100%• Изменено 22 июля 2024
Беженцы, Вам не жалко себя?
Вот выучили язык, кто с детьми- дети тоже, в школу ходят. И надо будет возвращаться. И что, будет просто память, приятные воспоминания. А смысл тогда какой учитьсятеамккрсмх, работу не всегда можна найти. А кто нашёл- то борятся в Европе с трудовой миграцией так же.
И что будете делать ?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
думайте о себе а не о других
Если Вы мне, то думаю
ПушАпница• 22 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Что же это у вас за страна такая? Неужели дороже самой дорогой страны Европы или вам так хочется?
Та яка різниця яка країна? Ви всеодно не тут.
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляМиззери
Отличный комментарий
Да никого ей не жалко конечно , жалеет что не выехала и ищет причины пытаясь доказать себе и другим какие выехавшие несчастные
Не верю что при выключении света и тревогах дама думает о выехавших с жалостью
Укусить захотелось хоть так
Ну я ж не Вы. Вы же по себе, о людях судите
Я в дамках• 22 июля 2024
Ответ для100%
Вот вот. Странно. Но больше из Афганистана, Африки, Сирии.. И на работу берут охотнее. Но они именно беженцы. Не временная защита у них.
Как раз таки беженцы не имеют разрешения на работу. Возможно они были беженцами, но уже получили гражданство, а более вероятно, что это второе поколение
Я в дамках• 22 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
Я задала общий вопрос.
Тогда только германия, и социального жилья практично нет
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляАноним Советчик
Вы обесцениваете опыт и смелость людей, которые шагнули в неизвесность, адаптировались, выучили новые языки, нашли работу.
Этот опыт и развитие бесценны. О чем жалеть?
Ну бесценны. Для кого. Для украинца, который останется при своих интересах с никому ненужным опытом. Например, чешский, датский, польский где нужен, кроме этих стран
Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ для100%
Если с финансами все было хорошо, работа, бизнес, то конечно хотят. А кто имел н зкиц доход и не мог найти работу, то не очень
Автор, как вы думаете, о какой категории украинцев здесь ведется речь? Это богатые которые мечтают вернуться в Украину или социальщики на пособиях у которых и дома ничего не было?
Угги_в_горошек• 22 июля 2024
Автор, всю тему не читала
А вы имеете сейчас ввиду беженцев из Торецка? БахМута?
Мариуполя?
Константиновки?
Мариуполя?
Константиновки?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляШалена красуня
или вы хотите что б европейцы с образование туалеты драяли?
Вот вот. Им тоже нужны рабочие места . И язык им учить не надо, он родной
энциклопУдия• 22 июля 2024
Во первых возвращаться надо будет далеко не всем. Во вторых, в некоторых профиссиях со знанием иностранного языка можно найти более высокооплачиваемую работу. Я не уехала, если что. Но думаю надо было, но это уже не важно.
БолеИменее• 22 июля 2024
Ответ дляSeehund
Мама была не видела ни одного кадыровца, вообще военных на улицах не видно. Даже чучмеков потихоньку депортируют, потому что стройки останавливают. Город живёт своей жизнью.
Фубля читать противно
Сто тысяч за эти слова полегли… кацапы недоделанные вы, видите все время не то
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Так ни одна страна и не обещала оставить, визы у всех временные, это уже наши придумали, что плачу налоги, значит останусь. В некоторых странах прямо говорят, что все домой
Наконец-то , Вы меня понимаете. Вот я пишу, люди привыкли, язык учат, работа. Но не будет навсегда возможности остаться. Усилия зря. Ну только кто хочет пересидеть. Тому норм
Госпожа Белладонна• 22 июля 2024
Ответ для100%
Не будут одно , а выгонят другое
Кто меня выгонит? И почему?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляОле Лукойе
это не правда. в Австрии в этом месяце приняли закон по Украинцам, что можно переходить на рабочий ВНЖ, потом через два года на ПМЖ и через шесть лет суммарного пребывания в стране подаваться на гражданство. Срок пребывания по статусу засчитывают в эти 6 лет. Все кто проработал 12 месяцев могут подаваться на рабочий ВНЖ с октября этого года.
А работу дают с Б1 немецкий?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Вот вы задаете вопрос об Австрии и верите ответу. Хотя сами на личном опыте убедились на счёт Норвегии, хотя почти во всех темах её советуют и пишут о хороших социальных плюшки, но как на самом деле вы знаете лучше писак
А в чем убедились, выехали? И как Вам?
