Дана-Нирвана• 24 июля 2024

Видели новость о переговорах? Что думаете?

МИД Китая заявил, что Киев готов вести переговоры с москвой

«Украинская сторона готова к диалогу и переговорам с российской стороной. Разумеется, переговоры должны быть разумными и предметными, направленными на достижение справедливого и прочного мира», — приводит МИД Китая слова Кулебы, которые он сказал на встрече в Гуанчжоу.

По версии МИД Китая, Кулеба заявил, что украинская сторона «внимательно изучила» мирный план, который в мае 2024 года представили Китай и Бразилия.

ПыСы. Оригинал через переводчик читала, там все плюс-минус так и есть. Только гугл транслейт периодически называет Украину Узбекистаном почему-то.))
Alianna88• 24 июля 2024
Ответ дляMarina444448
Думаю что не вернут они то что забрали уже, а если вернут то на каких-то условиях не самых приятных. В любом случае я за переговоры, хотя мое мнение что они пройдут без нашего участия и Зеленский там будет только для протокола и публики. Но пока не увижу как подписывают бумаги не поверю ни каким выбросам новостным и статьям.
Ви мабуть у 73 % входили також.
Якби ваш сусід через тин бив вас, стріляв у вас, гвалтував, бив ракетами по хаті, бо хотів забрати ваш будинок і двір, ви б з ним про що домовились?
У 73% нажаль мізків не було, то за гречку то по приколу голосували, от і маємо. Про менталітет каже і те як ’допомагали’ одне-одному на початку війни здаючи халупи в троє дорожче і те як тепер кажуть військовим що не посилали їх на війну і ще багато чого.
Для мене показовим є те як було пофіг біженцям з донбасу на мову, на роботу на російські контори з відмиву грошей. Деякі потім плакали сильно що у них рашка забрала вже другий дім.
’Какая разніца’ какая мова, какая вера, какие деньги. От і маєте. Заморозка приведе лише до того що вбиватимуть не ваших чоловіків, а синів і дочок.
Подивіться на придністровʼя, днр, лнр. Прекрасно жити не заборониш

Оксана-1939• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
а почему портников не на фронте?

или он может бегать по телеканалам за бабло и рассказывать, какое горе, если наступит мир?

конечно, каким образом мы сможем победить, если такие как портников не хотят идти защищать страну.
Туди ж і березу, який кричить всіх мобілізувати та оди Залужному співає
Стешк@• 24 июля 2024
Ответ дляТеория Импетуса
https://forbes.ua/ru/lifestyle/korporativna-istori...
В девяностых было положено начало международному бизнесу в Украине.
Вот эти навскидку, и это далеко не все иностранные компании зашедшие тогда в Украину.
Шлак один.
coch100• 24 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Может часть наших элит не хочет терять западное финансирование?
Может реально боятся 3 мировой.
Нет тут Бандеры и Упа на такое решение, это ж переворот, не миру мир и кланятся. Это ж израильская тема, почему помогают Израилю? Потому ,что боятся что они эскалируют
И что они сами везде полезут. Поэтому над ними сбивают массовые ракеты, а над нами ’это другое’. Мы ж жертва, нам ничего нельзя
Но и мы же не вечные и не бесконечные.
SantaMonika• 24 июля 2024
Я напишу, как думаю, на истину не претендую
Переговоры уже начались, через Китай и к новому самиту мира, будут какие то мирные согласованы. Наверное, это ноябрь
До ноября не расслабляться
Далее будут выборы в 25,
Нато, Ес нам не светит
Зе и менеджеры успешно срулят на виллы
Новые отменят их законы/штрафы
Вернутся военные, начнутся гражданские стычки /служил/не служил /воровал/где был
Нам дадут каких-то денег на восстановление, но конечно и это ситуацию особо не вытянет
Тарифы, свет, газ, бензин будут продолжать удивлять на фоне минималки
Социалку не поднимут
С плюсов -ракеты не будут лететь на голову
Нам преподнесут, як перемога
Кто будет новый президент - вопрос
Тут не могу представить
coch100• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
а почему портников не на фронте?

