НаливайКа• 12 июля 2024
Муж сходил в ЦНАП
Муж служил в армии в молодости, военник есть. Обновлял данные, когда было АТО. Сейчас пришло пару повесток. Решил обновиться в Резерв +. Не вышло, данных в Обериге не нашли. Пошел в ЦНАП, простоял на жаре целый день, выдали , собственно, ту же бумажку, что данных о нем нет. Типа идите в ТЦК, но это и ежу понятно, что оттуда он не выйдет. Теперь не знаем, как быть. То есть его типа нигде нет, но повестки ж находят куда и кому присылать!!! К людоловам не пойдет, но и штраф неохота платить. Еще и каждый день в метро, там всегда эти суки стоят. Вот что делать? Неужели никак, кроме ТЦК не обновить? Или они это спецом все делают, чтоб штрафы сорвать? Там, говорит, многим дали такие направления, типа что их не нашли, дуйтц в ТЦК. Там найдут, естественно.
Нашли в капусте• 12 июля 2024
С 16 будут брать за яйца крепче. Останавливать всех и каждого, есть, нет будь готов платить штраф
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Идти в ТЦК. Другого выхода нет, если он по улице ходит
или не ходить по улицам.
Зроблено у 80-х• 12 июля 2024
Ответ дляНашли в капусте
Если бы только штраф платить
Они будут в бусики забирать
РокерША• 12 июля 2024
Тут 2 варіанта. Або іти в тцк, або не йти. Згідно теорії імовірності шансів вийти мало. З практики -теж. Навряд вам хтось дасть гірну пораду.
Можна ще лист відправити рекомендований, якщо юристи складуть.
Якщо на роботі відділ кадрів толковий, то можуть вони занести всі дані і оновити.
Хочу барабульки• 12 июля 2024
Шукати варіанти як за гроші вийти з ТЦК з оновленими даними. Або варіант два.
Зроблено у 80-х• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
или не ходить по улицам.
Ну да. Либо дома сидеть
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляРокерША
Поштою тцк не приймають документи.
Щас ухожу• 12 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну да. Либо дома сидеть
В бабушку переодеться и ходить куда надо.
Куратор дебошей• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
или не ходить по улицам.
Да по улицам тоиот города и района зависит
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
они спецом пишут ’данных не найдено’
чтоб все шли в тцк
Ні, просто не всі внесені в Оберіг.
РокерША• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Поштою тцк не приймають документи.
Хто вам таке сказав? Рекомендоване з повідомленням про вручення
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляРокерША
Не прауює таке. Тільки особисто треба подавати документы.
РокерША• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
В нас на роботі відправляли точно, бо центральний офіс в Харкові, а фірма переїхала. Ніби все прийнято на всіх працівників.
А як фірмам подавати списки? Вони ж вимагають, що всі ТОВариства мають це зробити
Оно само купилось• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Поштою тцк не приймають документи.
Приймають. Але щоб стати на облік, що ви відправите в ТЦК, які документи, як пройдете ВЛК? Поштою можна відправити заяву на відстрочку до ТЦК
Зроблено у 80-х• 12 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Смотря какой мужчина. Может и получится, если маленький, хиленький, щупленький
НаливайКа
• 12 июля 2024
Да, так понимаю, что выхода нет
. Если б штраф решал все. А так и штраф и еще все сопутствующие. Дожились, блин. Вильна крайина...
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
В темі мова про оновлення данних. Оновити данні поштою не можна.
Я общалась с юристом, у мужа такая же ситуация, не нашло в обереге
Юрист сказал, что закон он выполнил, так как явился в ЦНАП для обновления данных, имеет соответсвующую бумажку. Сказал щитаю они выписать не имеют права. Поймать могут только на улице, в лучшем случае выписать повестку, в худшем везти в тцк
Сказал, что надо уверено говорить, что был в тцк, ждешь своей очереди на обновления и в онлайн очереди записан,что давайте повестку, тогда пойду без очереди ну и так далее
Щас ухожу• 12 июля 2024
Автор а у вас муж как в посте 20 или така дэбэла старушка, как женя кошевая?
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ дляmanu1
Смішний у вас юрист) ви хоч йому не платили?
ТрамвайGirl• 12 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
нафига влк?
для оновлення это не нужно
Щас ухожу• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Соглашусь. У нас ОК ходит сама в военкомат. То сказала что обновить данные должен каждый сам военнообязанный сотрудник, кто в ЦНАП пошёл, кто в резер+. В тцк никто не пошёл.
Гага Газу• 12 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
не ходить в тцк,
оттуда уже не выпустят
выпустят, но на 0 :)
Гага Газу• 12 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
и шо тут смешного ???
А что здесь плохого? Пойдет родину позащищает. Я за то чтобы шел.