Аноним• 17 ноября 2012

Опытные мамы подскажите, что лучше смесь или молоко коровье натуральное?

Как вы с своими детками поступали моей доце 1 год и 3 месяца кормлю грудью докармливаю смесью так,как молока уже не хватает еще много чего едим каши взрослые котлетки сыр творог мало . Я собственно о чем хочу спросить что лучше смесь или молоко коровье натуральное?
Аноним• 17 ноября 2012
натуральное молоко, если Вы лично знакомы с коровой

vernastya• 17 ноября 2012
ну если сравнивать, то хорошая качественная смесь, наверно, лучше коровьего молока... а молоко обязательно нужно разводить водичкой, очень высокий риск аллергии и как последствие не переносимость молока и молочных продуктов...
Helena88• 17 ноября 2012
Смесь однозначно
sobacura• 17 ноября 2012
Я за молоко. Но если оно проверенное, и точно натуральное. До 2-х лет я бы еще советовала его кипятить и возможно разбавлять, в любой ветлаборатории можно определить жжирность молока.
sobacura• 17 ноября 2012
А еще лучше конечно козье молоко
мышка3• 17 ноября 2012
начинайте по немногу вводить молоко, смотрите по реакции, всю жизнь вы не будете на смеси, даже если она лучше)
Аноним• 17 ноября 2012
смесь, ее спец. разрабатывали под ребенка, жирность, содержание витаминов, минералов.

Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Адаптированная сухая молочная смесь однозначно. Я, например, за Нутрилон. Молоко же вы сырым давать не будете, а после кипячения там мало чего остается полезного. А в смеси все витамины и микроэлементы, необходимые вашему ребенку в определенном возрасте.
СветаКо• 17 ноября 2012
Конечно хорошая смесь
Helena88• 17 ноября 2012
Зачем же всю жизнь, педиатры рекомендуют до 3-х лет))
Аноним• 17 ноября 2012
хорошая адаптированная сухая молочная смесь полезней для жкт ребенка чем молоко.Молоко разводите водой,кипятите и что там полезного остается?
mm.a.r.i.n.a• 17 ноября 2012
Я свою дочку кормила до 8 мес. потом перешли на ’взрослую еду’( понятно что не жирное итд). Честно, не понимаю зачем ребёнку в 1,3 смесь, когда ребенок может полноценно кушать каши,супы, мясо, творог, фрукты и овощи ( лично мое мнение, ни кого не хочу обидеть).
Я за молоко , хотя врачи рекомендуют смесь.
Мариш_ка• 17 ноября 2012
Если есть у кого, проверенного, брать молоко, то конечно что молоко, но вводить в рацион постепенно. Особенно теперь, когда коровы перешли на сухостой и молоко жирное. По поводу алергии: она возникает не сколько на молоко, а скорее на вредные примеси, содержащиеся в молоке (консерванты, антибиотики и прочую хрень, которую находят в магазинном молоке, если это вообще молоком можно назвать). У меня трое старших почти от роддома были на коровьем молоке, но у моей мамы была своя корова. Проблем никаких не было.
RE4KINA• 17 ноября 2012
Cмесь! Либо готовые молочные каши. Однозначно!!!!!!!!! Столько уже сказано ни написано...Вопреки расхожему мнению о том, что коровье молоко является незаменимым источником кальция для детей, находящихся на искусственном вскармливании или детей уже завершивших ГВ, но не достигших возраста 3-х лет, установлено, что коровье молоко не только не обогащает организм кальцием но и вымывает его из него.
Биохимия здесь следующая: коровье молоко содержит в 6 раз больше кальция, чем человеческое и в 6 раз больше фосфора. Специфика усвоения организмом ребенка данных микроэлементов такова, что кальций усваивается в том объеме, который организму необходим, а фосфор полностью. В последствии незрелые почки ребенка при выведении лишнего усвоенного фосфора выводят его вместе с кальцием, поскольку фосфор может быть выведен только так из детского организма. Поэтому кальция не становится больше, а наоборот в разы меньше чем он необходим если давать ребенку коровье молоко. В козьем молоке фосфора в 9 раз больше...
styardessa• 17 ноября 2012
Зачем вашему ребенку смесь в этом возрасте?Давайте молоко коровье и кормите обычной едой для детей этого возраста.Моя сестра попала в аварию и пришлось малую отучать от груди ей как раз как вашей было день сидела на соке на следующий день голод не тетка кушала кашу и супчик , а через неделю когда маму выписали, забыла о сисе, только первых 3 ночи я конечно не спала.Удачи вам!
Аноним• 17 ноября 2012
Коровье(домашнее)...но я по началу добавляла немного воды в него!
miramiya• 17 ноября 2012
Девочки с года ребенок должен перейти на взрослый стол (естественно на адекватный) Молоко во избежании аллергии сейчас дают с 10 мес., потом оно не опасно, вы этот рубеж прошли. Смесь в этом возрасте вообще не нужна, полным полно каш, если уж на то пошло. Но я бы свою начала козьим молоком или коровьим, но в любом случае начина разводим 1:1, а потом процент молока увеличиваем, с домашнего предварительно снимала сливки, у нас в Крыму оно очень жирное.
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляRE4KINA
Все сказанное и написанное для того, что бы мамочки смеси по заоблачным ценам покупали. Интересно как нас и наших родителей вообще выкормили без всяких нутрилонов? Но это лишь мое мнение, я вообще не верю в фармацию как в помошь - это бизнес и нас просто вынуждают покупать дорогое, особенно детский сегмент.
Папобус• 17 ноября 2012
Да простят меня поклонники смеси, но сотнями лет деток кормили кашами на коровьем молоке. И не было ни массовой непереносимости, ни др. аллергий. Детки были здоровые и весьма упитанные. Я обеими руками за хорошее коровье молоко.

