Я на хвилинку• 21 июля 2024

Мабуть цей процес неминучий, а хто повертатимется?

багато знайомих біженців у Європі.
рідна тітка уїхала два роки тому у Європу біженкою і зараз почала себе голандкою називати і дітей зараховувати до голандців.
ще знаю знайомих з України хто у ФРН себе вже німкенями іменують і дітей привчають.
лякає хто ж повернеться назад? ніхто?
Сливочная пенка• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Нервничать начинаем?

На каких основаниях останутся люди?
Вариантов масса, и изнутри это становится видно . Выезжайте и узнаете. Но Вы все равно из тех, кто не способен хорошо устроиться в чужой стране, так что смиритесь.
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
С вас хреновая ванга
Міряно-переміряно• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Письмо в Германии читали?

Вернут старые условия и сами поедут домой
В мире не только Германия.
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Письмо в Германии читали?

Ещё раз повторяю - есть другие страны или вам об этом неизвестно?!

Кто захочет, поедет в другие страны, кто-то - домой
Да Щас же• 21 июля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
В якому з двох? Західному чи східному?
На Майні
Дуже колоритні місто. Я не кажу що вся Німеччина повна наркоманів і проституток як той район, я кажу що беззаконня є кругом і думати що Німеччина рай не треба. Так само є і корупція і все інше. Тільки масштаби меньші в порівнянні з Україною.
Кручу хвости• 21 июля 2024
я не выехала т.к сын студент было на начало войны 20-ть, а те у кого сыновья фиг сюда вернуться т.к орут из каждого утюга .что год два и опять война, я своего тоже выпихну при первой же возможности, пусть зеля за крым воюет .мне он нафиг упал
Штора с кисточкой• 21 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Живите своей жизнью, они живут своей. И да, чем дольше будет война, чем меньше наших вернутся. Правда такова, что у тех, кто наладит жизнь, найдет официальную работу и устроит детям учебу будут способы легализоваться и этими способами воспользуются. Почему они вас заботят? Пусть называют себя как хотят. Вам-то что? В чем вопрос? Зачем заглядывать на других?
’вам-то что? В чём вопрос? Зачем заглядываться на других’ - так можно написать про 99% тем здесь и закрыть форум. Ну или не заходить сюда. Потому что очень странно читать такие вопросы на форуме, где обсуждают всё и всех.
Сливочная пенка• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
С вас хреновая ванга
Нет. Мне просто не подходят Ваши методы. Человек, способный к серьёзным решениям и умеющий достигать своих целей, не задаёт таких вопросов и не пытается унизить выехавших. Снимите корону, она Вам жмёт.
Підмітайло• 21 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Давайте про свій досвід, а не про директора маминої подруги чи кума сусіда
Я можу про свій досвід.
Поїхала з двома дітьми 2 роки і 12.
Старший мову країни ще вчить, йому 14.
Молодшому зараз п´ять. Він вільно спілкується мовою країни. Звертаюсь я українською - відповідає українскою, звертаються місцеві - відповідає місцевою.
Він наш перекладач))).
З ним товаришують діти в садочку, запрошують на день народження. Чужинцями не почуваємось.
І якщо ми не повернемось, особливо молодша дитина, вже точно не буде відчувати себе українцем. Хоча ми вчимо його, що він українець.

А ми , батьки, так! Ми українці! І ними лишемося.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Конечно. Никто никого не будет «возвращать».
Как вы себе это физически представляете?

Война закончится — тогда закончится защита и каждый выехавший будет сам решать что ему делать и где и на каком основании жить.

