НаливайКа• 12 июля 2024

Муж сходил в ЦНАП

Муж служил в армии в молодости, военник есть. Обновлял данные, когда было АТО. Сейчас пришло пару повесток. Решил обновиться в Резерв +. Не вышло, данных в Обериге не нашли. Пошел в ЦНАП, простоял на жаре целый день, выдали , собственно, ту же бумажку, что данных о нем нет. Типа идите в ТЦК, но это и ежу понятно, что оттуда он не выйдет. Теперь не знаем, как быть. То есть его типа нигде нет, но повестки ж находят куда и кому присылать!!! К людоловам не пойдет, но и штраф неохота платить. Еще и каждый день в метро, там всегда эти суки стоят. Вот что делать? Неужели никак, кроме ТЦК не обновить? Или они это спецом все делают, чтоб штрафы сорвать? Там, говорит, многим дали такие направления, типа что их не нашли, дуйтц в ТЦК. Там найдут, естественно.
Я погнала• 12 июля 2024
Ответ дляФоточки нема
що троляки, на роботу вийшли в суботу ввечері? якщо чоловік служив раніше та отримував повістки, він є в усіх базах, достатньо поставити резерв +, як це зробив мій чоловік та донька, яка військовозобов’язана та стоїть на обліку, не ходили нікуди

скарга на тему!
Заканчивайте бухать, сегодня пятница. 😂😂😂

Срочнокпсихологу• 12 июля 2024
Ответ дляГага Газу
А что здесь плохого? Пойдет родину позащищает. Я за то чтобы шел.
Вы уже там?
как тебе такое илон маск• 12 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Автор , у мужа коллега , пошёл в цнап , данных не обнаружено . Пошёл в тцк , обновился , все нормально , отпустили . Это Харьков , если что
А почему на него не было данных? Как в тцк это пояснили?
Замулена ріка• 12 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
На маму Верки Сердючки тут похож
тааааак, попрошу маму не ображати і не принижувати порівнянням з 4зірковим ухилянтом
Дверной_Проем• 12 июля 2024
Ответ дляШаманю второпях
А який розмір штрафу? Може простіше потім штраф сплатити
С добрым утром!
Дверной_Проем• 12 июля 2024
Ответ дляГага Газу
Ваши мальчики уже все там?!
120-120-120 (не худею)• 12 июля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Никаких штрафов никому не платить. Это легко оспаривается в суде. У них есть доступ ко всем базам. Это так, кто поведется, а кто нет.

120-120-120 (не худею)• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Дивіться, в постанові 560 не сказано ’треба сходити в цнап і взяти якийсь парірець’, а сказано, що військовозабов´язані, призовники та резервісти забов´язані уточнити свої облікові данні (актуальну адресу, номер телефона і т.д.). Якщо ваш чоловік сходив в цнап і не актуалізував данні, то він не виконав вимог постанови це ж очевидно. Я не розумію, чому люди, які вчились і називають себе юристами, таке говорять.
.
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
.
Ці данні може і є, але не всі внесені в Оберіг. Багато данних просто на папері, десь лежать, їх ще не внесли. Деякі втрачені, бо ті паперові папки могли і подітись десь... Данних в Оберігу немає не тому, що хочуть заманити, а просто їх там дійсно немає. Може пізніше будуть, але на це потрібен час.
120-120-120 (не худею)• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Есть. Они есть. Поверьте.
Твердая валюта• 12 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Есть. Они есть. Поверьте.
Чому я вам буду вірити, якщо я знаю, що це не так?
120-120-120 (не худею)• 12 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
А я знаю, что это так. И водительские права, и дипломы, даты рождения детей, свидетельство о браке. Это всё много лет передается уполномоченными инстанциями тогда еще в военкоматы. Куда по вашему их базы делись?
Завжди мало• 12 июля 2024
Займаюся військовим обліком на підприємстві, в ТЦК дуже часто ходжу.Дві причини чому не показав резерв+ і ЦНАП :або дані взагалі не внесені в Оберіг про чоловіка, або немає ІПН, коли реєструєшся то інфа тягне через ІПН і так само в ЦНАПі через ІПН.Працівники ходили в ТЦК то в систему Оберіг внесли ІПН і резерв оновили і все підтягнуло, або даних взагалі не було і внесли.Тут в любому випадку необхідно іти В ТЦК, тим більше якщо приходили повістки значіть про нього знають.Але як вище писали, норму закону виконати це уточнити ПІБ, адресу, моб., емейл(якщо є), далі чекати повістки, але як це буде на практиці ніхто не знає.
СирОжино пирОжино• 12 июля 2024
Ответ дляmanu1
Я общалась с юристом, у мужа такая же ситуация, не нашло в обереге
Юрист сказал, что закон он выполнил, так как явился в ЦНАП для обновления данных, имеет соответсвующую бумажку. Сказал щитаю они выписать не имеют права. Поймать могут только на улице, в лучшем случае выписать повестку, в худшем везти в тцк
Сказал, что надо уверено говорить, что был в тцк, ждешь своей очереди на обновления и в онлайн очереди записан,что давайте повестку, тогда пойду без очереди ну и так далее
Це мабуть ідеальний варіант.
СирОжино пирОжино• 12 июля 2024
Ответ дляЧарівна патика
Я так понимаю,что резерв + ,это тупо перекличка всех,слив данных добровольно, а потом всех погонят в это тцк, а оттуда дороги назад нет....
Какой то сон ...
Цнап це те ж саме, і в тому і другому варіанті йде звернення в систему Оберіг і отримуєте дані, які там є, плюс оновлюєте на поточний момент теоефон- адресу. Тому різниці між цнап чи резерв особливо немаж.
Гага Газу• 13 июля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы уже там?
Война для пролов :)
ana_03• 13 июля 2024
може хай йде в тцк з юристом? Юрист не дасть порушити права. Але краще зникнути з вулиць
manu1• 13 июля 2024
Ответ дляinna5577
Тоже такое читала, сходил в цнап, все, достатнчно
Даже в интернете где-то спрашивали у юриста, он давал развернутый ответ, не сохранила жаль, по этому поводу
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2024
Ответ дляdressa_lux
Многие те что не на фронте имеют бронь.Так как нужны мужские руки для обеспечения ВАШЕЙ жизни, а многие работают на заводах для фронта.
А багато просто ухилянтів

dressa_lux• 13 июля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А багато просто ухилянтів
Согласна. Но война идет уже 10 лет, у меня вопрос-почему военкоматы не навели порядки в своих реестрах? И почему одних бронируют ,а других нет,например электиков к нашем прифронтовом городе.Вы даже не можете представить какая это проблема!А она однозначно коснется все города Украины ,понятно же что война на года.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2024
Ответ дляdressa_lux
А чому у районному відділенні поліції немає генераторів? І вони не приймають ні під час тривог, ні під час відключення світла? Просто виганяють всіх навіть з їх території. Не дають хоча би ті 2 години поки немає світла посидіти у прохолодному приміщенні почекати. А потім ще й обід у них. Купа мужла вештається, протирає штани