Дайте вподобайок• 22 июля 2024

Как понять, что заморозка пропала?

Добрый вечер. В общем если вкратце, отключали свет очень надолго, несколько дней в сутки свет был всего-то часа 3 (не подряд). У меня в морозилке детские заморозки: овощи разные, ягода, мясо. Как начались такие отключения, мы уехали на пару дней к знакомым на дачу, чтобы хоть вода и сравнительная прохлада была. Вернулись через пару дней. Соседка (по совместительству подружка) живет в нашем подъезде, говорила что в холодильнике было около 20 градусов уже. Ну большинство продуктов я забрала с собой, оставались там только те, которым не страшно +20, типа кетчуп, горчица, овощи, ультрап.молоко и так далее. А вот что в морозилке не знаю. В верхнем ящике обнаружила подтеки шпината. Его выкинула. Многие овощи запечатанные (покупала еще весной в супермаркете). И я теперь не знаю, как понять что им всё? Когда домой вернулись, то света уже больше было и в холодильнике было около +3 (стоит на +2). Не отключала, чтобы не завонялось ничего да и надеялась что не на долго это. Теперь думаю, как лучше ? И выбросить жалко, и ребенку уже как-то боюсь это давать.
Результат:
вже голосів: 13
5 (38.46%) Выбросить лучше
5 (38.46%) ХЗ
3 (23.08%) Ничего им не будет
размахер• 22 июля 2024
Самі їжте. Дитині нове купіть

автор Дайте вподобайок • 22 июля 2024
Ответ дляразмахер
Самі їжте. Дитині нове купіть
Я не ем овощи такие, а ребенок любит. Поэтому и пытаюсь понять, могли испортиться или нет.
мадам Везувий• 22 июля 2024
Очень просто. Октрыли морозилку, смотрите - пусто - значит пропала!
Бабайко• 22 июля 2024
У мене ягоди розморозились. Заморозила наново, варю компоти
Залатавая• 22 июля 2024
Ягоды будут невкусно, но не ядовитые.
Мясные продукты надо отдать дворняжкам. Например, пельмени. На них даже написано ’Повторная заморозка недопускается’.
автор Дайте вподобайок • 22 июля 2024
Ответ дляБабайко
Я масло сливочное только использовала из морозилки, ну если бы разморозилось, то поплыло наверное. А так в первоначальном виде. Но я только сама его ела, ребенку не давала уже. Просто ж когда свет включили, то обратно все и замерзнуть могло, а я и хз успело ли разморозиться. Холодильник то новый, держит вроде ок температуру, но и жара ж какая
оксюморон• 22 июля 2024
Распечатывсете упаковку и смотрите, потекло или нет. Если потекло, изменило цвет, запах, то выкинуть.

Залатавая• 22 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
По маслу было бы видно, жёлтый налёт появляется. И привкус фу.
Значит ваше не таяло.
оксюморон• 22 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Размороженное масло быстро не пропадает, оно слишком жирное.
Стефанія• 22 июля 2024
у мене пропали: зелень, гриби, синенькі, фрукта потекла (але зварила компот). А дещо і не помітило, що температура піднималася
празники не помню• 22 июля 2024
Вже пізно, а на майбутнє поставте індикатор.
У прозорий пластиковий посуд налийте воду, поставте у морозилку, коли замерзне, зверху монету покладіть.
Потім бачитимете. Якщо монета зверху, то температура була мінусовою весь час.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Рюмочка
празники не помню• 22 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Рюмочка
У мене разовий 100 мл стаканчик :)