Мама фіфті цента• 12 июля 2024
Девчата, кто с детьми в Польше? Стоит ли? Снимаю в Украине (ВПО)
но что-то ситуация накалена до предела уже.
Работаю удаленно, на еду в Украине хватает.
Имеет ли смысл тратить 300 евро на аренду не здесь, а там? или не найдем за такие деньги?
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Германия, Дания, Норвегия, Финляндия, , Швеция..
Нигде не сложилось?
Вы что, были только в одной, в другие не примут с таким анамнезом)
Ответ дляПукимончиг
Ну вот вам сравнение, например, Киева и Варшавы:
Цены на продукты в магазинах в Киеве на 30 процентов дешевле, чем в Варшаве. Все остальное тоже дешевле
Не работает ссылка , в Польше куча скидок в магазинах , при том реальных , так что выходит как у нас
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
я не знаю, какой оптимальный с этими отключениями
та по суті будь-який, якщо ви не в силах помоніторити, але я б шукала в оренду щось на низьких поверхах, з інд опаленням та газом, і купиа б собі екофлоу, а не перлась би закордон, тим паче що вже є негативний досвід ’не сложилось’
Ну шо не так?• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Не были вы нигде
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Значит подождем зиму, вдруг отопление будет. Правда после недавнего прилета у ребенка приступ паники, бил себя по голове и царапал.
Пукимончиг• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Принимают, конечно
За исключением пары стран - Чехия, например, точно не принимает после других стран
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Ну шо не так?• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ну, вам виднее)
Да-да, ’обстановка накалена...’
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Принимают, конечно
Германия 50 на 50. Лотерея.
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
все ясно автор, успіху, хамка..
Чай не пью, только кофе• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Это если кто то согласится сдать комнату с ребенком
За 500 евро можно снять приличную кавалерку, ну не в Варшаве естественно
Пукимончиг• 12 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
В Украине все равно дешевле
Если бы вы сравнивали цены, то знали бы это
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Автономне опалення - то треба світло. Газ, 1 поверх - все продумано.
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
ви якось вибірково читаєте?
в мене є таке слово в коментарі на який ви відповідаєте як ’екофлоу’
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, за 500 евро. Поэтому я все время спрашиваю про месячный бюджет автора.
От этого зависит сможет ли она жить в Польше.
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
В Украине все равно дешевле
В прошлом году біли в Польше, покупали в бедренке продукты, я не заметила разницы, в Лиддл и Алдо в Болгарии - тоже +- одинаково. Много смотрела видео закупок, ну, дорого в Украине тоже. Понятно, что сейчас с огородов все дешевле и качество хорошее, вообще по продуктам неплохо у нас, только сосед ненормальный мешает жить.
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
ви якось вибірково читаєте?
Я не хочу ее покупать, чтобы потом везде возить с собой. И не понимаю, как она поможет с холодильником и отоплением.
Svetlana-7070• 12 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Автор , Польша нет точно , цены космос на аренду , остальное тоже дорого , за 300 евро точно ничего не снимете и даже за 500 .
Если у вас удаленка и хотите , где недорого , то рассмотрите Болгарию , за 300 снимете отличную квартиру у моря на весь год ( если на летний сезон , то дороже ) , продукты хорошего качества, там даже ГМО запрещено и Ешки , климат хороший , фрукты овощи вообще дешево .
А як зі школами і садіками там ?
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
ну то краще розберіться в цьому питання, а не відеоогляди на бедрьонку по продуктам... легко допомагає - взяв підключив й в тебе працює холодильник та котел, і де це всюди ви зібрались його тягати? він як пилосос, не важче, чи ви при переїзді пилосос не забираєте з собою..
Бадабум• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А, так я имею ввиду цены в супермаркетах. И хотелось бы небольшой город.
там где мы были проезд 160 грн на одного
Можете. Чотири місяці пожити безкоштовно. Потім шось підшукати. Напишіть мені, зкину групи по двох містах - маленьке куротрне в горах, там бачила пропонують житло в отелях за 1200 зл і дітям безкоштовно, поряд трохи більше місто - 300 + 200 на дитину (виплата), зможете знайти. Зкину Вам сайти пошуку житла, можете подивитися варіанти. По прдуктах - молочка, овочі, фрукти - дешевше українських, мясо, риба- дорожчі.
Svetlana-7070• 12 июля 2024
Ответ дляБадабум
Скиньте і мені, будь ласка, інформацію. Дякую
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, не забираем, выезжали без пылесоса, представьте себе. Можете посмотреть, что творилось 28.02.2022 в Харькове.
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Мама фіфті цента
• 12 июля 2024
Ответ длямульти1
немає в Європі таких цін на оренду
Нигде в Европе? Болгария есть, и здесь написали тоже.
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
можу представити, я впо з 2014, в 2022 я впо в квадраті, тому не розумію вашого сарказму, при переїзді зараз заберу всі свої речі, в 2014 була з одним рюкзаком...тому хз про що ваша тема та коментарі, більше схоже на понити