Біле пальто• 16 июля 2024
Мультиварка-скороварка, стоит ли брать?
Очень понравилась мультиварка-скороварка со съёмной крышкой. Но прочитала, что при многих режимах открыть её во время программы нельзя.
Я свою старую периодически открывала во время приготовления: посмотреть не подгорает ли, помешать, добавить воды, посолить и т.п.
У кого такие мультиварки, что во время программы блокирует крышку, удобно ли вам пользоваться?
Парова машина• 16 июля 2024
я без мультиварки скороварки жить не могу! нужно всё сразу положить со специями закрыть и включить программу
Знову Я• 16 июля 2024
Ответ дляПарова машина
И терпеливо ждать, пока дадут свет.
Папобус• 16 июля 2024
Ну так режимы под давлением будут у скороварки, поэтому не открыть пока не сбросит
Зы у меня аэрогриль, удобно
Парова машина• 16 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
И терпеливо ждать, пока дадут свет.
под график-уже пора бы привыкнуть
плита тоже электр у меня-без разницы
Біле пальто
• 16 июля 2024
Ответ дляПарова машина
под график-уже пора бы привыкнуть
плита тоже электр у меня-без разницы
Аналогично)
У нас тоже электро плита.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2024
У нас уже седьмой год Мулинекс, естественно крышку вы не можете открыть, во время пригторвления, делаю все по инструкции, очень нравится, я вам скажу что вы после окончания приготовления, не сможете открыть крышку, пока не спустили пар, у нас вот такая
Біле пальто
• 16 июля 2024
Ответ дляПарова машина
А до этого у вас была простая? Или вы всегда такой пользовались?
Я просто старую открывала просто даже посмотреть на готовку))) просто на зыринг)))
И меня немного смущает, что в скороварку нельзя заглянуть просто так)
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2024
Ответ дляПапобус
Зы у меня аэрогриль, удобно
подскажите пожалуйста, какой у Вас?
Птица Говоруша• 16 июля 2024
У меня есть обе. Для мяса- скороварка лучше, для каш, круп, плова, рагу, обычная. Супы и борщи не варю в них, не нравятся
Акуна_Матата• 16 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
И терпеливо ждать, пока дадут свет.
Це точно, вже істеричний сміх просто
Біле пальто
• 16 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
В основном я готовлю в мультиварке: тушёную капусту, голубцы/перцы фаршированные, рагу, паровые котлеты, тушу мясо
Как думаете для этого скороварка удобнее будет или обычная?
Сусановна• 16 июля 2024
Ответ дляБіле пальто
Мне за 5 лет пользования ни разу не понадобилось открывать скороварку ))
Подгорела еда у меня в ней аж 1 раз, когда первый раз запустила и не учло что рецепт был для обычной мульти, а не для скороварки. С того дня знаю что мне нужно время готовки уменьшать, если написано «для мультиварки» )
Птица Говоруша• 16 июля 2024
Ответ дляБіле пальто
Тушу мясо, паровые котлеты- лучше в скороварка
Тушёная капуста, рагу- мультиварка
Голубцы, перцы- без разницы.
Фишка скороварки, это говядина , 2 часа под давлением и она нежнейшая. В обычной мульте такую часов 5 тушить надо. Ну и холодец, но объем маленький.
Тушёная капуста, рагу- мультиварка
Голубцы, перцы- без разницы.
Донька подруги• 16 июля 2024
Якщо готує при функції скороварки, то не можна відкрити, там тиск. Для мене це маст хев, перша помічниця, в таку спеку спасіння.
Хочете відкривати, просто обирайте ручний режим, в мене це мультишеф
Біле пальто
• 16 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
А на мультишеф теж класно готує?
А вона виходить за рахунок тиску не парує постійно, як звичайна?
І не дає додатковий жар в кухні під час готовки?
Оце зараз до мене це дійшло.
А запах їжі під час роботи скороварки менше ніж від звичайної?
Оце зараз до мене це дійшло.
Донька подруги• 16 июля 2024
Ответ дляБіле пальто
А на мультишеф теж класно готує?
Оце зараз до мене це дійшло.
Ні, вона набирає тиск і пару немає. Коли закінчила готувати потихеньку його спускає ( в мене так, як зараз новіші я не знаю)
Стосовно запаху їжі не знаю, бо 99 % страв я готую саме в скороварці, кришка заблокована.
Ду да ду да ду• 16 июля 2024
только свкороварку признаю
если надо открывать, там есть режим без давления
Так точно!• 16 июля 2024
Ответ дляБіле пальто
На режимі ’жарка’ можна відкривати. Там температура виставляється, на ньому і суп можна зварити.
Парова машина• 16 июля 2024
Ответ дляБіле пальто
я купила мулинекс, давно ну лет 6 точно назад-я ничего не открываю не зырю, мне не интересно что и как там....Она готовит засчёт ещё и пара-поэтому нефиг её открывать
Біле пальто
• 17 июля 2024
Спасибо всем за отзывы.
Склоняюсь таки больше к мультиварке-скороварке