Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
я конечно с таких высказываний фигею.....
«Крым не потерян, Крым оккупирован. Крым был и останется территорией украинского государства. Всему мировому сообществу понятно, что Крым не может таким образом стать территорией России. Поэтому мы всегда будем его считать территорией Украины. Если оттуда не уйдут российские войска и будут по своей численности преобладать украинские войска, а Россия не будет реагировать на требования мирового сообщества, значит, Крым будет находиться некоторое время в таком состоянии, как сейчас», — заявил Ярема.
Читать полностью на
а как нам жить не такой территории? С таким давление? Они вообще думают, как на наших ребят с завтрашнего дня начнут давить?!
Читать полностью на
без комментариев, вообще. В подвешенном состоянии, называется.
подружка купила собаку, хотела ехать документы в клуб оформлять, муж говорит ты чего, давай уже на следующей неделе, а то потом опять переделывать с украинских на русские.... Трындец совсем, люди с высшим образованием, вроде адекватные, а туда же.... в ж...
Мама утром смотрела документальный фильм про непризнанные республики, про то какой там трындец, так вот те люди которые получили там русские паспорта даже бежать никуда не могут, так и прозибают там. Так что я свой синенький никому не отдам:)
Кто-то спрашивал уедем ли мы на материковую часть Украины, при неблагоприятном исходе. Да, уедем, это уже обсудилось, других вариантов нет.
Левый Локоть
• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
я тоже тебя поддерживаю,не дай Бог,раша захватит Крым,мы оттуда уедем без оглядки,пусть сами свое дерьмо разгребают,когда обнищают и все от них откажутся,тогда посмотрим на этих активистов мирных...Хотя верю,что до этого не дойдет и скоро этот цирк опустит занавес и мы все заживем дружно и счастливо в единой Украине,зато девочки,как мы стали Родину ценить и любить и своих соотечественников ))). Дозвонилась мужу, говорит,что ополченцы уже ушли,а их домой пока отпустили,но быть на связи.
Левый Локоть
• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
очередной позитифф от мужа: ’А Путин вообще за нас, за украинцев, мы бы без его человечков ещё долго в НАТО и ЕС не вступили бы, да и армию убили бы окончательно, а так сейчас всё по быстренькому оформится, молодец мужик, уважаю, спасибо ему за наше единство!!!’ :))
правильно мыслит ))), еще бы технику у местной ’самообороны’ конфисковать, а то укр.лицензии на нее не имеют же )
Летчица• 16 марта 2014
Переругалась из-за референдума с родителями мужа, агитировали голосовать, татары у них фашисты и предатели. Девочки, а у вас не было ощущения, что мы тоже можем ошибаться? Вдруг в Крыму с Россией будет лучше, все будут довольны, а мы потом окажемся в дураках, что отстаивали своё мнение?))
Девочки, давайте держаться!
Я верю, что все будет отлично на интуитивном уровне, но пока это отлично не настало ситуация очень напрягает.
Вчера зашла в магазин оружия. Много мужчин. Покупают форму, очки, рюкзаки. Плакать хотелось. Даже женщина интересовались покупкой пистолета, но сейчас ведь нет разрешения. Закон так и не приняли.
Тяжелое время. Дай Бог пережить его на психологическом уровне и этим ограничиться. Эти недели уже и так никто не забудет.
Главное МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!
Ответ дляЛетчица
моё мнение, что моя страна Украина! В чём тут я могу ошибиться??
Ещё ни одна территория оккупированная другой страной не жила хорошо, ну нет таких.... не за жизнь людей путлер борется, а за землю, базу и свои амбиции. 100% он не присоединит Крым к раше, как бы кому этого не хотелось...
Рябушка Ку• 16 марта 2014
шо делают
В массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе не создано избирательных участков в рамках «всекрымского референдума». Об этом Радио Свобода сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров.
Чиновник объяснил это тем, что избирательные комиссии не из кого формировать, информирует еizvestia.com.
Ранее Ильми Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в референдуме.
Также Ильми Умеров призвал руководителей и специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления «не выполнять преступные указания».
