Я на хвилинку• 21 июля 2024

Мабуть цей процес неминучий, а хто повертатимется?

багато знайомих біженців у Європі.
рідна тітка уїхала два роки тому у Європу біженкою і зараз почала себе голандкою називати і дітей зараховувати до голандців.
ще знаю знайомих з України хто у ФРН себе вже німкенями іменують і дітей привчають.
лякає хто ж повернеться назад? ніхто?
Снегопадка• 21 июля 2024
Ответ дляТут надолго
Оттуда
Ссылкой поделитесь?
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
В Украине я дома и я чувствую себя человеком. Я имею жилью. Услуги и интернет в разы дешевле. Продукты питания разнообразнее и вкуснее в разы.
Я могу решить любой свой вопрос.
Я получаю качественные медицинские услуги, сферу услуг, косметологии, парикмахера и т.д.
Я покупаю все, что я хочу.
Я езжу куда хочу и когда хочу.
И НИКТО не следит за мной, как в Германии. Мне не нравится жить как в клетке, как под микроскопом.
Кому комфортно, пожалуйста живите.
Стойте в Тафеле и секонде с протянутой рукой.
Я высказала свое мнение. У вас оно может быть другое.
Все, кто может зарабатывать в Украине от 1500-2000 евро, то лучше и комфортнее для жизни дома.
В Европу мне комфортнее ездить только как турист. Но для жизни это не моя страна. Германии слишком депрессивная страна с кучей турков, сирийцев, негров и т.д. И постоянно идет дождь. Это также ужасно.
’Покупаю все , что хочу’ у вас безлимит карта?) Или что для вас ’все’ И да, я в Германии, в тафеле была пару раз, мне это не надо. Хватает на еду. Одежда обычная из массиаркета, в секонды не хожу
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Я могу решить любой свой вопрос.
Я покупаю все, что я хочу.
Я езжу куда хочу и когда хочу.
Кому комфортно, пожалуйста живите.
И я в Германии езжу куда хочу, всю Германию почти объездила и в Италии и Испании была .
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Якщо ракета та осколки летять , то вбʼє всіх хто буде поруч , і не запитає як звати . Можливо ви сидите десь на западній Україні в Берегово , то ок, сидіть там і далі і не рипайтесь . Європейські зарплати в Україні мають одиниці , в Європі мають всі .
100%
Оксана_12• 21 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
І що? Все одно понаїхавші, які займають робочі місця
Ви це переселенцям зі сходу на захід розкажіть)
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ длякороткопамятна
Я в Києві. Рівень життя на одну і ту саму зарплату різний в Україні і в Європі тому ніколи не приваблювало мене життя там. Прожила і пропрацювала в Італії та Австрії майже 4 роки, все відчула на собі.Краще шукати європейську компанію в Україні, це значно вигідніше.
З осколками якось впораємось.
На минималке 7000 тысяч в Украине можно снять жилье и прокормиться ? В Германии на 1500 можно это сделать.
дама_из_декрета• 21 июля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ну то якщо вони це шапіто обрали, то хто за них мусить розрулити все?
Я не обирала, то можна я не буду?)))
Тут надолго• 21 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так же как и сейчас.
Что будет через 1-5-10+ лет никто не знает.
Когда закончится война никто не знает.

