Куратор дебошей• 15 июля в 17:56
Мама сказала что я потупела в браке
Сегодня вот такое сказанула маман мне.И что надо мужа тянуть на свой уровень,а не опускаться на его(то есть она считает моего мужа глупым,а теперь и меня). Я считаю ,что за последние пару лет я стала самостоятельнее,больше читаю,закончила несколько курсов,стала разбираться в законодательстве нашей страны...Вот как так((Меня так это обижает. Задумалась....а как же выглядит глупая женщина🤔
Балаболка• 15 июля в 17:57
Ну це ж не сьогодні почалось?
І в дитинстві вас порівнювали з чемними дівчатками?
Балаболка• 15 июля в 17:59
Глупа жінка, коли фінансові проблеми берех гроші в мікрозвймі, а потім щоб повернути берещ займ в іншому місці.
Глупа жінка купуючи спільне житло записують його на свекруху .
КондуктЕр тролейбуса• 15 июля в 18:00
Это вы так считаете, а со стороны виднее. Тем более маме. Моя родственница тоже обижается когда ей говорят (и не один человек) что она отупела. Но изменения не в лучшую сторону заметные были уже через месяцев 8 её брака
Балаболка• 15 июля в 18:00
Глупа жінка, коли в сім´ї проблеми народжує ще одну дитинку ( в знак примирення)
Глупа жінка в сім´ї любить чоловіка, дітей і в останню чергу себе
Христя в тiстi• 15 июля в 18:02
глупая женщина та, которая ждет одобрения от мамы будучи уже сама взрослой тетей
мама кстати миллиардер? или директор завода?
Куратор дебошей
• 15 июля в 18:03
Ответ дляБалаболка
Ну це ж не сьогодні почалось?
Сегодня она меня ни с кем не сравнила. Только со мной же,но до брака с моим мужем. В детстве бывало говорила вот М (моя подруга)так не делает/не разговаривает /ведёт себя хорошо и тп
Куратор дебошей
• 15 июля в 18:04
Ответ дляБалаболка
Такого я не делаю)
Куратор дебошей
• 15 июля в 18:04
Ответ дляХристя в тiстi
Ни то ни другое..обычная женщина моя мама
Ліньки гуглить• 15 июля в 18:05
Ответ дляБалаболка
Ну це ж не сьогодні почалось?
Вот у меня такая же мама. Росла неуверенной в себе и зажатой, все время мне было за что-то стыдно перед каждым. Слава богу, лет после 28-ми поняла, откуда ноги растут и немного попустило
Куратор дебошей
• 15 июля в 18:06
Ответ дляЛіньки гуглить
Вы обижаетесь на маму?
Бадабум• 15 июля в 18:11
А мама мабуть має бізнес мільйонів?
Чи трохи корона мамі заважає жити?
Глупа жінка очікує схвалення мамою своїх вчинків.
Дівчинка виросла! А мама і не помітила, тому токі слова це принижувати свою дитину.
п.с. Старість прийде в будь-якому випадку, а от дорослішання виборочно.
Чи трохи корона мамі заважає жити?
Куратор дебошей
• 15 июля в 18:45
Ответ дляНичеНипанимаю
А що з вашим чоловіком не так? Чим він їй не подобається?
Мама считает,он не уважает ее,не слушает. Сказал ей,что её мнение для него не авторитетно. Плохой характер и ничего не достиг. Это мамины слова.
Бадабум• 15 июля в 19:00
Ответ дляКуратор дебошей
Ваш чоловік одружений не на вашій мамі а на вас. Головне щоб він вам подобається і влаштовує!
А повагу і авторитет завойовує гарне відношення до своєї дитини і її партнера.
А от такі вимоги поважайте мене бо я мамО це із області фантастики - любіть мене, ну любіть мене і поважайте просто так бо я є. Ніби у вас не мама а велика дитина котра хоче керувати у вашій сім´ї. Нафіг вам жити під указом мамО?
Куратор дебошей
• 15 июля в 19:04
Ответ дляБадабум
Неужели нельзя сохранить нормальную семью,не испортив отношения с мамой при этом?
Бадабум• 15 июля в 19:20
Ответ дляКуратор дебошей
Якщо мама пхає свій носик в сім´ю доньки під гаслом - я знаю як правильно! То таких мам треба гнати ср@ним віником.
Якщо мамо не розуміє (або не хоче розуміти) що донька виросла і має власну сім´ю то пора вже відпускати свою дитину і ставати самостійною жінкою.
Можна зберегти хороші відносини з батьками але і батьки також повинні приймати участь в налагодженні стосунків. В одну сторону це не працює. Тому що претензії і скарги це не бажання відпускати свою дитину в доросле життя. Як і мамО також може боятися самотності.
Просто здорового глузду треба мати і дітям і батькам.
Я тут Живу• 15 июля в 19:28
Якось на початку мого шлюбу мама один раз спробувала щось сказати про мого чоловіка. Я різко її перервала і розповіла, що це неприпустимо - ніколи з цього моменту, ні слова. Табу. Я доросла і сама буду вирішувати.
Це було років 18 тому. Правда, і я ніколи особливо не розповідаю подругам чи родичам, все в загальних рисах. Якщо будуть проблеми - для цього є спеціаліст- психолог.
Мой_ужин• 15 июля в 19:55
Автор, Вы не глупая, а развиваетесь так, как сами хотите, а мама Ваша застряла в своём развитии, возможно она где-то права, а возможно и нет, решать только Вам совместно с ней, так как мама это мама и ближе её никогда никого не будет.
Муж, да, это семья, но у многих семей бывают свои ньюнасы и не факт что Вы не побежите к маме, если пойдёт что-то не так в отношениях с мужем.
Поэтому, будьте терпеливой по отношению к родному человеку. Желаю Вам всего наилучшего🤗
Куратор дебошей
• 15 июля в 19:57
Ответ дляМой_ужин
Согласна. С мамой мы всегда тесно общались,на разные темы. Считаю её близким и родным человеком
Мой_ужин• 15 июля в 20:05
Ответ дляКуратор дебошей
Попробуйте с ней говорить на интересующие её темы, ей будет приятно, и Вам интересно будет узнать, как в её времени многое было, чтобы не сделать повторений истории в семье, именно это главное сейчас.
ЛюблюДевчонок• 15 июля в 22:15
Ответ дляКуратор дебошей
А она неправа и он многого достиг? Если нет, то вероятно, правда в её словах есть. Может, до брака подавали надежды. Теперь стали серой массой, как и муж. Это обидно, но может быть правдой
Куратор дебошей
• 16 июля в 00:24
Ответ дляМой_ужин
То есть про её отношения с папой?
Мой_ужин• 16 июля в 07:54
Ответ дляКуратор дебошей
То есть про её отношения с папой?
А она хочет именно об этом разговаривать?
Куратор дебошей
• 16 июля в 07:56
Ответ дляМой_ужин
Про то какой мой муж мудак она хочет разговаривать. И даже если тема другая,этот выскакивает как-бы ´невзначай´
Мой_ужин• 16 июля в 08:00
Ответ дляКуратор дебошей
Возможно Вы не даёте ей излить душу полностью, попробуйте выслушать не перебивая, потом скажите что услышали её и понимаете как ей было тяжело, дальше понаблюдайте за её реакцией на Ваши темы разговора.