Папобус• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
+100%
Belochka• 17 ноября 2012
я за молоко. Девочки, вы пробовали на вкус смесь? я - да. Детолакт,НАН в частности. оно не вкусное!. почти полтора года - я уже давала по немножку молоко(2,5 % или 3,5 разводила с водой). оба ребенка перешли без трудностей. после молока смесь уже не пошла. отказались :)
Belochka• 17 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
я не поклонник смеси, но давайте не будем сравнивать ’тогда’ и ’сейчас’. сейчас детки еще новорожденные, а уже аллергики. поэтому ситуация в целом несравнима с той, что была у наших мам.
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Не сравнивайте раньше и сейчас. Посмотрите на то, что мы едим (натурального днем с огнем не сыщишь) и чем дышим сейчас. Вы можете быть уверенными в корове? В том, чем она питается и где она траву пожевала? Хотя и раньше люди умирали попив свежего молочка. Смотрела передачу - одна актриса после съемки попив молочка отправилась на тот свет. Я за то, что смесь безопаснее и полезнее. Корова может быть больна чем угодно, молоко надо кипятить и следовательно все полезные вещества улетучиваются.
Папобус• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Вы сами себе противоречите: хотите натурального - употребляйте молоко, а не смесь)
Belochka• 17 ноября 2012
так в том то и дело, что некоторые детки не могут просто это ’натуральное’ в натуральном виде употреблять!!. вам сейчас об этом. если с ребенком все в порядке - соглавна. молоко лучше. но если есть проблемы - смесь, т.к. она адаптирована.
мышка3• 17 ноября 2012
я лично совсем не уверенна в смеси, сколько в новостях говорили про смеси с сомнительными составами..
Аноним• 17 ноября 2012
смесь дорогая,например Нутрилон
Ната Лия• 17 ноября 2012
Моей 1,1 тоже еще на грудном,но не пьет ни молоко,ни смесь.Кушает уже все.Только кисломолочку воспринимает хорошо.
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Смесь адаптирована. И надо хорошую и проверенную смесь покупать.
А я не уверена, что корова не больна, например, ботулизмом и не готова рисковать, тем более ребенком. Моя доча очень любила Нутрилон, так как молоко, кефир или йогурт она не пила совсем (смесь давала только ночь). Молоко покупала для каши козье, но я его кипятила.
orachka• 17 ноября 2012
смесь однозначно