Цикавенная• 02 марта 2014

Девочки--Тягнибок призывает к введению военного положения в стране, к мобилизаци

ОН В СВОЁМ УМЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТПУСКАТЬ МУЖА ВОЕВАТЬ--КАКОЙ ВЫХОД ТО??? ПОНИМАЕТЕ--ЧТО В СЛУЧАЕ МОБИЛИЗАЦИИ ВСЕ НАШИ МУЖЬЯ/МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ И ПОЙТИ (хРен знает куда и и хрен знает ради чего--ВОЕВАТЬ СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ???!!! Я абсолютно не поддерживаю нынешнюю власть, КТО КАК БУДЕТ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ ПОВЕСТКИ???
ЗаведУющая• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Девушка , вы что ? Я из Одессы и была там сегодня !!! О чем вы шепчете ?
тогда очень надеюсь, что Вы правы! и что то, что показывали по телевизору - это неправда, надеюсь, что журналисты приукрасили и что люди не поддерживают такие мысли!

Голубая устрица• 02 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Я еще когда в школе училась, у нас тоже были в учебниках на укр. Пушкин, а в рус. Заповит Шевченка. Тоже считаю бредом
кстати, да!
Бредятина учить Глебова,Пушкина, Лермонтова. др. на укр. языке. Теряется всё содержание!
Пьяная вишня• 02 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Так кто ж знал, что Янык решит разогнать мирную демонстрацию? Вопрос не ко мне, но мне нравится Порошенко. Он не ультраправый и не ультралевый. Золотая середина
Я, если честно, не понимаю чем Порошенко может быть лучше Яныка. Так можно любого олигарха поставить, неужели за это и стоял Майдан? Тогда все эти смерти получается просто ради передела власти и капиталов, очень дорогая цена и потрясающе циничный способ рейдерского захвата власти - руками народа, словно марионетками, богатейший человек проспонсировал себе президентское кресло.Так мне во всяком случае видится ЛЮБОЙ олигарх на посту Президента, собственно, тогда станет понятно кто организовал Майдан.
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Живу в Одессе, если житель города говорит на украинском - он НЕ одессит. К украинскому языку отношусь нормально. Владею свободно. Но у нас ВСЕ говорят на русском!! Сын ходит в украинскую школу, дочка - в украинский сад. И они говорят на суржике. Это кошмар. А Пушкина я запретила сыну читать на украинском языке, хоть это и входит в программу. Потому что это БРЕД
Ну так и я живу в Одессе ! И чего вы ко мне прицепились ? Я тоже владею Украинским досконально . Но хочу что ю мои дети учились на РУССКОМ ! Я коренная Одесситка и всегда говорила по русски он для меня родной , вы понимаете это или нет? У мнея было право выбора Украинская школа или Русская , я выбрала Русскую ! А теперь пришел какой-то МУДАК и лишил меня и большинство Одесситов жителей ЮГО-Востока этого права!!!! Я вас не Одесситкой назвала ? Я чего-то не поняла ?
ГЛЮкоза• 02 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Нужно было готовить нового лидера и активно продвигать его к власти легитимным способом. Очень странно обезглавливать власть не имея кого предложить взамен. А сейчас чего вы добились? Скоро выборы, Майдан уже решил кто достоин поста Президента? Лично вы за кого будете голосовать? Только не уходите от ответа, пожалуйста - конкретно - за кого?
так если бы этот скот не дал команду на избиение студентов, никто бы не вышел! никто не готовил лидера заранее, никто не планировал. терпели бы еще год, а через год была бы карусель и - майдан...
банда яныка не давала возможности проявить себя другим силам, кроме себя, от ответа не ухожу) - я буду смотреть и думать. время есть. вряд ли юля, она морально устарела. порошенко - для меня пока есть пятна в биографии, не уверена. кличко - там другие вопросы. но пока со счетов не сбрасываю никого, даже Ляшко))). у них есть время проявиться. а так тырить у детей и внуков уже майдан никому не даст!
Любимка-анонимка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_598
вот вот ...аукнется вам еще ваш майдан...
заварили всю эту кашу три дебила а расхлебывать всей стране
Люди! Почему вы так слепы? Вы даже не видите с чего все это началось, но уверенны, что виноват майдан!
ЗаведУющая• 02 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
кстати, да!
с этим согласна полностью и с тем, что фильмы российские переводить - это тоже бред
кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
ВОт и я о том же! Говорит, что весь день крутят ролик по всем каналам- а теперь не помнит на каком канале слышала.
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
С официального форума Тягнибока,тема называется «Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым».Цитирую: «Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить все политические партии, национализировать всю промышленность, все СМИ, запретить ввоз в Украину любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий состав госслужащих, управление образованием, военнослужащих (особенно на Востоке), физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член »Свободы«), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских.
Звать войска из России повод для того чтоб защетиться от вооруженных Бендеровцев .
Хвора людина..
А чого ви так до нього усі причіпилися? Йому ж місця в уряді не дали. Хай далі розказує.
Пам’ятаєте, акцію львівян - одинь день говорити російською мовою? Її провели якраз через те, що вони НЕ ПІДТРИМУЮТЬ таку позицію тягнибока.

кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
тыц...так я в поддержку вам написала. Вы меня не поняли)).
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ дляТелепузик
Я из Одессы... Объясните мне пожалуйста, если Вы за Россию, хотите быть с ней, говорить и слышать только русский язык. Какого Вы здесь делаете и живете? Это УКРАИНА!
А почему вы пишете на Русском ??? Мы не хотим в Россию мы хотим свободу выбора ! Такую как у нас была всегда!!!! ЯСНО!!!!!
ЗаведУющая• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А Вы только один канал смотрите?, я смотрю сразу много, в том числе и российские и не могу точно сказать на каком видела, не сама же придумала)) четко запомнила, что было это на Куликовом поле

а уж кто сказал, так тем более не запомню, я не знаю местных предпринимателей и лидеров из Одессы, т.к. живу в Киеве

ладно, проехали, если это была неправда, то я только рада
кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну объясните- почему если не с майданом,то ’слепы’, ’глухи’ и т.д. МЫ НОРМАЛЬНЫЕ!!! Лучше объясните - вы довольны происходящим, вы этого добивались?? Так кто же слеп?
ГЛЮкоза• 02 марта 2014
Девочки, милые мои девочки, знаете в чем парадокс?
полюбопытствуйте, пожалуйста, что думают об Украине и украинцах обычные россияне. Не офиц.источники, а блоги, форумы и т.д. Простые люди, россияне гордятся(!) нами, что мы смогли это сделать, и завидуют, потому что в россии диктатуру свергнуть в обозримом будущем всоими силами россиянам невозможно!
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
БЛИН , ну пипец какой-то !!!! Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕД ВАМИ ИЗВИНЯЮСЬ Сори!!! Просто я уже такая злая, что знаки не разбираю !!!! Сори ИЗВИНИТЕ !!!
Хвець-тець• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
Хвора людина..
Так это разве Тягныбок лично сказал? Это на форуме какой-то псих написал. Мало ли кто может накатать. Все равно, что мы здесь пишем
кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая

аналогично, два телека - 72 канала, смотрим и Россию и Украину, детям мультики даже отменили)). Куликово поле - это да, таки наше, но про Яныка - ошибочка вышла.
кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
странно...мы читаем разные блоги и форумы))))
Любимка-анонимка• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Чего этого? Студентов разогнал палками беркут. Народ вышел защитить права своих детей - студентов. Или Вы считаете, что защищать детей это неправильно?

Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да судя по регулярным посылам нас поковать чемоданы и уе...в Россию, вы уже решили, что она не наша. Кстати, вы так же без нас решили водрузить на престол вашу незаконную власть. Ваш майдан наплевал на закон и другую половины страны. Ваши власти первым делом решили не спасать экономику, а решить проблему с русским. Конечно, это ж так было важно для страны в этот момент. Вы сами не понимая и игнорируя (в лучшем случае, про оскорбления в наш адрес я молчу) наше мнение и наши интересы вызвали протес у людей. Мы оказались не нужными никому в нашей стране. И что вы ожидали от людей? Или, если мы когда-то проголосовали за Януковчиа и не вышил на майдан с вами, то мы не люди, не граждане?
1. Уважно читайте: я написала у ВАШІЙ країні!

2. Я жодного разу не нікого не закликала пакувати чемодани і кудись їхати. Я з Києва, у мене є родичі в Луганській області, в Криму. Я просто намагаюсь зрозуміти чому люди хочуть в росію.

3. Чому Ви називаєте незаконною владу, яку весь світ визнав законною? Ви знаєте щось більше?

4. Вище я писала, що закон із мовами дійсно був лишнім. Його планують скасувати http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/33131...

5. про оскорбления в наш адрес я молчу) - Ви про що?
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Да что вы заладили - не за него, не за него, когда он официально признанный лидер Майдана?
Який-який? Офіційно визнаний? Насмішили..
ЗаведУющая• 02 марта 2014
http://news.bigmir.net/ukraine/797503-Tri-preziden...

все такие молодцы! раз Путин решил перейти все границы - нужно показать ему дверь на выход
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
смотрите телевизор, украинские каналы, встречи с ВАШИМИ лидерами майдана...сама вчера лично слышала подобные определения. Источников хватает
в кожного свій лідер.
Мій - Порошенко.
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
Так а кто там орал с трибуны на майдане ? не он ? и еще двое идиотов1
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Вот я дуреха так обидела человека !!!! Не усну если вы меня не простите !!!! Извините плиз!!!
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
А на востоке какая экология? Не переживайте за нас.
в містах із великими заводами такий дим щодня, а тут тиждень погоріло і прямо катастрофа. звичайно дуже співчаваю тим людям, хто жив безпосередньо близько, але хто хотів, той на цей час покинув квартиру.
П. С. я з Києва.
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
П. С. я з Києва.
а тот кто не мог и с маленькими детьми???
Гравицапа• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
в кожного свій лідер.
Мій - Порошенко.
Лучше б у всех один был. Тогда б и в стране все было тихо и спокойно.
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Да потому что , я и вся моя семья говорит на русском и маленький ребенок ходит в русскоязычный дет. сад и сын уже второй год учится на русском языке !!! И они теперь нам предлагают забрать у детей то к чему они привыкли ?! Пусть теперь А.С. Пушкина на Украинском читают?!
Скажіть, а як ви жили до того, як був прийнятий цей закон (здається, в 2012 році)?
Вбигудях• 02 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
вот не скажу Вам на каком канале видела и точные слова не повторю

но мысль была такая:

мы полностью поддерживаем Крым, мы должны быть все вместе: Крым, Херсон, Николаев, Одесса
за Януковича, мы с Россией.... и все в таком плане, кто говорил (какой лидер) не скажу, т.к. я их не знаю просто
я теж бачила. По 5 каналу показували мітинг, молодь стояла із плакатами Одеса- це Росія......