Мудробаба• 13 июля 2024
Ура! Мы выехали!
Сейчас (пока) в Румынии
Долго, сложно, но смогли
Sentjabrinka• 13 июля 2024
Ответ дляinneska-85
вы автора уже не увидите.
Все, тему можно закрывать, концерт закончился
Natalia505• 13 июля 2024
Ответ дляinneska-85
вы автора уже не увидите.
Головне, що на протязі декількох годин прикордонники в нас заробляють по двадцять штук євро. А кажуть в Україні низькі зарплати. Чекаю тему від жінки прикордонника, які ми всі ледачі сраки і як вона вміє працювати.
Кайдашева дочка• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Ну … ничего хорошего тут нет и не было по сути никогда. Хуже, чем в Украине. Я просто здесь когда-то жила, сюда приехала, потому-что тут есть где жить, от бабушки в наследство мне досталась квартира, в ней сейчас делается ремонт. В сравнении с ЕС с медициной тут легче, у меня ребёнок заболел не так давно, температура 40, толком не сбивается, никаких симптомов больше нет, врача семейного нет ( она в отпуске) не успела даже заключить декларацию, что делать? Звоню на определенный номер, проконсультироваться, мне сразу говорят, вызывайте скорую и нечего думать. В ЕС , у малого была кишечная инфекция, понос до 20 раз в сутки, температура под 40, сидела я с ним маленьким в больнице , в очереди в таком состоянии-5 часов!
В ЕС нет такого сервиса, как тут, как в Украине до войны был, все бедные боятся переработать))
Мне в Молдове комфортнее, переждать войну можно тут , если у тебя есть деньги
Квартиру легко можно снять ?Ну если не оформлять защиту
Нащо пишите? Виїхали і сидіть тихо. Бо адміни бачать і айпі і хто ви взагалі така, якщо тут що продавали чи купляли. А ви відкрито про взятку. Це кримінал, дорогенька. І до речі, якщо на вас заведуть кримінальну справу в Україні, то нормальних документів за кордоном вам не отримати ніколи
Ответ дляsamataka
о, первая жаба пошла)
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Без маленьких детей легко, с маленькими детьми мало кто хочет сдавать.
Модница 80х• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Мне кажется я помню вашу ситуацию год назад, вы еще очень сомневались выезжать. Планировали в америку. Правильно? Жалко что с мужем разошлись. Вы хоть деньги с квартир в европе не потратили?
Дева Мария• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Спасибо ) ну и большой плюс русскоязычное население . Я только до кишинева ехала в аэропорт . Мне показалось , какие то мрачноватые города . Но ко всему можно привыкнуть . Я бы в ЕС долбанулаь с такой медициной , привыкла , звонок и через час ты в клинике на приеме
Ответ дляКукарачка
Вітаю, це супер відчуття
Супервідчуття це було коли із Києва на початку березня 22 року, коли вільною лишалась одна траса, після 2х діб в машині і без сну. Або евакуаційним потягом, всю дорогу в тамбурі... А зараз... Це вже така буденна річ, що не розумію захвату. P. S. ми в Києві зараз і сподіваюсь, більше виїздити не доведеться.
Ответ дляsamataka
Яка жаба? Люди думають жопою. Виїхали і добре. Інтернет - це не анонімно, а взятки - це кримінал
на взятках у нас суть решения любых вопросов построена, даже тех, где все должно быть без них. я не знаю сфер деятельности, где нет этого добра. люди в системе просто, а кто не имеет доступа до этого ресурса, сидят и завидуют, молча или не очень. и ничего не меняется и нет и дальше просвета.
всех не посадят
Ответ дляToonika
всех не посадят
Але ніхто не бігає і не кричить відкрито про це. Адміни спокійно можуть передати дані в поліцію. Пофіг на всіх, треба про себе думати перш за все. Будуть отримувати місцеві документи через роки - попросять справку про судимість з України.
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Если честно, городами сложно тут что-то назвать кроме Кишинева)) Кишинев уютный, но ему не хватает порядка. Та я сама в том ЕС с медициной чуть не долбанулась, мне такое не подходит))
Еда -отдельная тема, в Украине и тут в Молдове она вкуснее, ну овощи и фрукты так точно
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ви ризикова жінка якщо продали три квартири, може не треба було так спішити
Я куплю себе, это вообще не проблема. Остался частный дом в Украине, он правда мужа🤣 свое я продала. Я поживу в доме, если негде будет 🤣
Ответ дляToonika
всех не посадят
Делая тупые запреты власть сама толкает людей на взятки.
Ну это лично моё мнение
VitalinkaGL• 13 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Не может быть такого. 15 да ,.но не 40 . Просто когда война закончится не сможешь остаться ,.если не перешёл на другие типы виз. Обретёт доступ к мед.обслуживание на работу не сможешь устроиться,.учится ,.квартиру снять.. нелегал ..нет смысла платить такие деньги за схемы временные чтобы выехать,.а потом вернуться обратно. Хотя многие заработали на этом. И свои же украинцы на своих же . Вот вам и война.. кому война ,.а кому мать родная.
.
угу
ток Вы забыли и не знали
о тех
кто торчит,приехали как туристы,в Сша и ВБ,ужн и 5-7 лет.мои знакомые,все нелегалы.живут,работают,снимают жилье,учатся.
имели они ту Украину и до войны.
ток Вы забыли и не знали
о тех
имели они ту Украину и до войны.
Colombina.• 13 июля 2024
Легкой адаптации на новом месте, плюс в Румынию как раз вкладываются крупные средства последние годы
Sentjabrinka• 13 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Супер, Вам повезло. У меня есть примеры как кинули, деньги взяли и тю-тю.
А вы уверены, что автор темы действительно уехала, а не создала тему чтобы потроллить и подразнить оставшихся
Ответ дляSentjabrinka
Да разницы нет, есть взятки - есть выезд . Это не новость и не скрытая информация.
Чем дразнить? Было бы желание - возможность выехать найдется
VitalinkaGL• 13 июля 2024
по теме,автору удачи)
мы жили в Румынии апрель-июль 2022,отличная страна,близкий менталитет)
сейчас в ВБ
неньку видим в страшном сне)
За Вас)
сейчас в ВБ
неньку видим в страшном сне)
За Вас)
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляМодница 80х
Не, не. Часть взяла на ремонт в квартиру в Кишиневе, остальное спрятала в Украине , в доме, в сейфе и все равно переживаю.. Дом под охраной, боюсь чтоб ракета не дай бог не прилетела .Надо ехать наверное покупать квартиру, чтоб не лежали..
Fashion_besties• 13 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я ,28 июля того года тоже выехала с мужем , с детьми. Уже пишу, почти спустя год, с мужем мы разошлись, машину, три квартиры продали. Счастливее я не стала. В ЕС прожила 9 месяцев, вообще не моя страна оказалась. Но в Украину я не вернулась, самой мне пофиг на обстрелы, а детей я под них не хочу везти. Сижу в Молдове
Хочу в Украину
Дай бог, чтоб у Вас было все ок, а не как получилось у меня (
Хочу в Украину
Да ясно, что в Молдове все медным тазом накрывается… Как вас угораздило недострану такую выбрать