МИД Китая заявил, что Киев готов вести переговоры с москвой
«Украинская сторона готова к диалогу и переговорам с российской стороной. Разумеется, переговоры должны быть разумными и предметными, направленными на достижение справедливого и прочного мира», — приводит МИД Китая слова Кулебы, которые он сказал на встрече в Гуанчжоу.
По версии МИД Китая, Кулеба заявил, что украинская сторона «внимательно изучила» мирный план, который в мае 2024 года представили Китай и Бразилия.
ПыСы. Оригинал через переводчик читала, там все плюс-минус так и есть. Только гугл транслейт периодически называет Украину Узбекистаном почему-то.))
Ответ дляЕленнн
заходив - 2015-2019.. в потім ’економіка спіткнулась і упала.() Зеленський.’
то тоді війни не було. а зараз- будуть мраки.
Для тих,то надіється на заморожені рашскі кошти що підуть на відбудову....,-на сильно надіємся,бо,боюсь , одною з умов для переговорів- і буде повернення цих коштів власникам.
Так, про кошти то були ’сказки Венского леса’.
Онією з умов ще Стамбульских премовин у квітні 2022, про що сторони домовились, було: ’Украина и Россия договорились снять все наложенные друг на друга санкции и отозвать все иски в международные суды друг против друга.’
Ответ дляLikiya
Смотрите, какой прикольный скрин из нашей местной вайбер-группы, готовятся ко второму сроку, поддерживает их большинство, а вы все плесень-плесень.. Наговариваете на парней, народ поддерживает, значит все правильно делают.
це вже просто прівєт ссср і цк кпсс.
Соната любви• 24 июля 2024
Ответ дляBrita
Кем? Чем?
у нас еще мужчин от 18 до 60 - около 3 млн.
а если брать во внимание, как про 17 летних говорили, то могут и их поставить под ружье.
а где 17 летние, там и 16-15 летние пойдут вслед.
то есть, если цель воевать, не остановятся не перед чем.
и про мигрантов они же не просто так рассказывают.
они уже все просчитали.
и если вспомнить, когда до войны рассказывали, численность населения сократить до 5 млн. этого количества достаточно для обслуживания нашей территории.
поэтому, все зависит только от того, какой окончательный сценарий для нас придумали.
они уже все просчитали.
vasilisa-l• 24 июля 2024
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...
Про кордони 91 року, пишуть тільки іпсошниці. Ніде більше не зустрічаю таких побажань.
А ті, хто хоче щоб ТУПО все закінчилось, як собі бачать подальше життя? Дочекатись коли почнуть випускати чоловіків і бігти країни не зупиняючись? Так там їх ніхто не чекає, їм не потрібно стільки трудових мігрантів, бо самі без роботи можуть лишитись
Ответ дляДана-Нирвана
Ну так это укладывается в парадигму, что рашке переговоры пока не нужны и наши пытаются заручиться поддержкой того же Китая, говоря, что Украина на переговоры согласна.
наша песня хороша
начинай сначала ,,,
и россия с первого дня согласна ,,,
,,, все говорят что мы вместе,
но никто не знает в каком ,,,
начинай сначала ,,,
и россия с первого дня согласна ,,,
,,, все говорят что мы вместе,
но никто не знает в каком ,,,
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А китайський план що передбачає? Капітуляцію на умовах параши?
Китайский план може стати ’дружнім ножем у спину’....
Із заяви для преси за підсумками російсько-китайських переговорів 16 травня 2024 р.
Сі Цзіньпін:
’... Китай і Росія сприймають політичне врегулювання як правильний шлях вирішення української кризи. Позиція Китаю з цього питання послідовна і зрозуміла, а саме: дотримання норм і принципів Статуту ООН, повага державного суверенітету та територіальної цілісності безпеки всіх країн та їх раціональної безпеки збалансованої, ефективної та стійкої архітектури безпеки...’.
Сі Цзіньпін:
vasilisa-l• 24 июля 2024
Ответ дляIrpland
Це все вірно. Але є ще окуповані Херсонська і інші області. Один сусід повісився, нема роботи, боявся виходити, щоб не забрали на війну росіяни, важив 37 кг. На минулому тижні родичі дзвонили - витягнули діда-сусіда з петлі. Там лікарів немає, в нього ноги болять а до хірурга аж в Сімферополь треба їхати, а це 33 блокпоста
Луганська область, з лікарнями те саме, руські закрили лікарню, за медичною допомогою їхати аж в Донецьк, ліків в аптеках нема. Молоді і дітей майже не зустрінеш.
