Тема закрыта, не ответила про эту статью. Нет это не так, не о том там - не развалится рашка, и у нас все егегей будет круто, мы ’победим’ и куда то добежим.
Это не об этом, ну не надо поверхностно все читать и выводы делать так линейно.
Эксперты этого журнала пишут про потенциал. И вероятности остановки тяжелой фазы активных военных действий.
Что это значит для меня?
Вероятности переговоров / заморозки. Просто расчет возможностей на конец года.
А информация гуляет везде, о том, что рашке надо тоже перегрузка ( возможно), время копить , время купить у диктатур. Там тем помощникам тоже надо время производить.
Этот контент не о Победе, этот контент о другом, о ресурсах, которые не бывают безграничные.
Это маркер прицела на конец года и проб так званых переговоров, потому, что сейчас он. Рахе не надо, но если взять более долгосрочный период, то возможно, нужно.
Сама статья
economist
П с
я знаю, что сейчас эмоциональной упадок и вибрации дна, отсутствия ресурсов, общество еле выдерживает, и я, как все прохожу в Киеве, и отключения света, и Проблемы с ним связанные.
Я знаю, что многие в минусе и так же, что будет миграция.
Я понимаю реалии жизни тут и сейчас, и всем до лампочки те танки и стволы. Но все хотят волшебства?
Я знаю, что у нас профукали подготовку к возможному блекаут у и не постелили соломки, как можно было. Писала вчера в теме Аэс.
Тема о другом.
Все хотят мира?
А он возможен только если рахе он нужен будет. А не нам. И важны предпосылки.
Статья о них.
Что это значит для меня?
Сама статья
economist
П с
Тема о другом.
Все хотят мира?
Статья о них.
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
на оккупированной территории все ок со светом и водой.
Может это поможет сделать выбор.
Потому что мне однозначно лучше со светом по 3 часа, чем жить там где есть руцкий мир. Но у каждого свои приоритеты.
И мне интересно, с чего вы взяли, что в этом русском мире вы будете процветать, и вам вернут блага цивилизации?
Может это поможет сделать выбор.
Ответ дляPrervana
Вообще плевать на потенциалы, перспективы и прочие далеко идущие прогнозы. Плевать на Рашку, Европяшку, Китаяшку и даже пингвинов Антарктики. Вообще по барабану, как там у них дела будут обстоять, если лично у меня в быту стремительно наступает каменный век. Мы тут сдохнем гораздо раньше, чес мир почувствует хоть какие-то изменения. Поэтому все прогнозы пусть суют себе в зад и поглубже наши глубокоуважаемые аналитики из далекого зарубежья
+. Сидим в жопе и рассуждем про Рашку. Мне как-то все равно, что там у них.
Ответ дляWendy Rhoades
Может это поможет сделать выбор.
’Лучше со светом по 3 часа’ - да не вопрос, в декабре поговорим снова
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляPrervana
У меня есть два рецепта. Рецепт первый - открывать границы и пусть люди спасаются рассеиваясь по земному шарику, все, независимо от пола и возраста.
Рецепт второй - выполнить акробатический, ой, дипломатический трюк и помириться с рашкой, при этом показав обиженную дулю европе.
а говорили, что в Украине нет электората Арестовича
и санкции Западу предъявить за то, что они заставили путина бомбить Украину.
сами знаете кто• 17 июля 2024
читал оценки из-за колючки, что из 1,7 трлн долл ввп, рф тратит примерно трлн на войну. прямо или косвенно. фабов и т54/55 на несколько войн вперед. ну и народ продолжает идти воевать за бабки. так что рф еще может лет 5 воевать. но какой в этом смысл, если украина вот вот победит :)
Lena24101987• 17 июля 2024
Ответ дляdarsi
Ой, договорятся с «зарубежными партнерами», беженцам защиты уже не будет, останутся те, кто по-богаче, или ценные специалисты с высокой зарплатой, а остальным прийдется всем домой возвращаться. Куда- ты поедешь на 90 дней безвиза?
Може й такий варіант
Він простіший
Ответ дляWendy Rhoades
Трамп за снятие санкций и обещание путина не нападать.
Если войну заморозят и снимут санкции - это будет не просто победа россии, а лучший ее исход для них.
Пока Трамп будет президентом, очевидно путин не двинет снова, да ему и не надо будет. Он будет занят производством новых танков и ракет.
Ну а потом нам останется только надеяться, что на них упадет астероид.
Мы не знаем пока за Что будет трамп при вступлении на пост. У него враг Китай. В этой парадигме сателлит китая - рашка не может укрепляться.
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляPrervana
уже было такое и в декабре.
Надежда - огромная сила)
сами знаете кто• 17 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Чтоб осел продолжал идти за гнилой морковкой .
нужно повторять, что морковка не гнилая :)
Ответ дляLudaSHS
Это не про ту веру, так будет раха в Киеве?
