18 мнеУЖЕ• 02 марта 2014
Объясните, что изменится если некоторые области Украины станут частью России???
Извините, что о политике... Но что изменится, если некоторые области Украины станут частью России??? Неужто жить станет лучше???
Царевна в уггах• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
О каких средствах Вы говорите?О кредите МВФ,да мы его никогда не выплатим,если подпишем договор об ассоциации с ЕС.
а если таможеный союз? я не за юльку но при ющенке сколько кредитов взяли а сколько при яныке?
Царевна в уггах• 03 марта 2014
Ответ дляРене
Имхо, зря.
Но это Ваше дело.
всегда смогу вернутся за 5 лет я больших вершин на ловлю, а у ребенка будет гражданство и она сама сможет решать где она хочет жить
Чупокабра• 03 марта 2014
Ответ дляШвабристка
а у меня у мамы 980- а ушла в 47 по первой сетке. зашибись деньги бешенные!!!много купишь при нынешних ценах.
так вот сижу и думаю, почему же все туда рвутся
Я могу уехать в россию в любой момент, у меня муж русский, по этому я знаю как там живут, а то тут некоторые сказки рассказывают. как там классно. И еще, там пенсионеры, если у кого есть возможность работают до 75 лет ( у свекрови сотруднице 75 лет!!!) потому что на пенсию не проживешь, да еще с их ценами
Ответ дляЧупокабра
ок, а теперь Вы обязательно должны написать, какие они платят налоги, сколько они платят за квартиру, что пенсионеры тоже платят за проезд, только по сниженному тарифу и сколько же стоит этот проезд, например в маршрутке, сколько стоит стоянка машины??? Что там работает только почта россии, ктороя не справляется со своей работой, что в Питере вы не купите нормальных продуктов, это невозможно, все привозное и если более менее нормальные продукты, то сколько они стоят.
ИТОГ - так сколько же остается на жизнь с большой зароботной платы? если вычесть вот это все хотя бы.
И еще, если у нас хоть как то можно отвоевать территорию, где хотят построить очередной ТЦ или всунуть многоэтажку на детской прощадке, то там увы и ах, никто никогда к вам не прислушается.
А стоянка машины стоит 50 грн в сутки, это так для сравнения
отвечаю вам, Налоги они платят такие,как и мы с вами платим, квартплата в Питере за двушку такая, как у нас за трешку, а проез в питерской маршрутке стоит 35 рублей, насчет стоянки не могу вам сказать,не оплачивала, цена на хлеб и молоко такая как у нас, а вот красная рыбка семга в 1,5 раза дешевле чем у нас, я когда возвращаюсь от них или они к нам едут, так везу себе и всем родственникам
Царевна в уггах• 03 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
у меня там родственники, так бабушка тоже работает, и живут бедненько. у дядьки фирма. так тоже жалуются. что жилье не реально пока.
Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
Вот честно,хочется верить-но нет.Они на гребне волны выехали,и не дадут случится такому вновь.Тому подтверждение-назначение олигархов губернаторами Восточных регионов.
это не подтверждение! это временная мера, попытка сохранить целостность. в этом есть железная логика! ха, думаете это олигархам нужно? они сейчас тушат пожар войны вместе с народом
Ответ дляМамаша в бигудях
так смотрите, оценивайте.
я ниже в теме писала развернутый ответ, повторяться не буду.
а что, кроме убийцы и вора яныка альтернатив и не было?
собственно, а нужен ли вам ответ. если будете в россии - там царь путин будет до скончания веков)))
А где,собственно,я говорила,что хочу в Россию?Напротив,я в Россию не хочу.
И оценивать кого конкретно???Выбирать нет из кого,понимаете?
Швабристка• 03 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
какие сказки! у наших родственников пенсии-одна 25000руб, другая-больше 30000 на наши это 7750 и 9300 соответсвенно. при этом они бывшие узники концлагерей Германии-доплата за это хорошая. + один или два раза в год(точно не скажу) оплачиваемое лечение в госпитале.а что у наших ветеранов? вот тото же!!!!!
Чупокабра• 03 марта 2014
Ответ дляolachumak
мне смешно, у меня свекров в питере глав бух. И она платит за трешку в пятиэтажке без лифта 1500 грн (70 кв м) + телефон, интернет, вода
и что бы получать более менее пенсию, она отработала 42 года!!! Минимальная пенсия 4000 рублей. Как и у нас, в принципе.
Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
смотрите, при яныке альтернатив у нас не было вообще, свои все были под каблуком, плюс ’карусели’ и ручной цвк, а оппозиции дыхнуть не давали. теперь есть возможность посмотреть оппозицию в действии, у них сейчас такие обстоятельства, что врагу не пожелаешь, и экономические, и политические, да еще и народ не жалует (те, кто был за яныка - понятно почему, те, кто поддерживал майдан - ожидают сразу и сильно много)). Вот сейчас давайте наблюдать за всеми более-менее яркими персоналиями. мне очень нравится мер Львова Садовой (я сама киевлянка), присматриваюсь в Порошенко, хотя до ноября терпеть его не могла, ко всем присматриваюсь, включая Ляшко)))
Если мы не будем политиков воспринимать с установкой ’никого нормального нет’, а критически оценивать все их действия, я уверена, до выборов определится достойный человек
Царевна в уггах• 03 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
1500 грн комуналка. уточните а то ща все рвонутся в питер снимать квартиры и жить.
Ответ дляМамаша в бигудях
а можете допустить, что это вы ошибаетесь?
В чем конкретно?
Вы думаете,я не понимаю,почему люди шли на майдан со всей душой?Боролись за свободу,честность,лучший выбор.Я это прекрасно понимаю,и восхищаюсь такими людьми.Но в тот же момент,я понимаю,что,возможно,если бы не этот договор с ЕС,люди не вышли бы.Их подтолкнули к протесту.Оппозиция.Чтобы придти к власти.А то,что сейчас им нет альтернативы-говорит,что люди вышли рано.Без лидера ничего не добиться.А менять Януковича на оппозицию,или мифическое новое лицо из народа,которого я не наблюдаю-такой ценой,это глупо и безответственно.Все это и говорит мне-что людьми манипулировали.
Ответ дляЦаревна в уггах
. если у нас нету человека который может навести порядок?! то это не значит что его не будет и не появится и нужно присоединится к росии. мне с нынешней власти тоже никто не нравится. не будет лутчше люди опять через 3-4 года выйдут. а вот в росии даже шанса не будет сменить власть
Надоело.Ну где я говорила,что нужно присоединиться к России?Я против этого.Говорю последний раз.
Ответ дляРене
Какая разница, кто ошибается я или tibioka? Надо быть талерантнее друг к другу. Скорее всего истина где-то там.... Может по-средине, может сбоку...
Меня бесит только:
- что у нас между чёрным и белым всегда просматривается зелень!
- что никто ни во что не верит!
- что человек человеку враг!
Меня бесит только:
- что никто ни во что не верит!
- что человек человеку враг!
Я уверенна,что истина,как всегда посередине.И Вы правы,мы должны найти подход друг к другу.Мы одно целое нашей большой страны,мы должны понять друг друга и простить.
Вынести уроки,и идти вперед к светлому будущему,как независимая страна.
Ответ дляМамаша в бигудях
А Вы уверенны,что это им не нужно?Не знаю,может они стали такими альтруистами.
Ответ дляМамаша в бигудях
Наверное,я пессимист.Ваши слова,да Богу в уши.Всем мира.
Я спать,приятно было пообщаться с адекватными собеседницами.Если кого обидела,извиняюсь.

Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
В чем конкретно?
эта фразабыла только потому, что Вы безапелляционно утверждали, что собеседник Ваш ошибается, с восклицательным знаком)). рассказываю, почему на майдане оказалась я с мужем. на ес мне фиолетово, ну вышли студенты, тусовались, пару дней бы постояли и разошлись бы. ан нет, яныку нужно было в ноябре йолку поставить на майдане, поэтому ночью, 30-го, в 4 часа, беркут окружил сотню студентов и жесточайшим образом избил. после этого повалил народ. а оппозиция присоединилась уже к народу, они нужны были как политические переговорщики, выразители идей майдана. честно говоря это очень тяжелая ноша, риск быть политическим трупом был сразу выше возможных дивидендов, а с яныком был реально шанс стать трупом в прямом смысле (пуля в лоб - помните? это была реальная угроза)
по времени. вообще то янык же себе год дописал, изначально где-то в это время и должны были быть новые выборы. он когда конституцию подмахнул, еще и год подмахнул.
теперь представьте, что было бы через год. было бы то же самое, снова карусель, и янык снова на 5 лет. или сдрыснул бы с миллиардами своими. за этот год внешний долг Украины увеличился бы еще на миллиарды и миллиарды. а все эти деньги нужно отдавать! на этот долг работали бы наши дети, а может и внуки.
теперь при таком раскладе, как есть сегодня, наша страна если не вернет замороженные на счетах яныка и приближенных деньги, то хотя бы перекроет хорошую часть долга.
а лидера бы явного так и не появилось бы. янык не допустил бы.
т.е. майдан был раньше или позже неизбежен. но исход мог бы быть намного плачевнее. а если бы янык досидел на унитазе срок этот и свалил, то его счета Украине точно были бы недоступны, и все, работали бы за долги долгие десятилетия.