Голубец• 22 июля 2024
Слушайте, автор, тема свернула куда-то не туда явно, но в какой-то степени вы правы. Но у меня, например, вопрос к другим категориям выехавших. Те, кто реально учат там язык, ищут работу, налаживают как-то жизнь - скорее всего, не вернутся, но они приняли решение, у них есть цель и они к ней идут.
Но вот у меня есть 2 знакомые - обе с детьми в Германии, ни одна, ни другая язык учить не стремятся - ’он в меня не влезает’. Одна второй экзамен завалила, с теми знаниями, что есть, ей предлагают работу санитаркой. В Украине была бухгалтером. Ее такая работа возмущает и унижает, ’чего я должна горшки мыть’? Ну не хочешь - велкам ту Юкрейн, у тебя жилье целое, приезжай, возвращайся в специальность. Нет, в Украине плохо. Так елки-палки, а что ты хочешь тогда? Сидишь, пока не выпрут? И вот не жалко же потерянного времени - и там ничего не добилась, и вернуться в бухгалтерию после 2,5 лет перерыва - не так уж и просто, да и возраст 45+.
Вторая медик - тоже просто там плывет по течению, ни туда, ни сюда. Ни диплом не пытается подтвердить, ничего. Просто сидит и все. И что дальше?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ни за кого вы не переживаете ) ждете все когда выехавших выпрут не так ли ?)
Вам их так жалко , так жалко
А собственно чего жалеть ? Люди выбрали что им лучше , а им лучше учить язык и другие сложности беженства чем сидеть без света и нервничать во время запуска ракет
Каждый выбирает то что ему лучше
Увы в стране война и приходится выбирать из двух зол
Вам их так жалко , так жалко
Каждый выбирает то что ему лучше
Разве что из 2 зол. Но грустно потом им будет. А если хорошо хоть временно и они рады, то ок.
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляДружная семейка
Вы до сих пор эту тему ведёте? Она же бессмысленная в корне. Нет такого: обязаны вернуться
И всё, что ещё обсуждать?
Как это нет, если даже в названии есть. Не ьеженеу , а Временная язащита. Временная
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляМиззери
Да это прозрачно ) ваша тема пропитана злорадством
Да Вам так кажется
Дружная семейка• 22 июля 2024
Ответ для100%
я дико извиняюсь, но вы либо бот, либо не дружите со здравым смыслом
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Да, и получается, у них больше прав даже в плане остаться навсегда
Ответ для100%
Смотрите , вернутся те кто выехал пересидеть ну им и норм , сохранили нервные клетки
Те кто усилия прилагают остаться -останутся
Я не буду загадывать останусь я или вернусь , жизнь сука непредсказуемая но я не жалею ни дня
Я рада что сэкономила себе нервные клетки а ребенку вернула беззаботное детство
По любом исходе я благодарна стране в которую выехала за спокойный сон
О чем жалеть ? О сне в ванной , обтиранию салфетками когда нет воды и игре в настолки при свечах ?
Люди живут ну учат языки , это всегда ок
Сын берет уроки английского , для работы в Польше ему достаточно английского , тут все знают английский
Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ для100%
Вы не слышите основную мысль которую тут многие пытаются донести. Изучение языка, освоение новых профессий, новые знакомства, друзья, новые места. Это все развитие, опыт, кругозор. Оно не может быть зря ни при каких обстоятельства, куда бы судьба не занесла этих людей впоследствии. . Даже если люди вернутся домой. Это определенный этап жизни у них
Самое тупое, на мой взгляд, это «пересиживание»
Это называется просрать время
Ловлю капці• 22 июля 2024
Ответ для100%
Да,там тяжело с работой. Тупо не берут, невзирая на язык, профессию. А потом они так и не скрывают, отправят всех домой. И кстати новые изменения, если закрыл защиту. То нельзя вернуться. Возобновить нельзя
Не скажите, много факторов влияют на выборку. Я весной искала работу,причём только конкретную, отправила около 25 резюме, получила 5 приглашений на интервью, на первом же мне предложили должность, правда не на 100%, узнав о том что я в очень активном поиске, на моем рабочем месте, где я работаю последние 7 месяцев на подмене, мне в тот же день предложили 100% постоянный контракт. Язык у меня в1-в2, и есть диплом и небольшой опыт работы в этой сфере.
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
А там найти жилье?где и в какой срок?
100%
• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Думаю, те, кто и в Украине были небесным людьми. И бизнес, наверное им иметь лучше в Украине. Это не средний класс люди. Я говорю про обычных
Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ для100%
Обычные это какие? С каким доходом?