Мудробаба• 13 июля 2024

Ура! Мы выехали!

Сейчас (пока) в Румынии
Долго, сложно, но смогли
Sentjabrinka• 13 июля 2024
Ответ дляinneska-85
вы автора уже не увидите.
Все, тему можно закрывать, концерт закончился

Миззери• 13 июля 2024
Поздравляю, желаю хорошо устроится
lily300• 13 июля 2024
От всей души вас поздравляю 😘😘😘😘
Natalia505• 13 июля 2024
Ответ дляinneska-85
вы автора уже не увидите.
Головне, що на протязі декількох годин прикордонники в нас заробляють по двадцять штук євро. А кажуть в Україні низькі зарплати. Чекаю тему від жінки прикордонника, які ми всі ледачі сраки і як вона вміє працювати.
Кайдашева дочка• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Ну … ничего хорошего тут нет и не было по сути никогда. Хуже, чем в Украине. Я просто здесь когда-то жила, сюда приехала, потому-что тут есть где жить, от бабушки в наследство мне досталась квартира, в ней сейчас делается ремонт. В сравнении с ЕС с медициной тут легче, у меня ребёнок заболел не так давно, температура 40, толком не сбивается, никаких симптомов больше нет, врача семейного нет ( она в отпуске) не успела даже заключить декларацию, что делать? Звоню на определенный номер, проконсультироваться, мне сразу говорят, вызывайте скорую и нечего думать. В ЕС , у малого была кишечная инфекция, понос до 20 раз в сутки, температура под 40, сидела я с ним маленьким в больнице , в очереди в таком состоянии-5 часов!
В ЕС нет такого сервиса, как тут, как в Украине до войны был, все бедные боятся переработать))
Мне в Молдове комфортнее, переждать войну можно тут , если у тебя есть деньги
Квартиру легко можно снять ?Ну если не оформлять защиту
samataka• 13 июля 2024
Нащо пишите? Виїхали і сидіть тихо. Бо адміни бачать і айпі і хто ви взагалі така, якщо тут що продавали чи купляли. А ви відкрито про взятку. Це кримінал, дорогенька. І до речі, якщо на вас заведуть кримінальну справу в Україні, то нормальних документів за кордоном вам не отримати ніколи
LotusA• 13 июля 2024
Ответ дляМудробаба
И с мужем, и с сыном.
Сколько лет сыну?
Toonika• 13 июля 2024
Ответ дляsamataka
о, первая жаба пошла)
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Без маленьких детей легко, с маленькими детьми мало кто хочет сдавать.

samataka• 13 июля 2024
Ответ дляToonika
о, первая жаба пошла)
Яка жаба? Люди думають жопою. Виїхали і добре. Інтернет - це не анонімно, а взятки - це кримінал
Модница 80х• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Мне кажется я помню вашу ситуацию год назад, вы еще очень сомневались выезжать. Планировали в америку. Правильно? Жалко что с мужем разошлись. Вы хоть деньги с квартир в европе не потратили?
Дева Мария• 13 июля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Спасибо ) ну и большой плюс русскоязычное население . Я только до кишинева ехала в аэропорт . Мне показалось , какие то мрачноватые города . Но ко всему можно привыкнуть . Я бы в ЕС долбанулаь с такой медициной , привыкла , звонок и через час ты в клинике на приеме
Реалістка• 13 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Вітаю, це супер відчуття
Супервідчуття це було коли із Києва на початку березня 22 року, коли вільною лишалась одна траса, після 2х діб в машині і без сну. Або евакуаційним потягом, всю дорогу в тамбурі... А зараз... Це вже така буденна річ, що не розумію захвату. P. S. ми в Києві зараз і сподіваюсь, більше виїздити не доведеться.
uma• 13 июля 2024
Поздравляю! Ваше мужчины теперь свободны!
Toonika• 13 июля 2024
Ответ дляsamataka
на взятках у нас суть решения любых вопросов построена, даже тех, где все должно быть без них. я не знаю сфер деятельности, где нет этого добра. люди в системе просто, а кто не имеет доступа до этого ресурса, сидят и завидуют, молча или не очень. и ничего не меняется и нет и дальше просвета.
всех не посадят
samataka• 13 июля 2024
Ответ дляToonika
всех не посадят
Але ніхто не бігає і не кричить відкрито про це. Адміни спокійно можуть передати дані в поліцію. Пофіг на всіх, треба про себе думати перш за все. Будуть отримувати місцеві документи через роки - попросять справку про судимість з України.
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Если честно, городами сложно тут что-то назвать кроме Кишинева)) Кишинев уютный, но ему не хватает порядка. Та я сама в том ЕС с медициной чуть не долбанулась, мне такое не подходит))
Еда -отдельная тема, в Украине и тут в Молдове она вкуснее, ну овощи и фрукты так точно
Киев_Елена• 13 июля 2024
Автор, поздравляю от всей души , пусть все у Вас будет хорошо)))
Egin• 13 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Мой знакомый выехал 2 недели назад за 8к, но без отметки и без официального разрешения
О, кажется знаю, через кого такой выезд