немного сумбурно), но Вы человек думающий, логику поймете
Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
я по наруре барышня очень критическая. не уверена)).
но им светиться незачем, по их меркам эти должности - это смехота, если бы были полит амбиции - они бы уже проявились раньше. а горячих углей разгребать придется много. если на это пошли - значит угрозы войны и единства страны даже больше, чем мы обсуждаем.
про альтруизм. ну вопрос спорный, у них бизнес отлаженный, сами понимаете...
Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka

И Вы простите обиды вольные и невольные.
спокойной ночи!
Дай Бог нам мирного утра!
Аноним_592• 03 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Сменить теплый климат Крыма на Сибирь(а именно р-н Сибири готовит Россия на заселение), ну эт на любителя)) Кстати, я в Сибири жила... мороз -30..-40, в порядке вещей, снега столько, что надо прорывать туннели, получаются стены выше 2-х м и т.п. Так что давайте МИРНО решать НАШИ проблемы( а В. Путин, со своими геополитическими непомерными аппетитами, пусть занимается проблемами внутри своей страны). Я говорю в основном на русском, и нигде, даже во Львове и Ив.-Франковске, никаких замечаний на этот счет не слышала(хотя до поездки пугали)) А на украинском разговаривала в течении 5 лет, пока училась на ист/факе... По отцу русская, государственным признаю тот язык, в какой стране живу, соответственно, украинский, хоть, и пишу-говорю, как уже писала, на русском. Разве язык/мова - это проблема?! Это только повод, а мы в этой игре пешки(( И от нас зависит, чтоб из пешек мы не превратились в пушечное мясо!
Ответ дляКучМала
ВЫ ПОЙМИТЕ, МЫ ТО В ЕВРОПУ ВОЙДЕМ ПОД ФЛАГОМ СВОЕЙ СТРАНЫ, МЫ БЫЛИ И БУДЕМ УКРАИНОЙ, И ОСТАНЕМСЯ ЕЮ ДАЖЕ В СОСТАВЕ ЕС!!! МЫ ВОЙДЕМ ТУДА ОСТАВАЯСЬ В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ!!! А КЕМ ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ В СОСТАВЕ РОССИИ? А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ПРИСОЕДЕНЯЛИСЬ К РОССИИ ОСТАНЕТЕСЬ АВТОНОМИЕЙ? ОЧЕНЬ ЗАБАВНО ПОЧИТАТЬ НА РОССИЙСКИХ ФОРУМАХ КАК ОНИ УЖЕ ВАМ ПОДБИРАЮТ НАЗВАНИЯ, КАК ОНИ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ О ВАС, И ЭТО НЕ ПОЛИТИКИ КОТОРЫЕ РАЗДАЮТ ВАМ ОБЕЩАНИЯ,ЭТО ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЧТОБ ВЫ К НИМ ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ!!!
+1+1+1!!!
Ответ дляМамаша в бигудях
По поводу ёлки скажу одно,думайте сами,студенты-ночь 4 утра-беркут,окружает и избивает,откуда не возьмись-журналисты.Кому это выгодно?Больше говорить по поводу ёлки не хочу,тот кто может думать-сам все поймет.
Аноним_631• 03 марта 2014
Ответ дляruby_love
Прям Вам так за 2 дня Вовка сделала хорошо? ню-ню, сеегодня в теме про жен военных читала про вашу стабильность, спокойствие и т.д и т.п.
На то они и военные, чтобы защищать нас. А для гражданских ситуация стала намного стабильнее, так что завидуйте молча - у вас там в Украине вообще полный беспредел.
Аноним_631• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_651
А вы , любезная , так смелело тоже не расписывайтесь за всех крымчан. Я общаюсь с довольно серьезными и респектабельными людьми из Крыма ( не убогие и не несвидомые, которым терять уже нечего да и не было собственно ничего из- за лени)и их видение ситуации несколько иное.
Поделитесь, пожалуйста, вашим видением ситуации - у нас демократия, должны рассматриваться все варианты. Очень интересно, что по этому поводу думают серьезные и респектабельные люди из Крыма, с которыми вы имеете счастье общаться (это не подкол, на самом деле хотелось бы узнать и ваше мнение тоже).
P.S.: мне, конечно, приятно, что вы взяли мои слова на вооружение, но хотела бы вас попросить не повторять за мной, а то прямо какой-то детский сад получается
Мамаша в бигудях• 03 марта 2014
Ответ дляtibioka
Век информ.технологий! журналисты везде)).
и у каждого не-журналиста телефон с камерой)))))))))))
;) не аргумент