Пока война не закончится — защита будет продолжаться
Не то чтобы он будет сам решать, а больше он будет вынужден что-то предпринимать когда обстоятельства изменятся и кормушка прикроется. Но тогда останется выбора такой себе - нелегально жить и за налик стройки/уборки.
Сами решают уже сейчас те, кто на рабочей визе. Кто за 2.5 года взял на себя самое тяжкое - языковые курсы - ничего сам решать не будет.
Да Щас же• 21 июля 2024
Ответ дляДавно без алко
Куча оснований - работа, учеба, замужество

Есть страны, в которых и нелегально просто остаться

Но если человек НЕ захочет возвращаться, то НИКТО его возвращать не будет!
Ви якось почитайте про війну в Югославії, біженців звідти в Німеччині і як їх після 4 (чотирьох) років перебування виперли назад. Просто для загального розвитку. Мы живемо в світі де можливо все
Сільський ансамбль• 21 июля 2024
Ответ дляNatal_ka91
Ну то несіть. І не прикриваючись виборами.
Так результат виборів і їх наслідки - ваша, зелених, ’заслуга’.
Мені то що нести?
Летюча помилка• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
На Майні
Та я в курсі) другий рік вже тут, сказати чесно, хвилювалася лиш пару раз, коли наткнулась на мітінг у підтримку Гази та одного разу місцева божевільна бабуся волала на всю вулицю
Міряно-переміряно• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так большинство как раз уже все себе решили и составили план.
И с каждым днем таких людей все больше больше.
И к моменту окончания войны уже все давно будет решено у всех
Міряно-переміряно• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
И теперь эти беженцы спокойно ездят и живут и работают в Германии .
Мой племянник украинец женат на сербке и оба они граждане Германии.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Ви никак не поймете , в Европе человек ценность , в Украине человек раб , и ничтожество , и если рабовладелец сказал вернуть рабов домой - его пошлют на йух. Это в Украине он может издеваться над людьми , в европе такое не прокатит
У каждой страны свои интересы прежде всего. Выгонять никого не будут, как пример - Чехия не дает 2й раз защиту, но даёт визу толерантности, чтоб не выгонять.
Но всем халявщикам создадут такие условия, что им просто там будет
никак ни выжить.
И чтобы тут мне ни писали, в странах с сильной соц поддержкой таких вот - подавляющее большинство.
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Мне не интересно о них читать - у каждого своя ситуация и свои способы остаться будут - я уже несколько раз тут написала - куча оснований

Я об этом не беспокоюсь совсем
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляДавно без алко

Эта опция была доступна всегда

Рабочая виза в других странах
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Ой-йой-йой
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Эта опция была доступна всегда

Рабочая виза в других странах
Да и не только эта опция

Так зачем рассказывать, что всех вернут назад по указке президента? Что это за бред сумасшедшего?
opium_black• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Вернуть граждан Украины
Собираются возвращать путем денежных поощрений, многие на это поведутся, когда пособия в Европе закончатся.
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Люди многие думают что выучив язык на них посыпится работа.
А это всего лишь язык
Inci• 21 июля 2024
Ми, багатодітна сім´я, повертаємося у Дніпро в серпні. Жили у Німеччині 22 рік, з 23 року у Туреччині
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Вы людям сказку зачем ломаете?
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляopium_black

Возвращать?!
Поощрять вернуться - пишите уже правильно!
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляДавно без алко
Да и не только эта опция

Был задан вопрос
История знает такие случаи
Да Щас же• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Куди ’ездят’? Після закінчення війни дуже багато біженців були зобов´язані повернутися додому. Параграф 24 був буквально зписаний з параграфу тимчасового захисту який отримували люди тоді. Спитайте дружину племінника чи всі хто хотів тоді лишитися мали таку можливість
Боневтікла• 21 июля 2024
Людям так страшно посмотреть в реальность?
Интересно, они думают что дизлайк, как волшебный домик, их защитит?
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Был задан вопрос
История знает такие случаи
Какие случаи?!
Человек работает или студент или замуж вышел и его по указке президента вернули домой?

Ну давайте уже свои случаи выкладывайте - желательно ссылкой подкрепите
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Вы людям сказку зачем ломаете?
Какую сказку?