После 18• 12 июля 2024
Якщо по-дурному згаяти шанс...
Шукаю роботу. Несподівано повернулася дуже гарна пропозиція. Брали без випробувального терміну, просто за результатами співбесіди. Але все відбувалося дуже швидко, і я була до цього не готова. Сказала зайве. І роботодавець передумав. Зараз постійно думаю про це і докоряю собі.
Чи були у вас подібні ситуації? Як потім склалося - чи знайшлись варіанти рівноцінні втраченому чи кращі, чи не знайшлися?
Вишневий цвіт• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Дівчата, я розповіла все про цю ситуацію. Мені хтось відповість на питання?
Очень сложно ответить на ваш вопрос, потому что не понимаешь, что значит равнозначную. Равнозначную по оплате - да, находила. А вот про остальное - я же не знаю, как бы работалось на том месте, куда меня не взяли.
Было такое, что я мечтала получить работу в определенном месте, а когда меня взяли, то я очень разочаровалась и уволилась сама через 3 месяца
Да, была ситуация, когда я отклонила предложение, написав, что мне повысили зп до суммы больше, чем они предложили, и я решила остаться. Через время снова попыталась к ним устроиться, мне уже не предложили работу и вообще не ответили. Думаю, стоило причину отказа сформулировать по-другому.
После 18
• 12 июля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Авторе, значить це на краще. Бо вони могли в вас взяти і потім все одно попрощатися при першій же спробі взяти відгул. А так є шанс знайти одразу більш лояльне керівництво без таких прибабахів
Ви думаєте, вони з прибабахами? Дякую вам!
Коварная Зая• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Це мені зрозуміло. Питання було не в тому.
у меня был подобный случай
когда в 2014 я была без работы и объявили мобилизацию
я отослала резюме в компанию с сопроводительным письмом указав что мне очень нужна работа, так как я боюсь мобилизации мужа, на резюме никто не ответил
со временем я нашла работу на такую же должность, но я бы не искала какую-то связь между этими событиями, мне нужна была именно эта должность и никакая другая
а то письмо свое письмо я сейчас оцениваю как проявление глупости и непрофессионализма
вот так
НичеНипанимаю• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Так, бо вони ж не роботів на роботу беруть, а людей. І практично у кожного якісь проблеми, у кого чоловік воює, у кого дитина хвороблива, хтось за літніми батьками доглядає. Чоловіки усі з ризиком мобілізації. І шукаючи ідеал без дітей і проблемних родичів вони когось знайдуть, але не факт, що та людина захоче нормально працювати навіть маючи всі можливості
После 18
• 12 июля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Ще раз вам дякую! Знайти б ще кращу роботу, ніж ця. Зараз це просто моя мрія.
После 18
• 12 июля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
І я думаю, що вони могли б просто відповісти - вибачте, але ми не можемо вас взяти на роботу, тому що у компанії суворі вимоги чи ще щось. А не відмовчуватися.
PORKA• 12 июля 2024
Ответ дляКоролева спама
Человек может специально активно работать, чтобы оплачивать сиделку.
Это вы теоретически?
Поверьте, в жизни все гораздо сложнее(((
неДоЖиру• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Що у мого чоловіка остання стадія онко.
Давайте я вас обниму
PORKA• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Автор, значит место не ваше, отпустите!
Мне отказали в двух местах, думаю из-за возраста. В третьем месте я передумала сама после пробного дня. Об одном месте я прям очень жалела. Где -то через месяц можно сказать случайно нашла работу. И это оказалось ЛУЧШИМ !!! вариантом из всех по сути работы и по зарплате. Сама до сих пор в шоке)))
Не вешайте нос!
Но на следующем месте меньше личных подробностей. Поймите одно - работодателю нужен работник, который будет пахать, все остальное второстепенно. Но сами продумывайте вариант что и как будет, когда у мужа ситуация изменится. С кем он будет, когда вы на работе. Очень вас понимаю, проходила это с мамой.
Не вешайте нос!
культУра• 12 июля 2024
Я дуже хотіла на одну роботу наче відводідала заявленим вимогам, а мене не брали. Пізніше знайшла кращого роботодавця, посаду, ЗП.
После 18
• 12 июля 2024
Ответ дляPORKA
Автор, значит место не ваше, отпустите!
Не вешайте нос!
Дякую вам і за вашу історію, і за підтримку, і за поради. Я зараз займаюся тим, щоб чоловік був доглянутий, поки я на роботі. І їм я це казала. Що проблема , власне, вже на стадії вирішення. І все одно вони вирішили не ризикувати.
А ви праві - певно, дійсно не моє. Хтозна, як би мені там працювалося.
неДоЖиру• 12 июля 2024
Ответ дляПосле 18
І я вас! Дякую!
Ищите и вам обязательно повезет, и будет работа с нормальными людьми