Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Аноним_563• 05 марта 2014
Я не понимаю, почему молчат татары, украинцы проживающие в Крыму? Почему не выйдут на улицу,не пойдут к нашим военным частям и не поддержат их и не покажут, что кроме русских есть и другие национальности? Может боятся!Почему в Киеве народ выходил, бросался под пули, вытаскивали раненых,носили еду...Ведь можно всем выйти, стать перед военной частью показать, что у наших тоже есть поддержка, что они не одни,что мы их любим, и ГОРДИМСЯ!
40каградусная• 05 марта 2014
И еще, девочки может еще появились желающие подписать обращение?
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму.
Мы, жены и матери украинских офицеров, солдатов, моряков, которые в частях Крыма держат верность присяге на верность Украине. Очень боимся за жизнь наших мужчин. Их части захватывают русские военные и держат в блокаде. Не разрешают передавать им даже еду. Отключают в частях коммуникации и разбивают оборудование. Как можно назвать такие действия? Мирные? А как назвать действия бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который предлагает нашим мужчинам перейти на сторону России и присягнуть ей на верность ,обещая за это несоизмеримые с настоящими зарплаты, льготы, соцпакеты и прочие привилегии для военных? Предательство!
Помимо этого идет психологическое давление, в их сторону постоянно поступают провокации и угрозы начать штурм всех воинских частей Крыма.
Руководство Крыма, с поддержкой российский войск, препятствует СМИ достоверно освещать происходящее. Избивают журналистов. Запрещают съёмки. И ведут на территории Крыма информационную войну.
Мы-крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира - нас не нужно «охранять». Большая часть Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угрожает им. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений и вражды! Язык-это только предлог России для незаконного вторжения. Мы - одна страна – Украина. Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение, нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, а и их семьи и дети. Что будет дальше? Боже помоги!
Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим отправить в Крым все международные СМИ для того, чтоб до мира доносили достоверную информацию о происходящем. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Требуем от высшего руководства Российских военных вывести войска. Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению.
Помогите нам пожалуйста! Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы хотим жить в единой Украине!
Ананомчикус• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Во избежании провокаций крымских татар попросили не выходить на улицу.Но они на готове и ждут сигнала.так мне объяснил муж
Oksana-Shop• 05 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо
Мне только что был звонок. Из представительства ООН в Украине.
Немного пообщались.
Она проверяет на подлинность подписавшихся вчера под петицией. Действительно ли я с ней согласна. мое видение ситуации, причины...
Поэтому прошу всех, кто оставил свои контакты автору - не игнорировать звонки с незнакомого номера!
МЫ - СИЛА!
Ответ дляАноним_563
я дважды задавала этот вопрос на советчице.
три часа в задницу.
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляOksana-Shop
Немного пообщались.
МЫ - СИЛА!
Вам наверное звонила Оксана Киселева)) Вот здесь есть ее почта
Это точно она, не переживайте, нас услышали!
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляOksana-Shop
Немного пообщались.
МЫ - СИЛА!
Мы страшная сила! Пусть господин Путин подумает с кем связался!
Oksana-Shop• 05 марта 2014
Ответ для40каградусная
Да, она.
Я не переживаю) Наоборот прошу девочек принимать звонки с незнакомых номеров)))
Рябушка Ку• 05 марта 2014
Девочки, вот сегодня не удержалась что бы не сфоткать :)))
фото 1 - будещее Российского Крыма
фото 2 - ребята вывозят мусор
фото 3 - не весь мусор вывезли
фото 1 - будещее Российского Крыма
фото 2 - ребята вывозят мусор
фото 3 - не весь мусор вывезли
Ответ для40каградусная
а не женам военных? а просто людям?
Папина дочка• 05 марта 2014
Ответ для40каградусная
Раз уж это обращение заметили и оно пойдет дальше, то необходимо в подписях давать только реальные данные действительно жен и матерей военных Крыма. Иначе первая же проверка покажет обман. Тогда все усилия будут напрасны. И еще смогут обыграть негативно потом это.
Ответ дляOksana-Shop
Немного пообщались.
МЫ - СИЛА!
ура! ура! ура!
Печальки.нет• 05 марта 2014
Ответ дляGalinaP
Дівчата, ось чоловік дав посилання на сторінку ’Мы против вмешательства во внутренние дела Украины’, яку створили росіяни:
На жаль, я на Фейсбуці не зареєстрована, тому, будь ласка, розмістіть хто-небудь звернення там.
Разместила.
Ответ дляOksana-Shop
Немного пообщались.
МЫ - СИЛА!
Где подписаться надо, я всё дежурю под частью, сегодня утром ездила уже, передавала вещи и лекарства, Дайте ссылку, я разошлю друзьям которые с нами, в их семьях тоже военные
Прасковична• 05 марта 2014
’В Севастополе организовывается спектакль. Стало понятно, зачем оккупантам вчера так требовалась украинская военная форма, которую массово скупали в ’Военторгах’ по АРК и таскали из разграбленных вещевых складов ВМС Украины. В частности, сейчас в Севастополе массово наряжают в украинскую форму ’российских титушек’. Изображая перебежчиков-солдат ВМСУ, они будут принимать присягу ’на верность народу Крыма’.
Девочки, похоже форму берут не для спектакля, а для провокаций!Ох, не к добру это. Боюсь могут укр. военных подставить так же как и Беркут в Киеве.
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
а не женам военных? а просто людям?
Нужно подписывать в всем! Присылайте ФИ город и моб.тел. на почту yak.tan4ik@gmail.com
Oksana-Shop• 05 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Не думаю. Главное искренне поддерживать девочек и хоть как-то сказать об этом при звонке. Оксана, на том краю провода, украинка, и хороший психолог. Она все понимает правильно.
Мой муж офицер запаса. В Крыму никогда не служил.
Рябушка Ку• 05 марта 2014
Сегодня украинская диаспора в Канберре (столица Австралии) пикетировала посольство России!!!
Вместе мы силища!!!
Печальки.нет• 05 марта 2014
Ответ для40каградусная
Хочу присоединится, напишите пожалуйста поподробней что надо написать
Ананомчикус• 05 марта 2014
Ответ дляOksana-Shop
Согласна с Вами
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Я девочкам с Крыма по электронке написала просьбу чтоб они взяли подписи и у других жен солдатиков с их частей.
И здесь попрошу. Девочки, не проходите мимо. Особенно крымчанки. Прочитайте обращение и, если Вы согласны, подпишите его. Напишите ФИ, город и телефон на электронку yak.tan4ik@gmail.com
И покажите обращение другим женам и матерям военнослужащих. Это очень ВАЖНО!
Прасковична• 05 марта 2014
Девочки, моя свекровь, а свекровь (к слову русская), вчера заявила:’ Я так горжусь украинскими военными Крыма!’ Это на нее так не похоже.
Доброго дня дівчата ))) почитую періодично ваш темку. Хочу вам сказати одну річ. Ви тут такі героїні
Два дні назад я плакала від гордості за ваших чоловіків, сьогодні я бачу, що ви ще крутіші за них. Ви так відчайдушно боретесь за свою землю, за свої сім’ї, за мир і заразом за всю Україну, що я просто не можу не сказати вам своє ’БРАВО’!!! Я бажаю вам сил і натхнення у ваших діях, вашим чоловікам витримки і мужності, вашим сім’ям міцності, а нам всім миру. Знімаю перед вами капелюха, вклоняюсь і просто офігіваю від вас (в доброму змісті цього слова). Не тільки ваші чоловіки мають честь!!! Ви ще кращі!!!
Прасковична• 05 марта 2014