Читать полностью на
Рябушка Ку• 16 марта 2014
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Олег Хомяк, психолог
’Решил написать этот пост, так как, с одной стороны, у меня, как специалиста по интуиции спрашивают постоянно - а будет ли война?. А с другой стороны, я вижу, что население Украины массово находится в невротическом состоянии: от воодушевления за Украину до депрессии по поводу войны с Россией. Украина - в неврозе, россияне, по-моему в психозе - мощное патриотическое сплочение на… фоне возможной войны с фашистами На минуточку, 70 лет после войны прошло
1. По поводу войны.. Бряцание оружием будет - с обоих сторон (РФ и США). Но разрешится конфликт экономическим путем. Если хотите сохранить спокойствие - не читайте новостей - медитируйте... К концу марта, числа 25 плюс минус все определится.. В смысле - капут Путинской авантюре.
2. За счет санкций экономических. Но не только тех, о которых будет широко известно, а за счет тайных. Важно понимать, что Путин - не политик, а, в первую очередь, бизнесмен. Политик он только для россиян. И очень качественно играет эту роль. Его реальные интересы - деньги. Нажмут на его бизнес-интересы. Те, кого в России называют Мировая Закулиса ... Даже не США, а мировой капиталистический клуб Путин же миллиардер долларовый, потому и будет играть по хозяйским правилам ... а вся ура-патриотическая риторика - это для электората... Он, как и Янукович не идейный, он,Как и Янукович - за деньги...
3. Почему прижмут Путина? Да просто потому, что он ведет себя как хулиган -подросток. Нарушение международных норм грозит поставить под вопрос договора о границах послевоенных и, по сути, стимулирует ядерное вооружение во всем мире.. Это грозит дестабилизацией политической ситуации в мире. И как результат - нарушает всю более менее работающую капиталистическую систему в мире.. А кому это нужно?? Путин ведет себя как африканский царек с автоматом, случайно оказавшийся в Европе. Не он систему создавал, и не ему ее ломать...
4. Сам же процесс, который происходит в Украине и начался в России является, по сути своей позитивным. Происходит мощная трансформация двух систем, эгрегоров. Вся ’хроника’, свойственная для двух постсоветский государств, переходит в острую стадию... Предшествующую окончательному исцелению от ’советско-имперского’... По другому - исцеления не происходят.
5. В Украине обострились все проблемы, которые когда либо существовали: и расколы языковые и национальные, и внутренне предательство, внешняя агрессия, пассивность населения. Все будет вылечено... В этом не только мы заинтересованы, но и получим поддержку в трансформации страны... Никому не интереса 46 миллионная страна на границе Европы с неконтролируемыми процессами.
6. В России же происходит последний ’пук’ советско-имперского режима. Путин идеально подходит на роль того, кто спровоцирует и доведет до максимума все оставшееся советско-имперское наследие. Манипулятор высшей пробы, знает на какие кнопки нажимать. То, что со стороны, мы видим как идиотизм в России (готовность освобождать Украину от фашистов, всеобщее одобрямс и готовность уничтожать бандер) - изнутри России выглядит как патриотизм и возрождение русского духа. Они же видят по телеку фашистов и искренне и наивно в это верят. Так что для них, внутри российской матрицы, все адекватно, а для нас - выглядит как сумасшествие. Да и Путин выступает как-то не адекватно. Но это для нас - неадекватно. Он же играет роль для внутренней российской сцены пользования. А внутри России это воспринимается на ура.
7. Значит ли что Путин обманул всех россиян? Не совсем. Хотя его технология управления массовым сознанием сотней миллионов людей заслуживает отдельного изучения. Путин просто воспользовался теми стереотипами, которые остались в головах россиян после СССР. Ведь это же надо - 70 лет праздновать Победу, забывая что СССР проиграл в следующей - холодной войне. И Германия является процветающей экономикой мира, А Россия - сырьевой... Миссия Путина, драматическая - это без шуток, вытащить весь этот советско -имперский хлам и через фарс окончательно его обнулить... Что мы и наблюдаем.
8. Путинская стратегия проиграет в любом случае. Просто потому что это стратегия поношенная, стратегия военных противостояний. Мир уже давно решает вопросы на экономическом и идеологическом уровне.. а тут опять за танки... Путин не несет ничего нового, никакого обновления - и поэтому тоже проиграет. И должен проиграть . Его часто сравнивают с Гитлером. Гитлер, по сути взял на себя миссию изживания европейской агрессии.. Цена - несколько десятков миллионов. Путин взял на себя миссию изживания советского... И он ее выполнит....
9. Украина переживет все эти вызовы и начнется реальное восстановление страны. Уже в этом году.
