Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Бубль Гум)• 06 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
Позавчера мой муж ездил в Севастопольскую оккупированную часть, российские вояки попрятались за гаражами. У наших ребят настрой был боевой. Сегодня мы купили продуктов и опять поехали в эту часть. Российских вояк не было. Оживление было в части, приехали жены с детками к своим родным военнослужащим. Познакомились с ребятами из Швеции,их пустили на территорию части снять репортаж. Блокпосты в Севастополе это шоу и клоунада. Судя по лицам российско настроенных местных граждан, это шобло из прилегающих деревень. Быдло одним словом. По Севастополю везде висят флаги России, печалька(.
Вчера в Ялте был митинг с засланными казачками российской федерации. У нас такие рожы тупые и мрачные в Ялте не проживают. Бомжи одним словом. На этом митинге один человек крикнул ’Слава Украине, героям слава’ его сильно избили. В больнице ничего не говорили. Муж поехал в больницу, там был сильно избитый человек с митинга. По Ялте уже во всю шарят чечены одетые по гражданке. Вчера пытались содрать Украинский флаг в Ялте возле Морпорта, их послали нафиг.
Господи, Храни и Оберегай всех НАШИХ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ. Свято верю, что должно закончится хорошо и мирно. Киев с Вами!

40каградусная• 06 марта 2014
Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает международное сообщество немедленно рассмотреть возможность введения на территорию Крыма международного миротворческого контингента сил безопасности ООН, сообщает unian.net.

По его словам, это нужно для деэскалации конфликта в Крыму, который может привести к массовым жертвам.

«Меджлис обращается к ООН, ОБСЕ, парламентариям и главам правительств ЕС, Совета Европы», - сказал лидер Меджлиса.

Чубаров также призвал всех жителей Крыма бойкотировать референдум, решение о проведении которого было принято неправовым способом».

«Верховная Рада Крыма полностью игнорирует интересы и нарушает права жителей Крыма», - сказал он.
YUKKA25• 06 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Николаев вчера вышел! муж там был. планировали захват ога, но было столько людей за украину, что даже и не рыпнулись.
это наш инертный Николаев.
мне тоже интересно за простых жителей
ВОООТ,у нас в Полтаве провокаторов бы просто разорвали,а не сидели и не прятались.Не хотите в Россию-выйдите и скажите это на весь мир,а то не поймешь хорошо Крыму с войсками и все-таки плохо.
Аннуитет• 06 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
Про запугали,боятся- не в этом дело! у нас в центральной Украине выходили даже с крошечными детьми на митинги против беркута,тоже не весело было,скажу я вам ! например ,соседу пожилому прострелили ногу...Нельзя быть инертными,нужно самим строить своё будущее,иначе-мы уже видим,что сразу найдётся тот,кто решит за вас...А пока ,мне кажется,что я больше многих крымчан переживаю,ночами всего по 3-4 часа сплю ...тут ’караул’ хочется кричать,а на улицах городов в Крыму-пустоИ в интернете,эта тревожная и позитвная одновременно темка чуть ли не единственная с таким настроением...
вы не допускаете мысли, что большинство все таки за Россию? (крым, я имею в виду).
40каградусная• 06 марта 2014
Твари http://ru.tsn.ua/video/video-novini/prorossiyskie-... извините за мой французский
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Нельзя сказать, что власти ничего не делают. Возможно, тактика нам не нравится, хотелось бы более активных действий. Но... может и правильно, что не было вооруженного сопротивления. В этом случае - сразу война была бы, уж Россия постаралась бы как с Абхазией. И с нашей армией ей это довольно быстро удалось бы сделать.
Правильно сделано, что поднят кипиш на весь мир. Расчет идет на давление других стран на Россию (Европа, США). Первоначальный план Путина не удался.
Но вот меня беспокоит, что стратегия захвата меняется. Правительство Крыма Россией признается лигитимным. Соответственно, решение о присоединении Крыма к России будет воспринято в верхах. Они уже и так ведут себя как хозяева. Теперь любое возмущение или сопротивление - это действия против России. А уж она не будет давать команду своим войскам не стрелять. Им пофигу, сколько народа погибнет, главное сразу поставить на место недовольных. Они теперь будут пользоваться нежеланием Украины пролить кровь и кивать на поддержку местного населения.
Если Россия возомнит себя хозяйкой Крыма, боюсь просто так ее оттуда не выгонишь...