Недавно про бутусова прочла, который с 14 года все в ато собирался- взял отсрочку по третьему ребёнку.
Baлeнтинka• 24 июля 2024
Ответ дляDark lady
Так це не хвилює Аліанну аж ніяк, ви ж бачите, вона хоче в Крим! І в Донецьк на екскурсію
А она чей клон? Тамми?
Соната любви• 24 июля 2024
Ответ дляcoch100
к бутусову можно по разному относиться.
но бутусов с начала 2022 пребывает в горячих точках, как журналист.

был захват вражеской бмт, бутусов принимал участие в группе, потом на бмп вместе с другими ехал.

ночью переплывал реку, когда нужно было нашим передать необходимое.

попадал под обстрелы.

ну и так далее.

а что портников сделал, кроме зарабатывания бабла на телеэфирах.
ничего.
портников продажный пропагандист, продается за бабло.
Alienmoon• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
сменяют, когда нужно сделать передышку, перевести общественное внимание на другой ракурс событий, замести следы.

то есть, что демократы, что республиканцы- одного поля ягоды, служащие одним и тем же хозяевам.

только у них разные задачи.

и все зависит от поставленных целей.

если мировому правительству нужно будет продолжить войну, начать новую войну - на арену выдвинут демократов.

учитывая, как развиваются события, они и сами еще не до конца определились.

если брать во внимание, мировое правительство состоит из кланов, вот между ними и идет торг дальнейшего развития событий.

ну и у нас продлили военное положение еще на 3 месяца, до 9 ноября.
Согласна с вами , есть надежда на передышку . Главное чтоб границы открыли при этом . Тут остаться Самара нет никакого , в покое нас не оставят , через 4 года начнется по новой

spain2406• 24 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
До ноября не расслабляться
Далее будут выборы в 25,
Нато, Ес нам не светит
Зе и менеджеры успешно срулят на виллы
Новые отменят их законы/штрафы
Социалку не поднимут
Нам преподнесут, як перемога
Кто будет новый президент - вопрос
Тут не могу представить
Мечта а не жизнь
alex-3f3c• 24 июля 2024
С другой стороны зачем эти территории до 91-го если там не будет кому жить? половина уедет, половина подохнет в окопах и заселять эти территории будут Буряты, Китайцы и Узбеки с гражданами Конго и Ботсваны, для кого наша влада старается? и что самое интересное что и влада тут жить не будет, они тут только воруют, а виллы строят в Испании и Эмиратах, как говорям мудрецы - не можешь срать- не мучай жопу
coch100• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
к бутусову можно по разному относиться.

попадал под обстрелы.

ну и так далее.

ничего.
На то бутусов и журналист, что бы вовремя себя красиво подать, а вот когда пошла реальная опасность быть мобилизованным - тут отсрочка не помешает.
sunshine0610• 24 июля 2024
Надеюсь те тетки которые здесь так активно топят за продолжение войны, пишут сидя в окопах.
Baлeнтинka• 24 июля 2024
Ответ дляIrpland
Це все вірно. Але є ще окуповані Херсонська і інші області. Один сусід повісився, нема роботи, боявся виходити, щоб не забрали на війну росіяни, важив 37 кг. На минулому тижні родичі дзвонили - витягнули діда-сусіда з петлі. Там лікарів немає, в нього ноги болять а до хірурга аж в Сімферополь треба їхати, а це 33 блокпоста
Сам придумал, сам поверил
Соната любви• 24 июля 2024
Ответ дляcoch100
бутусов с 2022 пребывал на волоске от смерти.
когда в его бронежилет попал осколок. и повезло, что бронежилет был качественным.

поэтому красиво себя подать под обстрелами, для этого нужно иметь мужество.
Likiya• 24 июля 2024
Ответ дляok1904
В мене мама 68рокіа без Портнікова за пів року до війни. спитала конкретно: пуцик йде на нас війною.що будемо робити? Питаю: чого так думаєте?. Вона: з наших змі і з спутніка(рос змі слухаоа). І розклала все по поличкам
Что мама думат сейчас?
df364tye3• 24 июля 2024
’Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев «не видит» готовности к переговорам со стороны Москвы’
и все , о чем ,,,
SantaMonika• 24 июля 2024
Ответ дляspain2406
Мечта а не жизнь
А у вас какие варианты ?
Likiya• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви
а почему портников не на фронте?

