Мой_ужин• 22 июля 2024

вопрос про компенсацию за отмененный рейс

девочки, кто знает, если турист купил тур, а АК отменила рейс, турагентство заменило билеты на другие, но получился вылет на 1,5 суток позже запланированного. и турист хочет компенсацию, то он должен обращаться в авиакомпанию или к своему турагенту?
прошу ответить только кто сам сталкивался или занимается профессионально этим.
спасибо
Заела_пластинка• 22 июля 2024
Якщо ви перебронювали рейс без доплати, значить АК все повернула
Сонячний день• 22 июля 2024
Если турист купил авиабилет у туркомпании, то вся коммуникация туркомпания-авиакомпания. Если купил самостоятельно, то сам общается с авиакомпанией.
автор Мой_ужин • 22 июля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
без доплаты, но вопрос про другое - про компенсацию за несвоевременный вылет
автор Мой_ужин • 22 июля 2024
Ответ дляСонячний день
да вот мне тоже так думаю, а тут больше важно, что билет - это часть тура, а не просто билет
Сонячний день• 22 июля 2024
Ответ дляМой_ужин
Даже если это отдельный билет, то все равно в таком случае это работа турагента. Но вы помните, что они не волшебники и действуют общие правила компенсации.
Заела_пластинка• 22 июля 2024
Ответ дляМой_ужин
Якщо це чартер, то звертайтеся до тур оператора
Мамзелькіна• 22 июля 2024
что прописано у вас в договоре с турагентством?