10. Путин потерпит поражение и года через 3 сойдет с арены. Россию ждут уже в этом году серьезные экономические испытания. Но это не значит что с Путиными рухнет Россия. Рухнет советско -имперская химера. У России же появится шанс возрождения.
11. Россия и Украина - разные страны, но процесс их трансформации завязан друг на друге. Ро
Олег Хомяк, психолог
Рябушка Ку• 16 марта 2014
11. Россия и Украина - разные страны, но процесс их трансформации завязан друг на друге. Россия, теряя Украину, разрушается как империя и есть шанс создания новой идентичности. Украина, отталкиваясь от России восстанавливает свою идентичность. И вот на этом качественно новом уровне будут выстроены новые отношения. Лет через 5 начнутся.
inna_varos• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Это говорит о том, что кто-то в университеты за знаниями идет, а кто-то штаны протирать)) У меня таких пол группы было((
Я тоже утром смотрела этот фильм по УТ-1. Все очень наглядно, вот бы его еще в Крыму показывали!
Соседушка• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
у нас учения полным ходом. стреляют, взрывают что то, все гремит, стекла дрожат.
У нас тоже - Кривой Рог, уже несколько дней громыхают танкисты.
Летчица• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Я такого же мнения. Единственное, что на всех оккупированных территориях никогда не было 60% россиян. А в Крыму всё-таки русских больше. Думаю, что даже честный референдум показал бы большинство за Россию
Гравицапа• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Крым не будет с составе раши 100%, Путин в очередной раз всех кинет, скажет ой дума (или кто там у них голосует за присоединение субъектов к федерации) не проголосовала за, ну ничего будете независимым государством, а мы будем помогать, когда нам это будет выгодно...
Ответ дляЛетчица
мы отстаиваем свои права, своих мужей, свои дома. мне плевать на то, как будут они жить потом. Вопрос - будем ли мы жить вообще? вчера девочка вопрос задала, в топе был: подумайте о тех, кто рядом. крымчанки дальше своих жкт не видят.
Если бы мы были уверены, что они нажрутся крымом - фиг с ним. Но они полезут дальше и будут жизнь травить вечно, если оставят в живых.
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Відкритий лист Голові Служби безпеки України Якименку О.Г. щодо запитів СБУ про надання відомостей про користувачів Інтернет
’Украина переживет все эти вызовы и начнется реальное восстановление страны. Уже в этом году.
10. Путин потерпит поражение и года через 3 сойдет с арены. Россию ждут уже в этом году серьезные экономические испытания. Но это не значит что с Путиными рухнет Россия. Рухнет советско -имперская химера. У России же появится шанс возрождения.’
Примерно это же и сказала тётушка с картами, замечу, что она далека от СМИ, У ней даже ТВ нет...
Ответ дляПоньчик
если честно, то я мыслю очень короткими перспективами сейчас...три года - то ого-го..ща вот муж на дежу идет, а мне так тошно..
Оль, а цитата откуда?
Мао_Мяо• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
а что еще сказала тетушка? что будет с крымом в ближайшем будущем?
Русская Богатырша• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Читать полностью на
Мне кажется сейчас надо будет просто уйти с достоинством с флагом Украины в руках, а время расставит все по местам. Мы проиграли эту войну мускулов, к сожалению... Теперь понятно, что все было спланировано заранее, и янукович с*ка продал страну еще до Майдана. Вспомните их беседу с путлером за закрытыми дверями перед отказом вступать в Ассоциацию с ЕС. Крымчане, голосующие за рашку - предатели, они выбрали этот путь, пусть они и расхлебывают теперь кашу из топора. Я очень сочувствую всем семьям наших военных и тем, кто был против этого дурдома. Стисните зубы и запаситесь терпением, все будет хорошо для нас, в конечном итоге.
Аноним_568• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
держитесь, мы мысленно с вами и держим и кулачки и дули и что там еще можно..
Летчица• 16 марта 2014
Ответ дляГравицапа
я не уверена в этом на 100%..Но лучше там, чем в Рашу
КликОЛЬКА• 16 марта 2014
Здравствуйте, девочки!
Читаю Вас каждый день, слежу за событиями и переживаю вместе с Вами. Держитесь!
Решила поделиться статьей, кот. нашла. Прочитайте, очень интересно:
Аноним_568• 16 марта 2014
Ответ дляzajac
да, теперь ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне с такими ’ братскими соседями’..одназначно будут постоянно совершатся деверсии за территорией Крыма, покой нам только снится теперь.
Летчица• 16 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Что-то ссылка не работает