Неужели большинство народа Крыма хотят в Россию? Если нет - где они? Почему не выходят? Почему не организовываются? Это значительно помешало бы планам Путина.
Не выходим и не выйдем, потому что нас все устраивает.
40каградусная• 06 марта 2014
Ответ дляYUKKA25
Так в том то и дело, что в Крым навезли бандюг русских и их большинство. Их было большинство http://qtmm.org/мультимедиа/gid/624 пока не понаезжали россияне. А теперь боятся и нос на улицу высунуть.

Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
Именно этого я и боюсь!
А по поводу большинства - все, кто против них, элементарно боятся за себя, за детей, за близких... Я - тоже БОЮСЬ! Боюсь, что мне тут дальше жить, а как все сложится - неизвестно. Если Крым войдет в Россию - начнутся репрессии... это очень страшно, особенно после того, как увидели здесь РЕАЛЬНОЕ отношение к украинцам :(
Не начнутся. Украинцы как жили тут, так и будут жить. Это же не дикий народ ))) Что ж вы нас националистами делаете?
А как живут в России другие украинцы?
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляboreczaschastie
Я не пойму одного почему наша власть молчит???!!!Почему нет реакции? Или я еще не видела?
А что должна сделать власть? Армия была в нищете и давно находится в упадочном состоянии. Чем может апеллировать власть?
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляmedok777
Девочки с Крыма,а откуда кто знает реальное желание жителей Крыма?Все по теликам видели пророссийские митингив Крыму ,в Одессе ,пусть их провокаторы создали,н о они были! А за Украину митинг хоть один был? Крым -это Украина было ?К вам рыпнись -так мы ж ’бандеровцы ’проплаченные западом.Доннецк-вышел,Запорожье ,даже Харьков.Как вас спасать ,заявите,позовите нас!
Я в Севастополе. Укр сми показывают одно, рос - другое. Каждому выгодно свое показать )))
За Украину не было митингов. И вроде как не надо нас спасать и не от кого
Я понимаю, что вам тяжело это осознать, но...
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
Ой как вы все описываете про Севастополь
Намакушка• 06 марта 2014
Девочки всем привет!Только в темку зашла,а тут такое.Я так поняла,что Крым теперь не наш???
YUKKA25• 06 марта 2014
Ответ для40каградусная
ну,как-то действуйте тогда все равно,собирайтесь в соц.сетях,чтоб вышло много народу,просто реально никто не поедет к вам воевать из материка,потому что отовсюду льется инфа,что вы все там счастливы и довольны,почитайте антимайдан наш,все хотят в рашу.
Аноним_614• 06 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
если это цена мира,то мы только рады
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляАннуитет
вот-вот )
Рамаша• 06 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
вы за всех крымчан отвечаете?
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_614
если это цена мира,то мы только рады
Ваша позиция очень здравая, но сейчас другие девочки скажут, что это неправильно
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляРамаша
вы за всех крымчан отвечаете?
Что вы? Нет, конечно, но, думаю, за большинство
Рамаша• 06 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
какое конкретно ’большинство’?

