Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Ананомчикус• 16 марта 2014
Девчонки,сегодня ни день у меня ,а полный кошмар.Не могу ни кушать готовить ни с ребенком заниматься.Все мысли о том как там вы,живущие в Крыму,что в понедельник вас и всех нас ожидает?Волнуюсь зва сестру,она живет на Арбатке.Страшно переживаю за сестру и ее мужа С ней то еще есть связь,а зять уже давно не звонит.Ходю из кутка в куток и все мысли что будет завтра?Как вы там ,мои хорошие? Мне тяжело,а представляю как вам еще тяжелей.Держитесь, милые мои.Не думаю,что вас там бросят на произвол судьбы.Хотя от наших правителей можно всего ожидать.Но будем надеяться.
Аноним_640• 16 марта 2014
В ЛДПР предлагают ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки внутри страны. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учет.
Нарушителей депутат предлагает штрафовать на 50 тыс. рублей, а мигрантов депортировать на родину с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. По действующему законодательству запрет на въезд в страну для нарушителей миграционного законодательства предусмотрен на более короткий срок - 5 лет.
у нас на шахматной доске находится четыре фигуры разного калибра: Россия, Украина, Крым и Мировое сообщество (я не разделяю его на отдельные страны, поскольку в этот раз оно единодушно). У каждой из фигур свои интересы и «приемлемые варианты» для сложившейся ситуации. Давайте рассмотрим все варианты в разрезе «кому выгодно?». Самый «устраивающий всех» вариант и будет самым вероятным в ближайшем будущем.
делаем ставки? вы какой вариант видите наиболее реальным?
Смурфик• 16 марта 2014
ну что девченки, вот раша уже и законы разрабатывает,что уничтожать бандеривцив и их символики никому ничего не напоминает???? времена когда уничтожали украинский язык, церкви и т.д., полностью уничтожали украинцев как нацию. такими темпами скоро в раше даже за трезубец и флаг жовто-блакитный начнут сажать. вот твари!!!!
Ответ дляАнаномчикус
Держись, дорогая! Бог нас не оставит
Папина дочка• 16 марта 2014
Руководство по ведению партизанской войны (перевод, Швейцария) - может пригодиться ))))
’Главная оперативная цель партизанской войны — продолжить сопротивление в занятых противником районах страны. Для слабых или терпящих поражение государств партизанская война в отдельных случаях может быть важнее, чем вооруженная борьба их регулярных армий.’
Смурфик• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
интересным показалось развитие - Устраивающий всех вариант
О нём не говорят, хотя он единственный позволяет разрулить ситуацию с выгодой для всех сторон. Украине следует провести аналогичный всеукраинский референдум, на котором проголосовать за выход Крыма из состава Украины и таким образом легитимизировать его, чтобы Россия могла присоединить Крым без аннексии и международных санкций. Это позволит обойтись без гражданской войны в Крыму, без долгих лет нищеты непризнанного государства. Мирно, по-человечески разойтись.
Я знаю, что украинцы против такого решения и сейчас на меня навешают ярлыков :) Ребята, я понимаю все ваши эмоции: «это несправедливо», «непатриотично» и так далее. Всё понимаю, но я предпочитаю воевать за свою землю и за граждан Украины, которые имеют близкое ко мне мировоззрение. Нет у меня никакого желания защищать людей, которые всю зиму орали про «майдаунов», встречали Беркут цветами и махали триколорами. Пусть идут куда хотят, лично мне с ними не по пути.
Только вот если бы например разрабатывая этот вариант например те же политики четко обрисовали перспективы развития и жизни,учебы,работы,переселения,обустройста и т.д. украинских военных и не только, а лиц,которые поддерживают в Крыму Украину, то думаю тогда бы действительно была бы определенная возможность отдать просто Крым раше и все, и спокойно Украине вступать в ЕС и развиваться своим курсом дальше. но.....тогда бы действительно все мировое сообщество должно было бы признать,что путем силы можно наплевать на все договора, и не будет абсолютно никакой гарантии того,что завтра или через месяц-год эта же раша не пойдет таким образом ’защищать людей’ в германии,литве, беларуси,в америке, да и вообще везде.
