Неробименінерви• 16 июля 2024
У кого-то были ситуации, когда муж возвращался внаглую?
Мой муж ушел к любовнице, на развод не подавала, было не до этого. Допустила ошибку, не поменяла замки, думала ушел с концами, как оказалось нет. Сначала пришел по-хорошему проситься назад, на что был послан. Потом просто внаглую пришел с вещами. Живем так уже несколько недель, он в комнате нашего старшего сына, я в нашей спальне. С нами живет младшая дочь. Первое время я его просто игнорировала, он постоянно пытался вывести меня на разговор. Было так противно от его поступка, что желания говорить с ним не было, но все-таки пришлось. Развод он категорически отрицает, хочет жить как раньше
Я бы собрала вещи и ушла вместе с дочкой, но есть одно но- общая квартира, купленная в браке. Он работает в прокуратуре, связей у него больше. У меня не очень большая зп и на съем будет уходить большая часть моей зп. Обидно будет оставить ему квартиру. Тем более получает он в разы больше меня и ему аренду будет легче потянуть чем мне
Пока живем без скандалов, он меня не трогает, на конфликт не выводит, сказал готов ждать сколько нужно пока я "не остыну". Вот только не "остывать" я буду еще долго. Не могу сказать, что он чужой мне человек, какие-то чувства к нему остались, нельзя так просто вычеркнуть из жизни человека с которым прожито много лет и рождены общие дети, но как раньше уже не будет
У меня есть два варианта, либо я ухожу, оставляю ему квартиру и от многого отказываюсь из-за суммы которая пойдет на аренду, а он будет дальше жить в нашей общей квартире. Либо я его прощаю и мы живем "как раньше", только я всегда буду на чеку, что он снова уйдет к новой любви, больше доверять я ему не смогу
Кто был в такой ситуации, когда муж внаглую вернулся, как складывались ваши отношения потом? Смогли простить?
Инстагра_мерша• 16 июля 2024
особисто я погодилась би як раніше, якщо оформить свою половину квартири на мене (на дітей на крайній випадок). Щоб наступного разу не повертався
Сон і дрімота• 16 июля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вы думаете я ему не говорила? Говорила, но он сказал, что никуда не уйдет, если меня что-то не устраивает, могу уйти я
Так заведите любовника и не парьтесь. И пусть муж терпит и надеется)
західний_діалект• 16 июля 2024
Я думаю він через максимально пів року знов піде.Ну,але звісно,разом жити не вийде,з житлом треба щось думати,Буде бігати по бабам безкінечно і повертатися на свою житлову площу.
Крим мій• 16 июля 2024
Развод, раздел имущества. У вас в браке там по 1/2. Но если малолетний ребенок по суду остаётся с вами, то вам будет большая часть квартиры. Потом, с учётом, что у вас большая часть квартиры, вы можете принудительно, опять же судом, выкупить меньшую. Нужны деньги, крепкие нервы, целеустремленность и умение играть в долгую (пару лет, возможно). Это на случай, если вы не ’остынете’.
Крижана бурулька• 16 июля 2024
и все дружно забыли, где это чмо работает. ничего автор не сделает. к сожалению
Саджу все зарання• 16 июля 2024
Автор, вам зараз тільки пристосовуватися. Домовтеся про спільний побут (прибирання, окреме готування їжі...), правила проживання,утримання будинку та дочки.
У моєї подруги була подібна ситуація, так вона мирила його з коханкою, щоб знову до неї пішов жити. Спробуйте мирно з ним побалакати і вмовити його ще раз спробувати з коханкою, бо з вами налагодити стосунки буде тяжче, ніж з коханкою чи знайти нову коханку.
Вумна, аж страшно• 16 июля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Конченый.
Если бы раскаялся, ноги бы ваши целовал. А тут ублюдок, уж простите, просто ждёт, когда вы сами решите проблему, т.е. остыните, простите.
Юридически в квартире ваша половина. Фактически, продать свою часть будет сложно, разве что за копейки. Или договоритесь, что свою часть он отдаст в счёт алиментов. Но чую, что там такая гнид@, что вряд ли получится по человечески разойтись.
Я бы ушла по возможности. Если возможности пока нет, жила бы своей жизнью, гуляла, развлекалась. Тем более папашка рядом, за ребенком сможет присмотреть. Заодно увидит, что прощать вы не намерены
МатьЧасть• 16 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Не будет большая часть, дети в разделе имущества не участвуют. Я делила квартиру с БМ, поделили пополам, дети ни при чем, такие у нас законы. И никто никого не может заставить выкупить или продать, только добровольно.
Крим мій• 16 июля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Если толковый адвокат, то будет. Здесь нужно смотреть по цене вопроса в целом. Меньшую часть можно выкупить. И по первому, и по второму поищите прецеденты, описанные в судебной практике - там интересные довольно таки дела.
МатьЧасть• 16 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Так меншої частини не буде, ділиться навпіл, ще раз, в законодавстві України не передбачено виділення частки на неповнолітніх дітей, спільно нажите майно ділиться навпіл подружжю, тому ніхто нікому нічого може не продавати, якщо не захоче.
ГейТуда• 16 июля 2024
Рустить при условии полного его отказа от квартиры. Чтобы она была только ваша. Как гарантия его намерений больше не гулять
Самая СоветЧиваЯ• 16 июля 2024
Ответ дляНеробименінерви
і він спокійно їсть вашу приготовану їжу? чи сам купує - готує?
я би з ним не спілкувалася взагалі - мовчки, не говорити, не відповідати на питання - дивитися як на порожнє місце. Жила би своїм життям - ходила кудись після роботи - запишіться в спортзал, зустрічайтеся з подружкою - ведіть якесь своє життя активне - а він хай думає. А і ще подайте на аліменти - можна без офіційного розлучення, можна подати і на розлучення, і на судовий поділ майна - залежить що ви самі хочете. Але ’остивати’ і нормально з ним спілкуватися - точно не варіант, він має добре відчути реакцію і результати від свого вчинку
Уходя дверю не хлопать• 16 июля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Тобто потрібен розділ житлової площі