bibizyana• 13 июля 2024
Ответ дляМудробаба
Нет
Немного меньше 20
Но, мы ждали с мая
Супер, Вам повезло. У меня есть примеры как кинули, деньги взяли и тю-тю.
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ви ризикова жінка якщо продали три квартири, може не треба було так спішити
Я куплю себе, это вообще не проблема. Остался частный дом в Украине, он правда мужа🤣 свое я продала. Я поживу в доме, если негде будет 🤣
Мимо_шла• 13 июля 2024
Ответ дляToonika
всех не посадят
Делая тупые запреты власть сама толкает людей на взятки.
Ну это лично моё мнение
VitalinkaGL• 13 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Не может быть такого. 15 да ,.но не 40 . Просто когда война закончится не сможешь остаться ,.если не перешёл на другие типы виз. Обретёт доступ к мед.обслуживание на работу не сможешь устроиться,.учится ,.квартиру снять.. нелегал ..нет смысла платить такие деньги за схемы временные чтобы выехать,.а потом вернуться обратно. Хотя многие заработали на этом. И свои же украинцы на своих же . Вот вам и война.. кому война ,.а кому мать родная.
.
угу
ток Вы забыли и не знали
о тех
кто торчит,приехали как туристы,в Сша и ВБ,ужн и 5-7 лет.мои знакомые,все нелегалы.живут,работают,снимают жилье,учатся.
имели они ту Украину и до войны.
Colombina.• 13 июля 2024
Легкой адаптации на новом месте, плюс в Румынию как раз вкладываются крупные средства последние годы
Sentjabrinka• 13 июля 2024
Ответ дляbibizyana
А вы уверены, что автор темы действительно уехала, а не создала тему чтобы потроллить и подразнить оставшихся
bibizyana• 13 июля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Да разницы нет, есть взятки - есть выезд . Это не новость и не скрытая информация.
Чем дразнить? Было бы желание - возможность выехать найдется
VitalinkaGL• 13 июля 2024
по теме,автору удачи)
мы жили в Румынии апрель-июль 2022,отличная страна,близкий менталитет)
сейчас в ВБ
неньку видим в страшном сне)
За Вас)
bespe4na_mavpa• 13 июля 2024
Поздравляю, мечтаю как и вы ощутить дух свободы вместе с семьей
StrawberrySunset• 13 июля 2024
Ответ дляМодница 80х
Не, не. Часть взяла на ремонт в квартиру в Кишиневе, остальное спрятала в Украине , в доме, в сейфе и все равно переживаю.. Дом под охраной, боюсь чтоб ракета не дай бог не прилетела .Надо ехать наверное покупать квартиру, чтоб не лежали..
Fashion_besties• 13 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я ,28 июля того года тоже выехала с мужем , с детьми. Уже пишу, почти спустя год, с мужем мы разошлись, машину, три квартиры продали. Счастливее я не стала. В ЕС прожила 9 месяцев, вообще не моя страна оказалась. Но в Украину я не вернулась, самой мне пофиг на обстрелы, а детей я под них не хочу везти. Сижу в Молдове
Хочу в Украину
Дай бог, чтоб у Вас было все ок, а не как получилось у меня (
Да ясно, что в Молдове все медным тазом накрывается… Как вас угораздило недострану такую выбрать