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
я думаю, что НЕТ оба варианта ((( а будет третий, это где все так запутано и сложно, что от части имеет место быть варианту и №1, и №2 (((
Ответ дляСмурфик
это все классно. только в случае, что Пу только Крым нужен. Но, как говорят факты, Крыма им мало...
Фрекен бок• 16 марта 2014
а нік при анонімній відповіді може повторюватися??????Тільки що побачила такий самий в іншій темі-там зла кацапська душа за ним схована.....
Кредитная• 16 марта 2014
У Криму вже заявили про перехід на рубль з квітня
Интересно как они будут гривну вывозить(обмен, тогда у кого)? или просто спалят)) мне реально интересно, как человеку с фин.образованием))
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
ник присваивается в каждой теме выборочно)))) в этой у вас Фрекен Бок, а в другой может быть у меня))
Смурфик• 16 марта 2014
Ответ дляzajac
это да, ему действительно мало. просто думаю,что если бы изначально ему слили бы Крым по такому варианту, то он бы на некоторое время был бы занят вопросами его скорейшего присоединения, показывал бы видимость дотаций и помощи из раши, а в это время остальная часть краины могла бы успеть вступить в ЕС. но опять же нет гарантии,что это его бы хоть чуть-чуть смутило и остановило бы продолжать захват любый иный частей государств.... поэтому тут думаю все исходят только из одного принципа ’ Либо пан, либо пропал’, причем как со стороны Украины, так и со стороны раши.
Смурфик• 16 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
вот и еще один ник можно использовать админам)))))
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
девочки, жены военнослужащих. у кумы есть родственница, жена офицера из бельбека (тех, кто с флагом шел). у них ужасное падение духа, считают, что их бросили и переводить никуда не собираются. так вот, она сказала, что им почти все документы выдали на руки. цитата:
киданут в том случае, что не предоставят нам места службы, или сам
ищи себе место или х... его знает. по украине мест нет, идет массовое
сокращение, а тут мы еще со своими местами.
нам почти все документы сегодня на руки отдали, что это за херня?????
**НАДЯ** ––
16:21
в штабе отдали, мне не говорят, кто отдал приказ. у меня вопрос, это резюме для биржи труда или для кастинга?? ха ха ха
у вас как ситуация?
**НАДЯ** ––
16:21
у вас как ситуация?
Только пусть не падают духом! Я когда смотрела то видео, у меня сердце обрывалось, я рыдала. Они настоящие ГЕРОИ! Я горжусь что я украинка и что у меня и моих детей такая защита! Передайте им пожалуйста. А правительству мы не дадим их бросить! Мы такой майдан устроим, что предыдущий сказкой покажется!
Смурфик• 16 марта 2014
Ответ дляКредитная
может с Украиной будут расчитываться по платежам этой же гривной, не думаю,что палить будут, этож все равно какая никакая, но валюта-деньги. какой дурак деньги будет палить,выбрасывать. по большому счету из-за денег то вся кутерьма и началась, как ни крути все равно все на них завязано.
Фрекен бок• 16 марта 2014
Ответ дляКредитная
фууууух,а то я вже злякалася....що про мене подумаєте раптом побачите в тій темі...
Ответ для40каградусная
спасибо. про майдан она тоже говорила:
Давай чуть подождем, все будет хорошо. А если, что майдан стоит пока и эту власть уберем
**НАДЯ** ––
16:24
да
ну нафиг майдан, тогда путин точно дальше пойдет, ему это наруку, юго
востов за 3 дня отхапает. лучше тихо и мирно, в соц сетях поднять войну
ха ха ха
они на сессии уделили только две минуты крыму и нам
**НАДЯ** ––
16:24
да
ха ха ха
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
по ссылке в статье как раз 3 варианта
мой четвертый)))))
Смурфик, не исключено, но просто интересно, как именно это все будет. И в каких объемах Кремль завезет наличку рублей.
про палить это я так написала, черный юмор)))
Смурфик• 16 марта 2014
Ответ дляКредитная
У нас в Киеве +1 и такая метель, ужассс.... даже погода протестует!
я утром проснулась, а у нас дождик мелкий моросил, я тоже подумала,что даже природа против всего этого тупизма
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляСмурфик
у нас со вчера сильный ветер, в обед начался дождь, а сейчас уже снег лежит