Рамаша• 06 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А что означает вопрос ’Что вы?’?
КликОЛЬКА• 06 марта 2014
Девочки, милые, привет!
Не думайте, что придут миротворцы нас спасать. Нет! На дворе 21 век, Европа воевать не будет, Америка тоже. Как ни прискорбно, но факт: в Крыму есть % населения, кот. искренне желает жить в государстве Россия, НО в Крыму. Это раз. Второе: это мы знаем правду до мельчайших подробностей, а со стороны для чужого государства выглядит так-да, посягнули( Россия)на территорию нашего государства, но мы ж не воюем, провоцируем-мы не поддаемся. Чего Европе и США ввязываться в военный конфликт на территории другого государства? Ввели санкции и на этом все. Это чисто символический шаг. И не верьте, что американский авианосец решит проблему или его боится Россия. Нет! Вы же читали, что ОБСЕ не пустили в Крым. Только сами люди, своей волей, активностью, сопротивлением могут изменить ситуацию. В Киеве нам было очень трудно. Стоять на Майдане в 20 градусные морозы, и в дождь, в снег, всю зиму и до сих пор. Под дубинками, пытками, избиениями, похищениями. Теперь ваша очередь отстоять свободу. А мы поможем. Слава Украине! Слава народу Украины! Все на майданы Крыма!!!
Веселая моль• 06 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
вот-вот )
Допускаю и уже ответила,что считаю такую позицию заблуждением.Только ,когда глаза откроются,в обратном направлении пути не будет.Знаю,как живут в Абхазии(0 экономики и инвесторов,зато море оружия и преступности),да и Приднестровье-кто в мире знает о таком гос.субъекте ?
Бандитка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляYUKKA25
выходят, говорят! Но это капля в море - постояли 5 минут несколько десятков человек и сразу налетает толпа ’сумасшедших’ черноротых теток и мужиков с бешенными глазами, которые не смотрят кто перед ними - женщины, дети или мужчины и готовые их рвать на части... И все - митинга нет
Подмигашка• 06 марта 2014
Кудряшка Сью при чем тут кто за, а кто против? Тут вопрос в том как это сделано! Это не законно, а то так любой прийдет и захочет у своей соседней страны кусок откусить, потому, что видити ли когда-то это им принадлежало, хотя если подумать и углубится в историю так Крым вообще татарам принадлежит а не русским с украинцами! А вы не подумали о тех кто все таки не хочет в Россию, но считает Крым своей родиной, родился там и прожил всю жизнь? Если кому-то не нравится жить в Украине, то он должен уехать в Россию, а не требовать чтоб кусок страны на территории которой его дом, вдруг ни стого ни с сего стал другим государством.
Молчавочка• 06 марта 2014
Ответ дляРамаша
вы за всех крымчан отвечаете?
О татарах конечно же все забыли.А они не пойдут в Россию.Недавно смотрела выступление крымского татарина,он сказал,что Крым будет или украинским,или турецким,но русским-никогда.
Кудряшка Сью• 06 марта 2014
Ответ дляРамаша
какое конкретно ’большинство’?
Проведем референдум и увидим, какое большинство
ЦыбаФу• 06 марта 2014
Скажу про Ялту. Все думают только об одном - как спасти сезон, иначе денег не видать. Очень мало, скажем еденицы моих горожан хотят именно с Украиной остаться. Остальным только б не было войны. Ялтинцы очень пассивны, никто никуда не выходит. Бабки скакали на митинге за Россию, муж мой их затроллил. Они понятия не имеют что в России, у них ностальжи по СССР. Мы с ребенком в воскресенье взяли флаг Украины и пытались найти митинг за Украину. Не нашли(.
Про поездку в Севастополь. Очень жаль наши военные части именно в Севастополе. По всему городу висят флаги россии, народ зомбирован. Наши защитники выглядят именно брошенными украинской властью(. Мало того, что армия Украины разграблена и разворована Януковичем, так еще и выглядят наши военные не нужными нашей стране(.
Ужасные сплетни гуляют по Крыму про мифических бандеровцев, бендеровцев и бандеросов. Люди не знают что это за бабайка, просто пугают друг друга. Моя мама украинка с Херсонской области уверена, что в севастополе все гуд. И в крыму гуд, россияне нас защищают. Ее сестра не выходит из дома в деревне, все боятся. По всюду висят флаги россии, но при этом всех русскоговорящих бьют дубинками по голове бандеровцы. Это в Херсонской области. Нет сил ругаться и так же нет сил слушать всю эту ерунду.
Намакушка• 06 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
.Согласна,это просто наглость....
Молчавочка• 06 марта 2014
Для поднятия настроения
http://news.bigmir.net/ukraine/798880-V-Rossii-pro...
Намакушка• 06 марта 2014
Девочки,так Крым теперь принадлежит РФ?