И нет механизма «насильно» вернуть куда то людей.
Механизм есть и его постоянно применяют, нелегально работающих, нелегально проживающих, например в Нидерландах, о правляют в тюремной отделение при схипхоле и при урегулировании транспорта выселяют на родину. Вот в таком тюремной отделении если не ошибаюсь в 2002 или 2003 году погиб во время пожара в схипхоле Тарас из Львовской области, был арестован во время проверки на фабрике по выращиванию шампиньонов, за нелегально работу. Тюремные камеры в схипхоле переполнены, ждущими своей депортации
Аленький носочек• 21 июля 2024
Чем больше будет идти война , тем меньше людей вернуться. Наше правительство на все лады рассуждает, что надо трудовых мигрантов завозить. Я в последнее время думаю, что рф в некотом роде уже победила, а сейчас закрепляют результат. Они не взяли все территории, которые хотели, но выехало около 20%, не знаем точно сколько погибло и ещё погибнет, 25% школьников хотят уехать, а ещё часть родители уговорят, рождаемость упала, у нас демографическая катастрофа. Если придумают как заманить сюда арабов, африканцев, то кроме них здесь будут пенсионеры, инвалиды, и небольшая горстка молодежи. А когда мигранты нарожают детей, от Украины останется одно название. С чего некоторые считают, что Украина будет процветать после войны, не понятно. Сейчас во время войны воруют безбожно, разве после войны перестанут.
Я таке знаю• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Большая компания женщин разного возраста с Одессы со мной рядом живет в Германии. Вся Одесса мечтает домой, все за морем скучают и городом. Германия и рядом не стоит.
Все, кто с крупных городов Киев, Одесса, Харьков, Днепр и т.д,. - все планируют домой, кто имеет жилье и работу дома, или мужей.
Все, кто из сел приехал и увидел мир первый раз и выплаты кажутся миллионами, то те конечно хотят остаться. Причины понятны.
Подтверждаю. Одесса, только домой.
Дома я дома. А здесь, даже при наличии языка, я всего лишь беженка, которая хорошо знает язык.
Я таке знаю• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
У меня квартира в престижном районе Киева новая, 100 метров , офис под аренду 110 метров в центре Киева , у меня дом в Броварах 190 метров + гостевой дом 100 метров , и я живу в Англии , работаю , возвращаться не хочу . Я путешествовала очень много , каждые три месяца жила в Таиланде на острове Самуи , турции, Греция, мальдивы , Ибица , в Европе везде была . У вас вообще хватает ума осознать , что вообще в Украине млять твориться и какой пизд@ц и что будет дальше ? Вы вообще способны анализировать и стратегически мыслить , или голова только что бы есть в нее и решить насущные проблемы на 1 день : что пожрать и где поср@ть ?
Ну, с недвижимостью в Киеве и в Броварах очень легко работать в Англии 😄
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ длякороткопамятна
За мене не переймайтесь, живу набагато краще виїхавших, виживати мені не потрібно. Поїхавшим бажаю забути Україну назавжди, і ніколи сюди не повертатись.
Взагалі я за закон, який би автоматично звільняв від громадянства, якщо людина 5+років відсутня в Україні
Идите на фронт
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Я другого мнения.
Все мы тут в Европе как рабы, нас сюда запустили, чтобы закрыть все грязные дыры эмигрантами. Я в Германии, поэтому везде, где немцы не хотят работать направляют украинцев, а это грязная работа.
Лично я себя человеком только чувствую дома, в Украине. Тут мы никто. Жить под микроскопом государства, следят за всем, ни уехать, ни отдохнуть, что купил и т.д. Медицина ужасная, сфера услуг ужасная.
Я не знаю что вы тут находите, но даже настоящие немцы и эмигранты, которые живут тут по 20-30 лет, говорят - Германия уже не та. Экономика падает, преступность увеличивается. С приходом эмигрантов жизнь и качество жизни ухудшилось. Налоги огромные. Сами немцы уезжают в другие страны работать и ищут другую страну для своей жизни.
Что купил и тд? Это где проверяют
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Серед моїх знайомих та друзів багато хто вже покидав чоловіків в Україні і там з іноземцями зустрічається, повертатись не збираються, тим паче після війни навіть після перемоги країна буде борги мільярдні повертати заходу за рахунок населення - податки, підвищення квартплати, ціни за все що можна за ті ж державні послуги
А если не было мужа в Украине, можно гулять и секс иметь с иностранцами?
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Я могу решить любой свой вопрос.
Я покупаю все, что я хочу.
Я езжу куда хочу и когда хочу.
Кому комфортно, пожалуйста живите.
Обожаю дождь и ненавижу жару. В Германии вот сегодня и вчера +30, а обычно + 20 25 летом, для меня рай. А в Украине +35 40 все лето, ужас
короткопамятна• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Идите на фронт
Поки не потрібна, як бачите.
Альдебаран• 21 июля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
та ну.
у всіх кого мені відомі офіційне перебування та працевлаштування
Но не гражданство
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ длякороткопамятна
Поки не потрібна, як бачите.
Нужна
короткопамятна• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Нужна
ТЦК видніше.
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ длякороткопамятна
ТЦК видніше.
Поговорю с ними сегодня
Khmelnichanka• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Аналогічно.
Зараз в Німеччині теж нестерпно спекотно, з дому я виходжу лише ввечері. Але це буквально пару днів. А в інший час - дихаю на повні груди, бо +20 - це набагато краще, аніж +35. Для мене :)
короткопамятна• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Поговорю с ними сегодня
Вони цілодобово працюють,так що все в ваших руках.
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Так если так херово в Европе 🤣 , то чего ж 99% возвращаться не хотят , и готовы сдать украинский паспорт , покажите только куда 🤣. Вы сравнили член с пальцем . Вакцинацию вмешали , а бомбы на голову , нищенские зарплаты, избиения и убийство мужчин и отлов на улицах , кто с деньгами , может убить ребенка на дороге и ему ничего не будет за это, а изнасилование и грабеж страны в открытую олигархами - то вас не смущает , вас вакцинация смутила в Европе , так если что , то я за вакцинацию !
Полностью согласна с вами
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Дурень думкою багатіє

