Пацан к успеху шел• 16 июля 2024
Можно ли обсуждать понижение аренды?
Света нет почти целый день,имеем в 2 раза меньше по счетчику(отдельно свет не оплачиваем,входит в аренду)
Газовый котёл соответственно почти никогда не работает-нет горячей воды,а потом не будет и отопления.
Холодильника считай нет,в нем продукты не стоят.
Можно ли в таких реалиях обсудить уменьшение аренды,тк фактически когда мы вьезжали у нас была фиксированная сумма аренды,из которых хозяин сам платил коммуналку.
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Да, конечно можно
Как лучше аргументировать?
Просто обидно..дом недёшево,а сейчас мы вынуждены покупать зарядную станцию,а хозяину за коробочку без коммуникаций вынь да положь
Забула що?• 16 июля 2024
Нет в 2 раза меньше по счётчику, при таких отключениях только холодильник тянет в 2 раза больше обычного, потому что в режиме когда есть свет, он поддерживает температуру. А когда света нет , то при включении он врубается на полную мощность. Как и бойлер. У меня по счётчику в 2 раза меньше стало когда я перестала готовить дома. А до этого было одинаково, что со светом, что без.
Все знаю від і до• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Как лучше аргументировать?
Сменить жильё
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июля 2024
Так свет с июня подорожал вдвое. Платёжка без света ещё больше, чем была со светом.
Шкала Радощів• 16 июля 2024
За спрос не бьют. А так , много факторов. Если бы эта квартира пользовалась спросом, я как хозяин- не согласилась. Когда свет появляется холодильник работает на всех парах, что б набрать температуру, включаются все зарядные устройства. А вы попробуйте. Вдруг
Забула що?• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Как лучше аргументировать?
А зарядную станцию Вы же будете заряжать от электричества в том же доме, когда оно есть?
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляДинамоКит
На 200 грн?
Газ стоит почти 10грн. В летний период у нас было около 100 кубов. Сейчас наверное и 50 нет.
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Сменить жильё
В другом жилье тоже проблема будет
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Да
Забула що?• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Да
Электричество сейчас подорожало. И ничего хозяин не экономит, потому что все включается и используется по максимуму,в часы, когда свет есть. Вы так думаете просто, что меньше крутить, на самом деле это не так.
Забула що?• 16 июля 2024
Ответ дляvinika
Дело даже не в подорожании. Зимой 22-23 не было подлрожаний, а расход в квт был тот же, что и до выключений..
Так тогда хоть графики совпадали как то
Графики ( мечтательно) Вы помните это время, когда мы гарантированно знали когда будет свет), и мы были недовольны. Сейчас бы хоть так.
K.Yurchenko• 16 июля 2024
Ну, вы же гипотетически можете предположить, сколько в вашей локации стоит квартира без оплаты коммуналки? Промониторьте рынок и обратитесь к владельцу: ’Петр Иваныч, в нашем районе квартира стоит 15к, а мы вам платим 20 включительно с коммуналкой. А коммуналкой мы почти не пользуемся. Давайте что-то решать.’ Ну, или как вариант, съехать на жилье без коммуналки, включенной в стоимость. Там вы что накрутите, то и оплатите.
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Розмежуйте оренду і комунальні. І буде вам щастя..
А как это сделать?Если изначально была цена дома с всемиикоммунальными. То есть мы не платили ни за что отдельно
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июля 2024
Ответ дляvinika
Так тогда хоть графики совпадали как то
Да, верно. То-есть хозяин даже в минусе будет. Вообще не вариант для разговора о понижении аренды.
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
У нас выключают по графику...на 4-6 часов. Потом на 2 включают
Рожки-да-ножки• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Так це вам для розмови з власником.
Скажіть,що ви хочете платити комунальні самостійно. Визначайте вартість оренди окремо. Або ж ви вимушені будете шукати нове житло
Задолбулька• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Как лучше аргументировать?
А коли власник відмовить, ви виїдете, щоб в´їхати в таку саму?
Сільський ансамбль• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Как лучше аргументировать?
Про коробочку смешно))))
А хозяин вложился денежкой свою коробочку, как ни крути)
И если бы была плохая коробочка, вряд ли бы она вас интересовала
ДинамоКит• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Газ? А что Вы отапливает летом?
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Про коробочку смешно))))
Один из главных плюсов этой коробочки было автономное отопление.
Пацан к успеху шел
• 16 июля 2024
Ответ дляДинамоКит
Газ? А что Вы отапливает летом?
Подогрев воды в кране
Сільський ансамбль• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
И что?
Сочувствую хозяину, что сразу не разделил аренду и коммуналку
Забула що?• 16 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Так у Вас ситуация лучше чем у людей по стране. У нас никакой график не совпадает. Ни по отключениям, ни по включениям.
Сундучок с каникулами• 16 июля 2024
По сути, автор, свет и не был частью ваших расходов. Это проблема хозяина квартиры, сколько он за свет платит. В вашем случае есть смысл покупать станцию за его счёт, или договориться за оплату 50на50. Если согласится