А ось і я• 20 июля 2024

Сколько нужно играть с детьми?

Мамочки, у кого есть или были дети возрастом 3-5 лет, сколько времени в день вы посвящали качественной полноценной игре с ними? Когда вы полностью во внимании, выслушиваете фантазии ребенка, подыгрываете, придумываете что-то вместе?
Гага Газу• 20 июля 2024
Перед сном, во время еды, когда идем куда-то

Белоснежко• 20 июля 2024
Ні скільки, діти граються самі, я лише співрозмовник
Шкідлива молекула• 20 июля 2024
Оооо, это для меня адище. Могла согласится только на настолку перед сном.
Мядуза аля моргонер• 20 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
это плюс 2 детей и больше
автор А ось і я • 20 июля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
это плюс 2 детей и больше
Ну да, а что делать если ребенок один?
Гага Газу• 20 июля 2024
Ответ дляА ось і я
Ну да, а что делать если ребенок один?
Не быть аниматором
Свободная игра развивает нейронные связи
Соседушка• 20 июля 2024
Моїй дитині тільки 2, читаю в день хвилин 20 і 10 показую в телефоні відоси і фото наших минулих прогулянок, на майданчику хвилин 40 кожен день, можу показати як грати новою іграшкою,все)

ТАЗератти• 20 июля 2024
В выходные дни часа 2-3 в день, суммарно. В рабочие дни совсем мало(
Попа как у Кардашьян• 20 июля 2024
Я сама ініціювала розвиток через ігри. Типу лото, доміно, балансир, ігри з м´ячем, збирання пазлів, мозаїки, розфарбовування гравюр, вирізання ножицями та багато іншого. В день декілька годин.
Оябунчик• 20 июля 2024
Я никогда не засекала. С первым было по желанию, со второй по возможности, а возможности мало, так как у старшего школа, кружки и тд.
Белоснежко• 20 июля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
это плюс 2 детей и больше
Ні, в мене велика різниця між дітьми, тому разом не граються
Белоснежко• 20 июля 2024
Ответ дляА ось і я
Ну да, а что делать если ребенок один?
Дитина грається сама, в них прекрасно працює фантазія з іграшками
Рожки-да-ножки• 20 июля 2024
У нас папа играл, я не умею. Я могу только учить. Любую просьбу поболтать поворачивала в сторону обучения. Папа у нас был болтун по душам.
Ms. Искренность• 20 июля 2024
Когда дома - все время
So_so• 20 июля 2024
Садик, вечером 2-3 часа во дворе, выношу плед, кучу игр, поддерживаю отношения с родителями подружек, делаю всё, чтобы были у дочки игры, сама играю 0.
So_so• 20 июля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Восхищаюсь такими мамами
КрестьянинДиор• 20 июля 2024
У три роки займалася дитиною цілий день. Перша половина дня - прогулянка, розвиваючі заняття вдвох, потім малювання чи спорт - з трьох років займався верховою їздою. Обід, сон, прогулянка - разом грали у футбол, різні ігри, займалися англійською. Коли став старший - режим той же, грали в настільні ігри, вчила кататись на роликах, велосипеді двоколісному, грали в баскетбол, фрізбі, гуляли в парку, займалися скелелазінням, ходили на заняття англійською мовою, вчився столовому етикету - проводились цікаві для дітей заняття, водила робити цукерки, піцу, вчила робити торт без випічки, коктейлі, вчила робити фото і відео, читали вголос книжки, танцювали. Ну якось так...
Ольга.Д.О.• 20 июля 2024
Моему сыну сейчас 3г 4м. Когда на прогулке, мы много общаемся, на детских площадках я редко сижу на лавочке в телефоне. Пока лето, гуляем долго. Дома я занимаюсь домашними делами, он развлекает себя сам. Но когда ему уже всё надоело, я прихожу, и мы вместе складываем пазлы, читаем, играем в ку-ку или в мячик. Стараюсь каждый день проводить какие-то розвивашки, хотябы минут 10 - 20. Лепим, рисуем, делаем апликации, выполняем задания в книжечках, загадки отгадываем.
КонхфЭдкаТузик• 21 июля 2024
Важко сказати, влітку менше, бо більше часу проводимо на вулиці.