Я на хвилинку• 21 июля 2024
Мабуть цей процес неминучий, а хто повертатимется?
багато знайомих біженців у Європі.
рідна тітка уїхала два роки тому у Європу біженкою і зараз почала себе голандкою називати і дітей зараховувати до голандців.
ще знаю знайомих з України хто у ФРН себе вже німкенями іменують і дітей привчають.
лякає хто ж повернеться назад? ніхто?
короткопамятна• 21 июля 2024
А навіщо комусь повертатись? Я навпаки за те, щоб вони всі там і лишились. Зараз не так багато людей, мені так комфортніше.
Кишмишная Мая• 21 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Выйти замуж, вариант один из наиболее сложных)) Как-то Вы так его описали, как лайт вариант, но на самом деле не все так просто.
Я б сказала самий тупий варіант, бо тут теж вистачає ’юзерів’, використовують жінок в якості хатньої робітниці + секс. А під завершення терміну перебування пішла на...дуже часто зустрічаю пости таких жінок в місцевих чатах, ’що робити, куди бігти?’ Щоправда, то в більшості роzіянки, але боюсь що скоро настане черга і українок.
Народити від німця, трохи краще, але теж таке собі. Якщо він лайно, то буде добряче ’воду варити’, навіть до відбирання дитини, якщо мати не має достатнього самофінансування.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Люди многие думают что выучив язык на них посыпится работа.
А это всего лишь язык
Именно. Это всего лишь язык, и моя знакомая девочка финансист его учит в процессе, уже работая (!) по специальности.
Это если человек целеустремленный, если у него есть желание, ум.
А все эти 3годичные курсанты - их и когда прижмет, то посмотрим, как они ’как заработают’)
Ms. Доброта• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Ви якось почитайте про війну в Югославії, біженців звідти в Німеччині і як їх після 4 (чотирьох) років перебування виперли назад. Просто для загального розвитку. Мы живемо в світі де можливо все
У них, кстати, тоже был 24 параграф, его для них и придумали. Но наши любят сравнивать себя с сирийцами, которым сразу дали нормальный ВНЖ на 5 лет и настоящий азюль.
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А с опекой 50/50 не так просто вернуться потом домой
Поторописька• 21 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не згодна. Аж занадто Ви ідеалізуєте Європу. Податки, бюрократія, примусова вакцинація, заселення біженцями, навряд чи про це питали в рядового європейця. Там теж рабство, тільки іншого рівня, скажімо так в нас кріпаки без вільної, а там таки трохи свободи мають.
Так если так херово в Европе 🤣 , то чего ж 99% возвращаться не хотят , и готовы сдать украинский паспорт , покажите только куда 🤣. Вы сравнили член с пальцем . Вакцинацию вмешали , а бомбы на голову , нищенские зарплаты, избиения и убийство мужчин и отлов на улицах , кто с деньгами , может убить ребенка на дороге и ему ничего не будет за это, а изнасилование и грабеж страны в открытую олигархами - то вас не смущает , вас вакцинация смутила в Европе , так если что , то я за вакцинацию !
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Любой бомж в Германии (к примеру) уже по умолчанию владеет языком. На уровне носителя
Міряно-переміряно• 21 июля 2024
Ответ дляopium_black
Собираются возвращать путем денежных поощрений, многие на это поведутся, когда пособия в Европе закончатся.
Если б так было то это отлично.
Ms. Доброта• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
И теперь эти беженцы спокойно ездят и живут и работают в Германии .
Мой племянник украинец женат на сербке и оба они граждане Германии.
Им после депортации дали квоту, 30 тыс в год, кажется, с разрешением ехать на неквалифицированную работу.
Боневтікла• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
В каком году вы выехали?
короткопамятна• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Про 99% це ви гарно прибрехали.Аби так було, то це було б дуже добре.Не хочу щоб вони повертались
opium_black• 21 июля 2024
Ответ дляДавно без алко
Возвращать?!
Поощрять вернуться - пишите уже правильно!
Я ответила на вопрос, тем же словом. Никого обидеть не хотела.
С Европой сейчас деловые связи налажены, прикинут, что и как, сколько приехавших выйдет на работу, сколько налогов заплатят, выведут среднее, себе за реформу высчитают, риски, и обозначат размер помощи вернувшимся.
