11 июля 1943 года – события 80-летней давности, которые вошли в историю как Волынская резня. В ту ночь бойцы Украинской повстанческой армии ворвались сразу в 150 польских населенных пунктов на территории Западной Украины. Только за одни сутки были убиты свыше 100 тысяч этнических поляков. Всего за время так называемых «чисток» жертвами зверских убийств стали более 900 тысяч мирных жителей.
Vitamina1407• 16 июля 2024
А,вот кто на польских форумах разгоняет эти воспоминания. Как ни зайду что-то почитать так и пишут такие «а помните волынскую резню?»уже и сюда ку*во добралась. Тут нет поляков,не старайся
AnyaSkazka• 16 июля 2024
А питання ваше у чому? Чи ви думаєте, що якусь секретну інформацію написали?
Ответ дляVitamina1407
Во первых вас никто не оскорблял, не умеете общаться, то и не общайтесь. А во вторых - правда глаза колит? Почему поляке должны забывать геноцид, причиненный украинцами?
Ответ дляAnyaSkazka
многие украинцы удивляются, когда об этом слышат
AnyaSkazka• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
Ви з них? Ніхто не дивується. Не чули про ці події хіба що абсолютно неосвічені люди.
Vitamina1407• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
Не нагнетай. Они забыли что немцы с ними делали,а ты про резню
Ответ дляVitamina1407
а ты забудешь геноцид, причинный россией в Украине?
WhiteWidow• 16 июля 2024
Якщо ви і справді так цікавитесь темою, то почитайте про ’союз русского народа’ (чорна сотня). Про чисельність організації на Волині, про попів, які цю організацію покривали, про заклики і т.д
Vitamina1407• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
твоя раша это отдельная история.
Ответ дляVitamina1407
твоя раша это отдельная история.
с чего ты взяла, что она моя?
Ответ дляVitamina1407
І мені цікаво - у них це такий популярний аргумент. І ще цікаво- вони всі одними словами говорять)) чи їм так внушили і вони радо та завзято повторюють
Наталка -русалка• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
А чому українці повинні забувати геноцид вчинений поляками???
Наталка -русалка• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
Тому що навідріз від вас не шарятся по рус сайтам в пошуку пропаганди
Ответ дляvlad-svs
Люблю, когда меряются геноцидами.
Каждый народ рассказывает, что он самый несчастный и самый угнетенный и все вокруг его обижали, а он вел священную освободительную борьбу.
да, каждому болит, когда ему причиняют боль: полякам украинцы , украинцам россияне и т.д.
Ответ дляElena_Chornaya
А ще поляки не розуміють, як українці можуть розмовляти російською )
Знаєте про таке ?
Ответ дляsammy
Автор,у мене питання до вас як до знавця історії: поляки ніколи не вбивали українців?
убивали, так же как и украинцы россиян, только кто первый начал?
Наталка -русалка• 16 июля 2024
Ответ дляsammy
Ответ дляАнетка
Знаєте про таке ?
розуміють, и невіть не здивовані
Наталка -русалка• 16 июля 2024
Ответ дляElena_Chornaya
Поляки