Насправді в порівнянні з дев´яностими умови покращили, дали одразу дозвіл на роботу. Югослави такого не мали. Проте наші люди замість того що б піти працювати в більшості сидять на соціалі і думають що так і залишиться все. Як тільки будуть підписані якісь мало-мальські мирні угоди карєта перетвориться на гарбуз. Хто це зрозумів зараз швиденько вже міняє параграф
Война повториться после договора, лет через 5, придётся опять бежать. Лучше реально сейчас менять параграф
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага, большинство
Вы посмотрите, какие темы тут у выехавших - в самом топе как слинять с языковых курсов, как прогулять немецкую школу, испанский стыд.
Тем, у кого есть план - желаю удачи, особенно тем, кто осознанно вывез сыновей, а не потыняться на халяву. Тем кто потерял все.
Но это никакое не большинство.
Покажите такие темы. Не читала
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага, большинство
Но это никакое не большинство.
А моя подруга без детей уехала, ей до 30. Осуждаете? У неё нет детей
Гарні диньки• 21 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы так пишите, что можно подумать азюль лучше 24го параграфа, но это не так. И кстати, украинцы тоже могут податься на азюль. Весной вообще много кому именно азюль выдавали, а не 24 параграф. Украинцы не хотят азюль. А кто хочет остаться просто делает шаги в сторону рабочей визы, вот и всё. А кто не хочет- учит В1 уже 3ий год или вообще придумывает отмазки, что б не ходить. У всех своя история. Я знаю как людей, что уже работают на нормальной работе, так и тех, кто 3год даже на курсы ещё не пошли. Понятное дело, что у этих людей разные планы на будущее
Я в Германии добилась курсов через полгода после приезда. И то сама ходила просила. Мест не было
Zelenkа• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
А що заважало до війни подорожувати?)
AnnaOst• 21 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Покажите такие темы. Не читала
Так ніхто не читав, бо ніхто не писав. Але асуждаааают)
sim_sims• 21 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Когда статус беженца даёт себя чувствовать человеком больше, чем собственное гражданство, то это все меняет. К сожалению страна , где государство не для людей, а люди для государства не сулит ничего хорошего.
Якщо ви побачите молоду людину, яка думає, що проблема в державі, і вважає, що багаті — всі поголовно злодії, яких вона постійно критикує, знайте, що це бідна людина.

Багаті переконані, що їм потрібна лише інформація та навчання, щоб злетіти. Бідні ж вважають, що інші мають дати їм грошей на зліт.
(З інтерв´ю з Білом Гейтсом)
***

Приїхали біженцями в різні країни і вважають своїми заслугами те, до чого західні демократії йшли 250 років, забуваючи про їх довгий і складний шлях.