Залізна тьотя• 15 июля 2024
Кто оформлял НЕ временную защиту, а беженство?
Девочки, кто-то оформлял в ЕС не временную защиту, а именно беженство? На том основании, что территория оккупирована или зона активных боевых действий. Кому-то одобрили? Если да, в какой стране?
Прокачую сідниці• 15 июля 2024
Азюль? Можно, но очень долго рассматривают, и с 1 попытки почти всем отказывают, переводят на директиву, потом апелляция, суд, решение.. это гемор. А смысл какой?
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы имеете ввиду международную защиту?
Да, ее.
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Смысл в том, чтобы были основания оставаться в стране после окончания временной защиты.
Міряно-переміряно• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Да, ее.
Я не оформляла, но знаю лично людей, у которых международная защита, одни в Литве, другие в Эстонии
Завтра не пью• 15 июля 2024
Франция довольно лояльна к украинцам.
Беженство (10 лет) редкость, а субсидарку на 4 года абсолютно реально получить.
Но все равно лучше сначала запросить ВЗ, получить страховку и возможность работать, а потом подаваться на Азиль.
Тем более если вы идете по классике, то офпра и год может рассматривать ваше досье; кто с ВЗ подаётся в среднем за 6 месяцев уже получают результат
Та прям багіня• 15 июля 2024
Тут когда-то писали, что оформляли, но не в ЕС, а где-то далеко. Не помню уже страну. То ли Аргентина...
Йосип_молодий• 15 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Что бы как можно дольше сидеть на пособиях
Та прям багіня• 15 июля 2024
В некоторых странах ЕС уже начинают давать ВНЖ по работе (с временной защиты можно перейти) - это лучше, чем беженство
Без QR коду• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Були такі випадки, люди потім дуже сильно пошкодували. Раджу пошукати хорошого міграційного адвоката, що б бути готовим,до того, що буде якщо... Одна вже сидить з дульдунгом і без переваг 24 параграфа і нічого зробити не може...Доповню мова йде про Німеччину, там таких хитрт .. не люблять то жзнаюяк послати.
Завтра не пью• 15 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Не сколько дольше, сколько там другие расчеты для выплат пособий.
Но есть ’но’: пока вы в процессе, вы не можете ни работать, ни посещать курсы (которые со стипендией), у вас нет страховки, вы живёте 8 человек разных национальностей в 2К квартире без права выбора.
А потом да, можно сказать, что попали в еврорай
Завтра не пью• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Во всех странах и до войны можно было получить рабочие визы.
Кто там, Польша, Германия и Бельгия немного облегчили их получение украинцам?
Все остальные правила не меняли
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Это надо еще такую работу найти, чтобы работодатель согласился визу оформить. И при этом работа должна быть по специальности же
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Это один из чатов во Франции: можете составить примерную картинку
Спасибо
Завтра не пью• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Работа может быть любая
Главное заинтересованность работодателя и благосклонность местных органов, выдающих разрешение
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Работа может быть любая
Я читала, что работа должна быть именно в соответствии с образованием и это должно быть подтверждено документами.
Та прям багіня• 15 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Все остальные правила не меняли
С временной защитой нельзя было
А теперь можно. Ещё и временную защиту засчитывают в ВНЖ и потом в ПМЖ
Та прям багіня• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Временная защита, работа, потом ВНЖ
Прокачую сідниці• 15 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Там немного другие условия. Но да, в основном на азюле пособия больше, на нем все арабы и сирийцы живут годами. Директива чисто под украинцев.
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
С временной защитой нельзя было
Это где такая сказка, что временную защиту в ВНЖ засчитывают? Есть ссылка на офиц доки?
Смурфик• 15 июля 2024
Ответ дляБез QR коду
Теж знаю таких. Виють вовком
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Временная защита, работа, потом ВНЖ
Да, но не подойдет же любая работа. Нужна по специальности, которая в дипломе написана. Или какая-то такая, чтобы работодатель прям очень хотел именно вас нанять, а не кого-то из местных
Та прям багіня• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
В Австрии с октября этого года можно подаваться на рабочее ВНЖ, если год до этого работал с определенной зарплатой
И если приехал в 2022 году и получил временную защиту, то ее засчитывают в ВНЖ при переходе на рабочий ВНЖ
Прокачую сідниці• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
И контракт долгосрочный. А с этим в Европе сейчас сложности. Низкокввлиыицированная работа в основном сезонная. А заводы/фабрики/фермы это очень тяжело. Так что директива отличный вариант.
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Интересно, не слышала про Австрию
Та прям багіня• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Нет, любая, с определенной суммой зарплаты
Завтра не пью• 15 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Возможно зависит от страны.
Во Франции парикмахер и маникюр/педикюр получают рабочие титры. Парикмахер правда местные курсы проходила.
Мужчины, которые в Украине протирали штаны в офисах, получают рабочие титры как работники на стройке.
Есть один менеджер, который стрижет газоны и чистит бассейны с рабочим титром 🤷♀️
Прокачую сідниці• 15 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
С временной защитой нельзя было
Разве? Зависит от страны. Внж не равно возможность потом получить гражданство.
Залізна тьотя
• 15 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Возможно зависит от страны.
В смысле, им всем открыли рабочие визы и на основании этого они подали на ВНЖ?