младокошкина• 18 июля 2024
Капли ременс. Поделитесь отзывами
Помогли ли облегчить ПМС?
пьЯНА• 18 июля 2024
никакие травки-муравки никем не изучены, никто не знает их побочки и никто в медицине их не назначает - это любимые танцы с бубнамит от постсовковых ’врачей’, которые физиологию женского цикла либо забыли либо не знают поэтому назначим что-то ’на травках, без побочек’ бо пациентка просит
Для облегчения жалоб на пмс есть нормальные рабочие способы, только наша нация такое не любит потому что ленится менять образ жизни и боится применять нормальные препараты в силу незнания, вот и всё.
175см55кг19лет (она)• 18 июля 2024
Ответ дляпьЯНА
ʼрабочиеʼ способы тоже имеют массу побочек. скажу вам как недавний пациент отделения эндокринологии. добросовестные и толковые врачи этого и не отрицают, и всегда учитывают соотношение польза-риск. тяжелую артиллерию в виде гормонов, которые не устраняют истинную причину, а искусственно и временно ‘держат’ гормональный фон, назначать при пмс это престуление, если нет более серьезных проблем.
пьЯНА• 18 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Скажите пожалуйста как ’недавний пациент отделения эндокринологии’ какая такая причина у ПМС?)))) Я Вам сразу скажу - никакой, это просто синдром, основанный на колебаниях эстрогенов и прогестинов. Вы как-то лечите сильный пот от того, что температура высокая упала? Нет. Он неприятен, но это просто синдром упавшей температуры. ТОчно также пмс - это синдром упавшего прогестерона, всё. Это азы.
И где написана эта вечная байка что гормоны - зло и тяжелая артиллерия?) То же самое - нигде. В медицине есть одно правило: назначать по показаниям препараты с доказанной эффективностью. Всё остальное медициной НЕ является потому что медицина - это наука. Если есть жалобы, правильная диагностика, показания и взвешенные риск/польза, то гормоны - это абсолютно нормальные препараты. И да, у всего есть побочка - для того и проводятся подробные РКИ с нормальными препаратами, в инструкциях к которым потом все эти страшные простыни текста и написаны. Зато в ременсах, тазалоках и ноотропах ни побочек, ни механизмов, сплошная лепота ’для всех граждан от всех болезней сразу’ - жива вода просто.
Поэтому у Вас каша в голове из причин и следствий: преступление - это назначать неизученное не пойми как и по какой схеме действующее типа ременсов и пр. Добросоветсные и толковые врачи такое как раз никогда не назначат - потому что в назанчении фуфла нет ни совести ни толка, это действие на ’отстань’.
А вот назначать рабочее и хорошо изученное по показаниям, взвесим риск/пользу - это и есть работа нормального врача.
И еще: рабочий способ при пмс - это прежде всего спорт и питание. Потому что женское здоровье и количество эстрогенов напрямую зависят от холестерина, а холестерин - от рюкзака на животе и окружности талии, вот и всё. Но все хотят волшебные капельки и ничего не делать. Так и живем
Лялькодзьоб• 18 июля 2024
Отличный препарат, просто его нужно принимать мин полгода, там накопительный эффект
Бентливуман• 18 июля 2024
Мені допомагав ременс контроль приливів, зняв приливи і я змогла спати вночі. Але допомагав тільки 6-7 місяців, потім звикла, напевно