Кого? Заднеприводного виталика? Ему же нельзя, его сразу там убьют. На самом деле касты и сословия никуда не делись, их просто не афишируют, и все приближенные к нынешней власти и прошлой имеют защиту. В отличии от холопов, которых навечно продают в солдаты.

Irpland• 24 июля 2024
Ответ дляBaлeнтинka
Сам придумал, сам поверил
Що придумав? Скадовський район - підкажіть найближчу лікарню? Була велика районна, зараз 2 лікарі лишились в поліклініці і челноки з росісі, які приїхали раз в 2 місяці - тіпа огляд і назад. Там населення все 70+. З трьох шкіл - одна напівпрацює, вчителів немає, директором колишньої гімназії ( де діти поступали в Могилянку і КПІ) стала майстер манікюру!!
coch100• 24 июля 2024
Ответ дляСоната любви

А как по вашему зачем ему отстсрочка, такому рискованно парню?
Alienmoon• 24 июля 2024
Ответ дляdf364tye3
и все , о чем ,,,
Кто-то в этом сомневался ?
Не будет никаких переговоров , а если Трампа не выберут , то вообще война еще на много лет .
автор Дана-Нирвана • 24 июля 2024
Ответ дляdf364tye3
и все , о чем ,,,
Ну так это укладывается в парадигму, что рашке переговоры пока не нужны и наши пытаются заручиться поддержкой того же Китая, говоря, что Украина на переговоры согласна.
Brita• 24 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
До ноября не расслабляться
Далее будут выборы в 25,
Нато, Ес нам не светит
Зе и менеджеры успешно срулят на виллы
Новые отменят их законы/штрафы
Социалку не поднимут
Нам преподнесут, як перемога
Кто будет новый президент - вопрос
Тут не могу представить
Из всего перечисленного самое главное и важное ,, ракеты не будут лететь на голову,,
Likiya• 24 июля 2024
Ответ дляAlianna88
Правильно, хай потім нинішні діти воюють, за маму і бабу які голосували за гречку в по приколу.
Смотрите, какой прикольный скрин из нашей местной вайбер-группы, готовятся ко второму сроку, поддерживает их большинство, а вы все плесень-плесень.. Наговариваете на парней, народ поддерживает, значит все правильно делают.
AnnaOst• 24 июля 2024
Я думаю що якщо не домовляться до кінця цього року, то це все затягнеться дуже на довго. Я не думаю що ми можемо зайняти більш виграшну позицію для переговорів на фронті, тут хіба чекати якогось вигідного геополітичного моменту, який схилить росію до переговорів на якихось більш-менш прийнятних умовах. Про домовленості на наших умовах мова вже давно не йде, це ясно
sammy• 24 июля 2024
Ответ дляfishcka
так були, Україна була згодна тоді віддати раші те що було окуповано на квітень 2022-го, демілітаризацію і відмову від курсу в ЄС і НАТО.
якби ті переговори дійшли до підписання угоди то вже б України не було, а була малороська республіка в складі параши
А зараз хіба умови інші? Я просто не спец в цих питаннях,тому запитую
Brita• 24 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Кто-то в этом сомневался ?
Кем? Чем?
SantaMonika• 24 июля 2024
Ответ дляBrita
Да, ну и бусификация закончится
Ещё и осудят причастных
Успокоить электорат.
alina 94• 24 июля 2024
Ответ дляКлементина
Недавно слухала Портникова, він сказав, що наступний наш президент буде проросійській. Якщо, звісно, будуть чесні вибори.
Його запитали : ’як же так? У нас всі ненавидять русню!’
А він сказав, що це буде проросійська людина, але приховано.
Людина, яка скаже виборцям, що рашка назавжди з нами і перемогти ії в нас не вийде. То краще якось налагодити зв´язки і жити в мирі, чим знову війна.
Зараз в Грузії саме так.
І буде у нас.
Погоджуюсь з Портніковим. Всі втомились дуже від війни, думка всіх оточуючих мене людей, нехай вже хтось домовиться з кацапами. Така собі партія міра. І аж бігом побіжать голосувати за якогось ,умовно кажучи ,мураєва чи разумкова. Дуже важко це усвідомлювати.