Да Щас же• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Вы людям сказку зачем ломаете?
Дурень думкою багатіє
Насправді в порівнянні з дев´яностими умови покращили, дали одразу дозвіл на роботу. Югослави такого не мали. Проте наші люди замість того що б піти працювати в більшості сидять на соціалі і думають що так і залишиться все. Як тільки будуть підписані якісь мало-мальські мирні угоди карєта перетвориться на гарбуз. Хто це зрозумів зараз швиденько вже міняє параграф
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Про волшебную еуропу
Все мы тут взрослые люди и прекрасно понимаем, что волшебства нет нигде в этом мире
Есть просто страны, в которых жить и работать более комфортно, чем на родине
Вот и вся сказка
А то, что вы тут придумали о сказках - это только в вашей голове
Вот и вся сказка
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так большинство как раз уже все себе решили и составили план.
И с каждым днем таких людей все больше больше.
И к моменту окончания войны уже все давно будет решено у всех
Ага, большинство
Вы посмотрите, какие темы тут у выехавших - в самом топе как слинять с языковых курсов, как прогулять немецкую школу, испанский стыд.
Тем, у кого есть план - желаю удачи, особенно тем, кто осознанно вывез сыновей, а не потыняться на халяву. Тем кто потерял все.
Но это никакое не большинство.
Поторописька• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
В каком году вы выехали?
2,5 года назад в великобританию и замуж официально уже вышла за бритиша . У меня сыну вот уже 14 исполнилось , и ни на какие войны и на крепостное право я своего ребенка не отправлю , пусть идут на йух с войнами и беспределом в Украине
Міряно-переміряно• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага, большинство
Но это никакое не большинство.
Это как раз меньшенство.
Кицюююня• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
А это всего лишь язык
Вы не нашли работу выучив язык хотябы до б2?
Сливочная пенка• 21 июля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Вот поэтому я и уточнила вопрос , а точно ли эти девочки именно замужем, потому, что многие даже не понимают разницы, думают это одно и тоже. В Нидерландах муж обязан взять на себя финансирование жены , на это способен далеко не каждый. Таких нюансов много.
Манка Я• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Сто процентов, я очень хочу вернуться, но глядя на этих с..к что творят безпредел, что КНДР отдыхает, понимаю что туда пока нет дороги, уже гражданство получаем! Наша власть сделала все чтобы люди дорогу домой забыли...
Ответ дляВиниловая пластинка
Смешно
Только какой-то ливанец или марокканец или кто-то ещё сумку выдернет на пешеходном переходе
Уже два года здесь, до этого постоянно путешествовали, объездили всю Европу, в некоторых городах: Риме, Барселоне, Мюнхене, Венеции, Вене были по много раз. Сумки еще ни разу никто не выдерживал
Все знаю від і до• 21 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Вы так пишите, что можно подумать азюль лучше 24го параграфа, но это не так. И кстати, украинцы тоже могут податься на азюль. Весной вообще много кому именно азюль выдавали, а не 24 параграф. Украинцы не хотят азюль. А кто хочет остаться просто делает шаги в сторону рабочей визы, вот и всё. А кто не хочет- учит В1 уже 3ий год или вообще придумывает отмазки, что б не ходить. У всех своя история. Я знаю как людей, что уже работают на нормальной работе, так и тех, кто 3год даже на курсы ещё не пошли. Понятное дело, что у этих людей разные планы на будущее
opium_black• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Если б так было то это отлично.
Так и будет. Сначала, за это заплатят и без того немногочисленные и «не совсем богатые» налогоплательщики, а власть имущие будут надеяться, что путем возвращения граждан на родину, с последующим трудоустройством они будут получать НДФЛ, военный (который вряд ли отменят) и т.д.
Где взять деньги на первое время у налоговой много способов.
Ms. Доброта• 21 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
В Германии женщина и даже её дети теряют все пособия, кроме 250 евро детских, если женщина официально выходит замуж. Даже алименты от государства больше не платят.
Все знаю від і до• 21 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Только он не финансист. Имеет скорее всего только школьное образование или псих отклонение (что чаще всего и причина ьомжевания). Сравнили хрен с пальцем