Пугачиха• 25 июля 2024
Почему сейчас стало модно отправлять детей в школу в 7?
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляЖдушечка
А во сколько надо?
Лет 20 назад в основном в 6 отправляли, сейчас ещё учится дольше
культУра• 25 июля 2024
Ответ дляЖдушечка
А во сколько надо?
правильная советчица отправляет в 5
ЛісАпетная• 25 июля 2024
наче завжди так було. То вже батьки самі вирішили, що треба в 6, а деякі і в 5.
Ждушечка• 25 июля 2024
Ответ длякультУра
правильная советчица отправляет в 5
И сразу во второй класс
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Я в начале нулевых в школу ходила, у нас было пару людей, кто в 7 пошел. Остальные в 5-6
ОноВамнадо• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Ви якого р.н.?
Діти є у вас?
Фиона Шрековна• 25 июля 2024
Раніше навпаки діти починала вчитися в 7 років, зараз молодша школа починається в 6, хто хоче пізніше не забороняють.
Червона ікорка• 25 июля 2024
Это не модно, это для психики ребенка. У меня педагоги все знакомые и говорят, что это идеально для ребенка..ВОЗ рекомендует. В СССР не брали раньше
ЛісАпетная• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Це не зовсім правда, бо в мене донька 20 років тому в школу пішла. В класі дуже мало було, кому не виповнилося 7. Але до НР, вже всі були семирічки. В доньки ДН в листопаді, то звісно я повела в 6, і вже за 2 місяці було 7.
руки_Крюги• 25 июля 2024
Как это может быть модно? Раньше в 7 брали в школу, потом можно было и в 6, каждый сам решает, когда отдавать и во сколько.
Великий сатирик• 25 июля 2024
Наоборот чаще отправляют в 6, только если ребенок откровенно не готов ,то родители переносят на 7
культУра• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
я вам расскажу свой опыт. Сын родился в марте, поэтому пошел в школу в 6,5 лет. Дочка родилась в конце сентября. И мы реально думали отправить ее в школу в 5 лет. Но первый год войны, школы не работали. Решили подождать еще год. И правильно сделали. Мы увидели, что ребенок действительно готов к школе. Ей стало интересно заниматься, делать разные задания. Сидит, слушает, не крутится. В общем, слава богу, что мы два взрослых придурка не отправили ребенка в школу в 5 лет
Хочу на Балі• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
И тогда, и сейчас отправляют тогда, когда ребенок готов.
20 лет назад и школа была проще, и стрессов меньше
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляКокоСина
Які остальні в 5? От брехло
Если др НГ отдавали в 5.10 и тд
ЛісАпетная• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Вундеркінди мабудь) Але ви наче про зараз пишите.
Я вам скажу і про зараз. Син 5 років тому пішов у 6, а вже на початку жовтня було 7. В кдасі половина було шестерічок. Двох мами залишили в 1 класі ще раз. Бо бідні діти не готові були навчатися. Інші навчаються теж важкувато.
Нарешті батьки почали бачити, що їх діти не вундеркінди в 5 і 6 років.
Не обижаюсь• 25 июля 2024
Це не модно, це нормально. Далеко не всі діти в 6 психологічно готові до школи, але батьків це не зупиняє…
іронічна антитеза• 25 июля 2024
Ответ длякультУра
правильная советчица отправляет в 5
с фигли.
А бесценный опыт мотесорь и иже сними, языковых курсов с года?
ХвилювАллочка• 25 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Брали (( Меня в сссре отправили в школу прчти в 6, по документам было 5. При этом, мама и бабушка преподавали в той же школе, меня научили читать , писать и т.д. года в 3. В общем, хотели, чтобы я под их присмотром была. И нихера хорошего в этом нет.
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Это школу в 19 закончат
ЛісАпетная• 25 июля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ну от у нас дітки були в класі , яким тільки виповнилося 6 років. Вони сиділи і грали іграшками на уроці, вчитель просила сховати, вони плакали. А батьки гордо казали, що їхні дітки, то талантіще, бо читали і палочки малювали. Але ці діти зовсім не готові були в психологічному плані, і не витримували, а іноді і не розуміли, що від них хочуть.