Если не будет политического решения проблемы, то да, будет. И это не о вере, надежде и любви. А об обычном анализе реальности. Вопрос исключительно в том, как будет к тому моменту выглядеть тот Киев и в каком состоянии будет его население.
Ответ дляdarsi
Я- за переговоры сейчас. Хочу, чтоы сейчас не гибли люди и не уничтожали наши села и города в ноль. А что будет дальше, пока никому не известно. В рашке например, могут начаться свои внутренние проблемы и ей не до нас будет.
могут начаться, а могу не начаться. Нам на это рассчитывать не приходится пока (на начало) или таки работать над началом.
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
ну пока он заявляет именно такое. И вообще пока его слова не вселяют оптимизма. Но кто его знает, что будет потом:
Я б сказав путіну: ніколи, ніколи не лізь в Україну. Ми добре ладнали, — Дональд Трамп в інтерв´ю Bloomberg.
У розмові з журналістами експрезидент США здебільшого говорив про економіку, критикував Джо Байдена, але побічно згадав і війну рф проти України, зняття санкцій з росії, а також відносини з путіним та ситуацію навколо Тайваню.
✔️Про відносини з путіним.
’Ми з путіним дуже добре ладнали. Нам ніколи не загрожувала війна. Він би ніколи не вліз в Україну. Я б сказав: ’Ніколи, ніколи не лізь в Україну’.
✔️Про те, чи думав про скасування санкцій проти рф для припинення війни в Україні.
’Так. Те, що ми робимо із санкціями, — ми відштовхуємо всіх від себе. Я не люблю санкції’.
✔️Про те, чи буде захищати Тайвань від Китаю.
’Вони (тайванці) забрали близько 100% нашого бізнесу з виробництва чіпів. Я думаю, Тайвань має платити нам за оборону. Знаєте, ми нічим не відрізняємося від страхової компанії. Тайвань нічого нам не дає. Тайвань розташований за 9500 миль від США і за 68 миль від Китаю’.
✔️Про відносини з путіним.
Ответ дляLena24101987
Поки Трамп буде президентом влада росіі просто покращить роботу в Україні
Наша улюблена влада стане іще більше проросійською: купуватимуть, обіцятимуть і т.д.
Людям знесиленим буде вже на все по..й тому на всі питання буде відповідь-так!
Ви ж бачите, що Європа та США нас не спішать від слова ЗОВСІМ нікуди брати. Самі не можемо. То тихенько зі лють нас…
ГРузинский сценарий? А зачем война то была? Грузинский сценарий можно было малой кровью и без жертв и кучи млд , вложенных путиным в войну. Зе и Слуг выбрали на волне мира с рашкой.
сами знаете кто• 17 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
нужно ослабить рф. еще чуток и всё :)
Ответ дляPrervana
Вот видите как вы зависите от того, что на рахе, как будет в Киеве, что будет с генерацией, будут ли массовые обстрелы.
В ’домике ’ никого нет.
Ответ дляWendy Rhoades
✔️Про відносини з путіним.
Кстити большиство санкций же от Ес.
Ответ дляLudaSHS
В ’домике ’ никого нет.
Что бы ни было на рахе - на наш век у них хватит. А дальше, если мой век уже закончен - то мне плевать и на раху, и на всё вообще. Поэтому не вижу смысла в прогнозах. Как будет так будет. Хотелось бы уже побыстрее любой из возможных вариантов
Ответ дляPrervana
Так плевать на раху? Или хочу по аристовичу- мир и дуля западу?
Ответ дляWendy Rhoades
✔️Про відносини з путіним.
Мдаааа.. ну на нас йому, зрозуміло, що пофіг, але віддати Тайвань з його виробництвом чіпів Китаю і зробити Китай повним монополістом на цьому ринку - то ппц
Ответ дляМиззери
Я может глупая но зачем раше передышка ?
Что бы что ? Людей достаточно , оружие производят , ресурсы есть
Украину довели до грани разбитой электросистемой , люди готовы бунтовать
Зачем им передышка ?
Логичнее додавливать психологически и психически
Зачем им передышка ?
До чего додавливать?
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляPrervana
Надежда на что? На зиму со стабильными +15?
надежда на то, что переведутся любители русскага мира))
Ответ дляLudaSHS
Если я дохлая - мне и на арестовича плевать, и на всех) и никаких хочу у меня уже к тому моменту нет.
А пока я живая - мне нужен относительный комфорт. И пофиг мне, результатом какого решения он будет обеспечен. Сидеть в каменном веке ради чего-то там глобального типа геополитического вектора, многополярного мира и прочей херни я не готова
Wendy Rhoades• 17 июля 2024
Ответ дляPinkyPink
влагалі нелогічно, це наче зробити собі постріл в яйця.
За ці чіпи по суті і йде війна.
Ответ дляPrervana
Не сидите.
У вас есть выбор выехать не в каменный.
Ответ дляdarsi
А можуть і не початися. Тоді буде все те ж саме тільки ще гірше.