Сиренькая• 14 июля 2024
Які претензії вам висували підлітки?
Просто цікаво, чи це закономірність, чи виняток. Донька 15 років сьогодні на заборону йти купатися на затоплені кар´єри (плавати не вміє), де ніяких спасателів не має, та й людей теж, сказала, що ми з чоловіком її все життя гнітили і обмежували, все, що у неї не склалося - то через нас. А якщо я її все ж таки не пущу на ті ставки, то вона вистрибне з вікна.
Ваші підлітки кажуть щось подібне? Як ви реагуєте?
Вічний двигун• 14 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
як би я хотіла щоб моя донька викочувала мені звичайні підліткові витребеньки як от у вас...
а не почала з 12 років усього боятися, ні з ким не дружити, набралася фобій і тривог ітд...аж поки мені не сказали що це прояви аутизму, які я раніше не помічала...
от чесно набагато краще бачити сильного підлітка, який бунтує і шось виставляє батькам...Бо так у всіх у кого нормотипові діти...
Вони потім вирастають, перестають оте все кричати, стають самостійними, заводять свою сім’ю, дітей і живуть як нормальні люди...
А тут ти просто не уявляєш тепер як буде без тебе...це не лікується, це назавжди..а на жінок у нас накледені великі соціальні сподівання...інша справа ’дивний чоловік’...
Аутизм помітили аж в 12 років?
Як таке взагалі можливо?
Сиренькая
• 14 июля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Повторяю - возможность была, вы ее не использовала. На автобусе или машине ребенка повозить не могли....
Я вам теж повторюю - звідки ви знаєте про мої можливості, щоб так безапеляційно стверджувати?
Губи до вух• 14 июля 2024
Ответ дляВічний двигун
Навіть ті, хто вміє плавати, теж тонуть
Дякую, капітане очевидність!))
Вічний двигун• 14 июля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Врать не надо.
Возможности поводить на пляж может не быть по причине отсутствия пляжа в зоне досягаемости.
Не найти бассейн 1-2 часах езды ну значит вы плохо ищите
Так треба мати ці 1-2 години на дорогу плюс тренування і так три рази на тиждень
Виходить 3-5 годин три дні на тиждень
У працюючих людей вони з неба не падають
Виходить 3-5 годин три дні на тиждень
Сиренькая
• 14 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Співчуваю вам(((
Вічний двигун• 14 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
так а что вы делали?
вы даже не водили дочку в бассейн !
Так його може просто не бути в місті, якщо автор з невеликого містечка
Сиренькая
• 14 июля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Врать не надо.
Причина може бути не тільки в цьому. І ви не моя мама, і не вчителька, щоб розмовляти в такому тоні.
Каркуша Клара• 14 июля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя мама даже не знала,что мы с друзьями ходили на котлован...
Теория выжившего.
В детстве моего мужа они прыгали по строительным блокам на заброшенной стройке. На одного мальчика блок сдвинулся. Похороны. После больше никто туда не ходил, дошло.
Репетиторша• 14 июля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
И моя мама не знала, а я с подружкой на лодках с пацанами уходила в азовское море, и было нам 16. И никого я не спрашивала, спасибо Богу все взрослые были заняты и работали а мобильников не было.
Было у меня какое-то нормальное детство. Главное в 22.00 было быть дома.
Мороженная курица• 14 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
В мене батьки такі, які абсолютно нічого не зробили для розвитку, теж то часу нема, то возити не хотіли , завжди причини були. Тому мої діти займаються всім чим лише захочуть
Ха ха мой тоже занимался всем чем хотел и бросал если надоедало.
Так теперь претензия: а чего ты меня не заставила заниматься футболом ? Говорю ты ж сам жаловался, что ноги болят и тренер орет. Да жаловался, но ты как мать должна была меня заставить.
Трохи злякана• 14 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
В моїх нема претензій
Мороженная курица• 14 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
А раньше до 12 никак это не проявлялось ?
Дай бог вашей девочке здоровья ❤️❤️❤️
Эта_Шикарна)• 14 июля 2024
Ответ дляРепетиторша
Вот у меня такое же было детство, при том что моя мама была тревожная и максимально старалась контролировать,но тогда не было мобильных телефонов)
Репетиторша• 14 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
А это вообще самое распостраненная претензия подростков, сначала ’ой ты самая лучшая мамочка мне все разрешаешь, моя любимая, а вот у Машки мамаша изверг все ее заставляет, орет на нее, требует чтобы она на спорт ходила га математику ходила на английский и немецкий ходила’
Наступает 18 и начинается, ’что ты за мать, ненавижу тебя, вот у Машки мать дура конечно, но Машка все умеет и поступила в Германию, а я как дура тут сижу и ЗНО еле сдала’
успокойте_Меня• 14 июля 2024
Вспоминая свое детство..я вообще ничего ниукого не спрашивала, и где я только не была в каких карьерах не плавала и прыгали в затоне с теплоходов помню. Классно было и никто не знал! Так что радуйтесь, что спрашивает.
Моему 12, научила его плавать, чтоб душа поспокойней была
Все равно прийдет время и спрашивать перестанет
А по претензиям..предъявляет, конечно. Что мало на него трачу, что много требую по учебе и вообще я занудная мама змея, а у всех такие хорошие любящие родители..Я не обращаю внимания. Я ж змея и один мой взгляд на чемодан о многом ему скажет - чемодан- отец ( пьющий)-деградация
Амбасадор щастя• 14 июля 2024
Ответ дляВічний двигун
Аутизм помітили аж в 12 років?
Як таке взагалі можливо?
звісно
деякі жінки у 30 діагностуються
коли дітей таких народжують
деякі жінки у 30 діагностуються
коли дітей таких народжують
Звоночек• 14 июля 2024
Ответ дляЯ погнала
Мой сказал, что мы наказывали его молчанием - и он это сложно переносил, теперь у него детская травма. Главный юмор в том, что мы никогда не наказывали его молчанием - во-первых для нас это неприемлемо, во-вторых - мы просто не можем в семье молчать и не общаться, ну может 10 минут, если совсем довел до ручки, но я выдохну и сразу вернусь к разговору, чтоб все выяснить. Но он уверен, что мы его так наказывали и он страдал - правда реальных примеров вспомнить не смог)
Газлайтер малолітній
Звоночек• 14 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
На карʼєр ніхто з нормальних батьків не пустить
Але плавати до 15 років могли б ви її і навчити…
Що значить ’навчити’? Мене плавати хто тільки не вчив, навіть в басейн ходила. Все одно плаваю дуже погано, на глибину запливати боюся
Губи до вух• 14 июля 2024
Ответ дляЗвоночек
Дякую, що повідомили цю важливу інформацію)
Звоночек• 14 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Я до того, що деяких людей як не вчи, все одно плавають погано)
Амбасадор щастя• 14 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Дай бог вашей девочке здоровья ❤️❤️❤️
ну мне потом порассказывали, что вот это и это было признаками...
что то что она только всегда с одной девочкой сильно дружила, а в коллективе не общалась со всеми и в саду и в школе, что на танцах и других кружках по темпу немного отставала от всех, что в школе был дефицит внимания и уставала от уроков
ну и главное, что есть сенсорная чувствительность - типа шерстяные кофты не носит, некоторые фактуры не любит и есть избирательность в питании...
Я замечала только избирательность в еде. Но такое было и у мужа и он перерос, потому не сильно парилась
А вот с пубертатом начался капец...
Потому я бы мечтала услышать в пубертат что она с компанией идет купаться в карьер....и скандалила на эту тему, а не о том, что у нее маленький паучок в комнате :(
А вот с пубертатом начался капец...