Ще з 2014 року, до знайомої мама приїздила в Київ, і раділа що на майданчиках є діти, бо в її місті то була рідкість.
Китай писал новости после саммита мира, под заголовком «Украина проиграла и готова к переговорам» Дословно. Есть даже скрин у меня этой новости. Так что Китай транслирует то, что ему выгодно.
Не думаю, что влажные мечты Китая имеют что-то общее к действительности.
Просто Китай очень облажался с вмешательством в эту войну и подыгрываете Путина. А сейчас пытается сохранить «хорошую мину при плохой игре»
Все что они пишут в новостях - это они пишут для себя , и своих хомяков
LiliaBella• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
они уже все просчитали.
Удалено администрацией...
LiliaBella• 24 июля 2024
Ответ дляvasilisa-l
Конечно ,бежать.
Главное жить.
В мире много стран.
Хоть в Африку.
Главное жить.
В мире много стран.
Хоть в Африку.
Татьяна-57fb• 24 июля 2024
вот по телеку говорят сегодня , разрешено оформлять загран паспорта для работников сбу что это значит - работники сбу уезжают’ послами ’ я не понимаю
Ответ дляMadam Turkish
Я дизлайк не ставила, но отвечу здесь. Россия не будет с нами вести переговоры, и заморозки не будет, как ты горлопаны не старались это втюхать в мозг обывателя))нужно четко слышать заявления россиян , для них уже нелегитимным скоро станут всё наше правительство. Да и нужны им мировые гарантии и договоренности, общеевропейские, потому то и подписывать будут с мировыми лидерами, а нам для блезира дадут какую то ничего не значащую бумажку на камеру подписать .
Уже пару месяцев идут переговоры в закулисье, подготовительные, потому то и риторика так резко в мире поменялась. Хотя наши ’ ораторы ’ и ’ знатоки’ продолжают чушь нести и Китай ставить в союзники, но все далеко не так в реальности. В начале войны уже у них Китай Россию захватывал, и сейчас они зраду там же пророчат. Но Китай вместе с Россией будет упорно идти против США и таки дожмут в итоге, а арабы им помогут. И многие из Азии их поддержат. Не зря политологи твердят о переделе зон влияния. Это и происходит. Три главные сильные страны в игре, они и договариваются, Украины нет даже в первой десятке. Нас ’женят’ без нас. Впрочем что и было понятно изначально, лозунг про ’независимость и нескоренность’ нужен быль лишь для раскачивания и расжигания бури в обществе, к реальности же он не имеет никакого отношения. Глупо до сих пор пускать слюни и кричать про ’перемогу на наших условиях’. Запад четко дал понять, Украина проиграла войну.
Единственное,для нас хотелось бы, чтоб все эти договоренности поскорее были заключены и не добили и так уже истекающий кровью народ, прежде всего физически, ну и экономически. Хотя, по большому счету, и добивать уже нечего, все ценное продано и разрушено..
Оце вштиріло. Скільки фублів дають, щоб писати сосія з великої літери і всю іншу маячню?
Ответ дляМимо_шла
Меня больше всего удивило вот это
❗️ Україна підтримує позицію Китаю щодо Тайваню і надалі дотримуватиметься принципу «одного Китаю», повідомила пресслужба МЗС КНР.
Нам США за такое по голове не надает?
Ну то нехай не півроку не дають зброю, а 1-3-5 років. Раз вони не готові нас підтримувати, а особливо з огляду на розмови трампа, то ми вимушені шукати підтримки деінде.
Я вам більше скажу. Багато військових кажуть якщо не дай Бог росія нач захопить, то вони разом з росіянами підуть га Європу. В них образа за те що їм не дали достатньо засобів для боротьби, що їх побратими гинуть.
Marina444448• 24 июля 2024
Ответ дляAlianna88
Ви мабуть у 73 % входили також.
Якби ваш сусід через тин бив вас, стріляв у вас, гвалтував, бив ракетами по хаті, бо хотів забрати ваш будинок і двір, ви б з ним про що домовились?
