Бутерброд з ікрою• 18 июля 2024

Зарядная станция - оставляете ли включенной в квартире с животными?

Как-то привычка ничего не оставлять в квартире включенного, кроме холодильников, если все ушли, а коты дома одни. Но вот и наш холодильник ноу фрост не держал уже температуру и купили зарядную станцию, теперь назрел вопрос:

Отключаете ли вы станцию ,если дома одни остались коты или собаки?

Вроде читаю на сайтах продавцов, что они безопасны. Но что тогда взрывалось в киевских квартирах уже несколько раз?
Результат:
вже голосів: 29
14 (48.28%) Нет, ухожу, она работает
11 (37.93%) Конечно, отключаю
4 (13.79%) Нет животных или станции
Херсон це Україна• 18 июля 2024
Еще все отслеживается по телефону как работает, можно включать и выключать по телефону.
Тримаю свічку• 18 июля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Надо ориентироваться на фирму, чтоб был проверенный европейский бренд, а не фигня китайская, тогда не случается
Справа не лише в виробникові, перепади напруги можеть знести будь-який стабілізатор всередені апаратури - замкне і все!
Херсон це Україна• 18 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
На квартиру стоит защита, которая отключает все когда перепады
Тримаю свічку• 18 июля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Це безперечно перша річ, яка має бути.
Херсон це Україна• 18 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Це безперечно перша річ, яка має бути.
У нас много лет стоит, а родителям только установили , когда станцию устанавливали, но им там муж вообще много чего на устанавливал, защиту на станцию еще, если все включат, то станция, чтоб отключилась, а не сгорела)
Нетутешня• 18 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ага) расскажите это моему коллеге, купившему 2 месяца назад за 100 тыс 3,6 квт станцию и уже отдавшего ее в ремонт - замкнула, поплавилась, благо дома были, не сильно пострадала, подлежит ремонту
А шо там у него с Экофлоу Дельта Про случилось?
Пуки-куки• 18 июля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
При чём тут животные?
Это не ИБП, в инструкции к каждой зарядной станция это написано жирным шрифтом!
Работа в режиме ИБП это не штатная работа станции.
Она может взорватся и будет пожар.
С животными или без.
Уходя из дома крайне желательно отключать станцию от розетки.
Я ставлю на підзарядку коли йду з дому. Це хіба може бути небезпечно?
Пуки-куки• 18 июля 2024
Ответ дляМальдивирую
Ничего вообще не оставляю. Даже когда свет есть, стирки, посудомойки - всё при мне работает. Могу только в жару включить кондиционер удалённо, когда буду к дому походить.
Станцию, естественно, не оставляю. Ни работать, ни на зарядке
Помом то паранойя
Мальдивирую• 18 июля 2024
Ответ дляПуки-куки
Помом то паранойя
Вы или вас, наверное, никогда не топили.