию. Если что проблема была всегда и решалась ГЭС и ГАЭС которым можно оперативно гасить излишки
Червона рута• 11 июля 2024
А что, реально ещё кто-то верит в єкономию? 🤣
Я Вас не боюся• 11 июля 2024
Ответ дляМолчунья
можете от столба запитаться
Я уже думала от подъезда))) там светло