Дана-Нирвана• 24 июля 2024

Видели новость о переговорах? Что думаете?

МИД Китая заявил, что Киев готов вести переговоры с москвой

«Украинская сторона готова к диалогу и переговорам с российской стороной. Разумеется, переговоры должны быть разумными и предметными, направленными на достижение справедливого и прочного мира», — приводит МИД Китая слова Кулебы, которые он сказал на встрече в Гуанчжоу.

По версии МИД Китая, Кулеба заявил, что украинская сторона «внимательно изучила» мирный план, который в мае 2024 года представили Китай и Бразилия.

ПыСы. Оригинал через переводчик читала, там все плюс-минус так и есть. Только гугл транслейт периодически называет Украину Узбекистаном почему-то.))
karierna• 25 июля 2024
Ответ дляРеверанс
Авдіївку,Золоте допоміг росіянам здати саме Зеленський.
При попереднику ми їх тримали.В Золотому саме пан Зеленський розоружав Азов
Удалено администрацией...

somka• 25 июля 2024
Ответ дляkarierna
Удалено администрацией...
-Инга-• 25 июля 2024
Ответ дляMadam Turkish
Я дизлайк не ставила, но отвечу здесь. Россия не будет с нами вести переговоры, и заморозки не будет, как ты горлопаны не старались это втюхать в мозг обывателя))нужно четко слышать заявления россиян , для них уже нелегитимным скоро станут всё наше правительство. Да и нужны им мировые гарантии и договоренности, общеевропейские, потому то и подписывать будут с мировыми лидерами, а нам для блезира дадут какую то ничего не значащую бумажку на камеру подписать .
Уже пару месяцев идут переговоры в закулисье, подготовительные, потому то и риторика так резко в мире поменялась. Хотя наши ’ ораторы ’ и ’ знатоки’ продолжают чушь нести и Китай ставить в союзники, но все далеко не так в реальности. В начале войны уже у них Китай Россию захватывал, и сейчас они зраду там же пророчат. Но Китай вместе с Россией будет упорно идти против США и таки дожмут в итоге, а арабы им помогут. И многие из Азии их поддержат. Не зря политологи твердят о переделе зон влияния. Это и происходит. Три главные сильные страны в игре, они и договариваются, Украины нет даже в первой десятке. Нас ’женят’ без нас. Впрочем что и было понятно изначально, лозунг про ’независимость и нескоренность’ нужен быль лишь для раскачивания и расжигания бури в обществе, к реальности же он не имеет никакого отношения. Глупо до сих пор пускать слюни и кричать про ’перемогу на наших условиях’. Запад четко дал понять, Украина проиграла войну.
Единственное,для нас хотелось бы, чтоб все эти договоренности поскорее были заключены и не добили и так уже истекающий кровью народ, прежде всего физически, ну и экономически. Хотя, по большому счету, и добивать уже нечего, все ценное продано и разрушено..
впечатление что узкий телек послушала, просто речь киселева-на-выдохе.
-Инга-• 25 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Согласна с вами , есть надежда на передышку . Главное чтоб границы открыли при этом . Тут остаться Самара нет никакого , в покое нас не оставят , через 4 года начнется по новой
ваш Т9 что-то знает о ваших популярных словах)
Baлeнтинka• 25 июля 2024
Ответ дляNat-li
Корни украинские так и тянут. Вот и заходит убедиться, что не зря укр паспорт держит под матрасом. Ждет освобождения.....
Пиши еще. Смешно 🤣
rainbow in the sky• 25 июля 2024
Ответ дляZaviriuha
Я за переговорити і чим скоріше, тим менше загине наших людей. Який Донбас, Луганськ і Крим? Скільки років то вже не наші підконтрольні території. Ті люди які там залишилися, навчилися вже жити в тих умовах і навряд чи їм захочеться відчути на собі воєнні дії. За Херсонську область дуже і дуже шкода, але хто в тому винний, за легкий захват? Було б добре, якби дипломати змогли домовитися про повернення нам її, але там люди теж втомилися жити в постійному очікуванні.
Це все зрозуміло, що то все легше віддати аби люди не гинули. Але що нам тепер робити, я не розумію. Якщо ми сподівалися на звільнення, виїхали,а тепер як нам потрапити додому, якщо навіть тут не випускають чоловіків і в Шереметьєво не факт, що пощастить. Ми и тут не потрібні, я розумію, і туди вже вороття немає. Просто розпач. Нехай нас вже випустять хоч, ну ми ж не одні такі. Я вже не знаю хто більший ворог наша влада чи пуйло!
ОкейкаНиколаевна• 25 июля 2024
Ответ дляowl62
Вода в Донецке уже есть постоянно??
Да, в моем районе она и была постоянно.
Anita123-13ef• 25 июля 2024
Ответ дляAlianna88
А ви в курсі що за донбас і Крим вже були переговори і чим це обернулось через 10 років, бачили?
Їм аби їх ухилянтів не забрали 💅
Olvia1987• 25 июля 2024
Ответ дляAnita123-13ef
Їм аби їх ухилянтів не забрали 💅
Особисто ви згодні віддати своє життя за Крим і Донбас?