У 73% нажаль мізків не було, то за гречку то по приколу голосували, от і маємо. Про менталітет каже і те як ’допомагали’ одне-одному на початку війни здаючи халупи в троє дорожче і те як тепер кажуть військовим що не посилали їх на війну і ще багато чого.
Для мене показовим є те як було пофіг біженцям з донбасу на мову, на роботу на російські контори з відмиву грошей. Деякі потім плакали сильно що у них рашка забрала вже другий дім.
’Какая разніца’ какая мова, какая вера, какие деньги. От і маєте. Заморозка приведе лише до того що вбиватимуть не ваших чоловіків, а синів і дочок.
Подивіться на придністровʼя, днр, лнр. Прекрасно жити не заборониш
Это вы все очень верно пишете, но вопрос открыт, как планируете дальше жить и когда закончатся мужчины что будем делать?
Дело не в том чего нам хочется или кому все равно/а кто гордый патриот, а в том что в реальности воевать некому и нечем, люди бледнеют, страна разрушается, помощи нам никто не даст достаточно, солдат своих не пошлет на украинские поля бороться с врагами. И высокопарными красивыми словами тут вряд ли что изменишь.
Ответ дляfishcka
так були, Україна була згодна тоді віддати раші те що було окуповано на квітень 2022-го, демілітаризацію і відмову від курсу в ЄС і НАТО.
якби ті переговори дійшли до підписання угоди то вже б України не було, а була малороська республіка в складі параши
С чего вы это взяли? Это первое.
И второе, сколько людей осталось бы в живых, городов, предприятий...
Ответ дляLikiya
А найприкольніше те, що, навіть тут на форумі шукають ті винні 73 відсотки. Наївні люди досі вірять в чесні вибори.
Ответ дляЛеска
Я теж таке чула
На партнерів дуже велика образа.
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
так Зе ж законом запретил переговоры) шо теперь делать? 🤷♀️
его законы не стоят бумаги, на которой они написаны
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляЕлена 2016
думаю, что мы вернемся в границы 2022г., дискутировать на эту тему не буду, референдума не будет, устали все. Мой сын и его побратимы имеют право на жизнь, как любой гражданин Украины, сейчас идут мясные бои, противник не тот, кого нам показывают в тик ток и новостях. Кидайте в меня тапками - я за прекращение войны в ноябре.
на каких основаниях мы должны вернуться к границам 22?
Ответ дляЕлена 2016
В смысле противник не тот?
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляnnnnika
Я теж мрію про український Крим, але треба дивитися на речі реально. Яке диво має статися, щоб Крим повернувся до України?
они думают, что пуйло скажет - ну ладно, забирайте все назад, я там настроил всего, хай вам будет, мне не жалко!
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляDark lady
Люда, я не могу вести с вами диалог уже не первый раз, эта бессвязная речь, непонятные аргументы, непонятные ссылки и источники, чьей-то перефразирование мнение и так далее. Хотите воюйте, но отстаньте от людей, которые хотят конца войны любым путем.
Иксперд по аналитике
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
Согласна,сейчас значительно лучше всё и позиция у нас сильнее, и не много погибло/покалечилось, мало иммигрантов
та мы вообще потужни надпотужниших, весь мир на колени поставить можем, если захотим (за счет подачек мира, ессно
frumoasa17• 24 июля 2024
Ответ дляЛеска
А Захід щось винен Україні?
Чому образа не на тих керманичів, хто пиляв зброю після 1991 році чи продавав, як надлишкове військове майно, чи всі програми з сучасного не були реалізовані. Чомусь нема питань, де українські літаки чи крилаті і балістичні ракети, танки та бойові машини, ЗРК, снаряди та багато іншого. Допомогає по добрій волі, грошима і зброєю, як може чи хоче. Хоча не зобов´язаний ніякими реальними міжнародними юридичними документами. Ще і претензії
Оксана-004e• 24 июля 2024
Ответ дляIrpland
Треба голосувати за вектор і напрямок руху країни, а не за конкретну людину. Зараз президент бубочка і не краде і просто хороша і чесна людина. Але цього замало
интересно, что былобы, если бы он втик? может быть и удалось бы на корню побороть, пока весь мир помогал, а этот и приспешники по карманам все распихали и на донатах держат фронт