karierna• 25 июля 2024
Ответ дляNat-li
Amalpi• 25 июля 2024
Ответ дляtetnes
Ага. А мы бедняги так не денацифицировались)
Мы полигон
LudaSHS• 25 июля 2024
Ответ дляАтланта
Там еще пошлину какую-то пошлину ввела на китайские автомобили. Точнее не на автомобили, а налог за выбросы или что-то типа того. Китай обиделся.
И банки обслуживающие тоже стараются мимо санкций петлять. Многие отказали русскому бизнесу
Однако, Китай держит рашу на привязи и эта скажена собака надо для кидания на Сша. В пику интересам Сша. Поэтому, и будут держать на плаву интерес пуйла. И чуть помогать. А нас для технологии ’ мы за мир’ .
Dark lady• 25 июля 2024
Ответ дляAnita123-13ef
Їм аби їх ухилянтів не забрали 💅
Життя людини не вартує якоїсь землі
Ваш не ухилянт?
Dark lady• 25 июля 2024
Ого,дискусія ще триває. Порадниці,котрі за продовження війни, чому чи ще не на нулі?
Olvia1987• 25 июля 2024
Ответ дляDark lady
Чекають звільнення окупованих територій і тоді підуть,будуть росіянам на кордоні дулі тикать.Хіба це не подвиг на нулі?
Павела• 25 июля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Я вам і всім хто втратив домівки дуже співчуваю. Переселенцям має бути надана допомога і відшкодування, але, як бачимо, нашій владі наплювати на людей. Але ви ж не готові втратити життя за свою домівку? Чому сподіваєтесь, що чужий чоловік має йти визволяти? Ніхто не хоче.
Dark lady• 25 июля 2024
Ответ дляOlvia1987
Дулі тицятимуть через стіну яку Яценюк побудував
rainbow in the sky• 25 июля 2024
Ответ дляПавела
Не має ніякий чоловік йти, не мій не чужий. Захищати мають військові, ті хто обирав цю професію, отримував зарплати і пенсії в 45 років у мирне життя. А в нас військові зараз вихоплюють на вулиці громадських,а самі і війни при цьому не бачили. А що моєму тут вже захищати? Ми бомжі, нічого нема, винаймана хата і наше вже ніхто і не буде звільняти, це всім зрозуміло,що осінню від наших території відмовляться. Так нехай вже просто хоч родиною випустять звідси, ми не претендуємо взагалі ні на які відшкодування,не буде цього,це ж зрозуміло
Megan_22• 25 июля 2024
Ответ дляPinkMa
в 1930 учились?
минутка истории

1930-е годы: Политика русификации
С конца 1920-х и начала 1930-х годов началась политика русификации. В 1933 году был принят ряд мер, которые свели на нет политику коренизации, в том числе и для Украины. Подавлялись национальные движения, многие украинские интеллигенты и писатели подвергались репрессиям, а украинский язык стал меньше использоваться в общественной и культурной жизни.

1940-е — 1950-е годы: Послевоенная русификация
После Второй мировой войны политика русификации усилилась. Было ограничено использование украинского языка в официальных документах, а также в системе образования. В 1958 году был принят закон, который фактически позволял родителям выбирать язык обучения детей, что в условиях политического давления часто означало переход на русский язык.

1960-е — 1980-е годы: Период застоя
В этот период происходила постепенная ассимиляция украинцев через систему образования и культурные учреждения. Увеличивалась доля русскоязычных школ, количество часов на изучение украинского языка и литературы уменьшалось. Украинский язык вытеснялся из научной, технической и деловой сферы.
А что, украинский язык был когда-то в научной технической сфере? )))

Megan_22• 25 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я борюсь. А вы как, собрали щей для солдата узкого?
Зачем мне кого-то встречать? ))) вы смешная
Megan_22• 25 июля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Никогда нельзя верить властям, особенно своим. Они просто испрльзуют население для красивой картинки, а потом выжимают все, что могут, и бросают.
Поэтому моя позиция: главное мои близкие и мой дом, остальное все временно. Рано или поздно все закончится, моя задача жить счастливо.
А бежать за государством - это гиблое дело.
Megan_22• 25 июля 2024
Ответ дляAnita123-13ef
Їм аби їх ухилянтів не забрали 💅
Если бы требовали отдать 5 копеек (больше я за государство не готова отдать) , то не вопрос. Но жизнь мужа или сына - нет уж ))
Реверанс• 25 июля 2024
Ответ дляsomka
Удалено администрацией...
Скористайтеся інтернетом і подивіться Як Янтаря АЗОВ розоружає пан Зеленський.Через 2 дні їх з Золотого вивели в чисте поле.Бойовики та русня зразу залізли в наші окопи,бо на відміну від президента Зеленського не мали наміру кудись відступати.
tetnes• 25 июля 2024
Ответ дляBaлeнтинka
Пиши еще. Смешно 🤣
Скажите, что вами двигало, когда шли и всей семьей в марте за путлера голосовали? Какие аргументы, за?
PinkMa• 25 июля 2024
Ответ дляMegan_22
ну тогда сбу вас само найдет
Megan_22• 25 июля 2024
Ответ дляPinkMa
ну тогда сбу вас само найдет
Да вы что? Запугиваете? Интересно, чем я нарушила законодательство? Я никого не звала и не призывала. А то, что человек не готов жертвовать собой и близкими ради государства, не является нарушением закона )))
Наталка -русалка• 25 июля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Попа это мы , при том разбитая в хлам
Це т3 інше хотіла написати
somka• 25 июля 2024
Ответ дляРеверанс
Я не вам писала, реверанс, пораду скористатися інтернетом. Я прекрасно пам´ятаю, що творив Зеленський, починаючи зі свойого приходу до владу. Мене просто дивують люди, які все швидко забувають і не можуть скласти в своїй голові два плюс два. Просто мало хто з людей може визнати сам перед собою, що ситуація, в якій зараз опинилася (і продовжує скочуватися!) наша країна - це прямий наслідок їх вибору в дев´ятнадцятому році. Так, Путін - це абсолютне зло, думаю, скоріше за все, він напав би на нас при будь-якому розкладі (хоча хто зна..). Але обрати під час війни аболютно непрофесійну, абсолютно некомтентну і , головне, абсолютно аморальну владу... це треба зуміти(