Папобус• Изменено 26 июля 2024
Перерасти РАС
Есть такие примеры, когда симптомы РАС у детей ушли сами собой с возрастом? Или обнаружилось что-то другое?
Зубожиння• 26 июля 2024
Дивлячись який рас, і в дорослих він є повністю від нього не позбавитися, в дорослому віці це виглядає як заскоки, бздики або дивакуватість.
Дуже дуже вумна• 26 июля 2024
Нет. Только в случае неверного диагноза. У нас стоял РАС ровно до результатов мрт, которое пять врачей сказали вообще не нужно, при РАС нет изменений на МРТ. Примите ситуацию, Ваш врач психиатр.
МРТ показало перенесенную гипоксию гол мозга. РАС тут же исчез и мы с огромным опозданием занялись органическим поражением цнс.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2024
Перерасти нет, но приспособиться, научиться копировать поведение нужное, реагировать как ожидают окружающие - да
Пуки-куки• 26 июля 2024
Ну якщо дитина вербальна, комунікує, має звичайні інтереси - то стереотипії можуть зникнути/трансформуватись в щось більш соціально прийнятне
Цирк на дроті• 26 июля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
как определить такого человека?
Если честно, есть знакомый такой. Напоминает робота. Поступки верные, но как-бы выученные. Степень ’недогадливости’ на уровне ребенка.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
как определить такого человека?
Стопроцентно и не определите, можете спросить конечно, но может он и сам не в курсе.
Меня тоже называют (и в лицо было дело) роботом, многие эмоции не чувствую. Но обычно люди просто считают что необщительная, сторонятся, кто-то высокомерной считает.
Садова гойдалка• 26 июля 2024
Ну, у моєї подруги син з людини з РАС став повністю нормотиповим. Але я думаю, що там просто діагноз помилково був поставлений, 20 років тому погано діагностували.
Козачка• 26 июля 2024
Если это были только аутичные черты, а не конкретно РАС, то конечно с возрастом это уходит. Вообще я в эту тему особо не углублялась, но реальный диагноз (а не если поставили чтобы не копаться в истинных причинах) никуда не денется. При правильно подобранной терапии дети приспосабливаются к окружающему миру и учатся многим вещам, становятся самостоятельными и имеют отличные шансы ничем не отличаться от других визуально. Восприятие то уже нюансы, с которыми уже взрослые с РАС смогут справиться. Но если это тяжелая степень, то прогнозы менее радужные.
Показушница• 26 июля 2024
Полностью избавится от аутичности не получится, но приспособиться к самостоятельной жизни да вполне возможно. У моей дочери с 2 до 7 лет были сильные проявления РАС. Не понимала обращенную речь, не было нормального диалога, отсутствовало логическое мышление. Потом с 7 лет мозг как бы включился и пошла быстрая компенсация в развитии. К 10 годам практически вышла в норму. Все понмает, рассуждает, нормальная речь стала, полноценный диалог, логика заработала. Учится в обычной школе, интеллект в норме. Интересы полностью соответствуют ее возрасту(14лет) - макияж, модно одеваться. Но все равно в характере присутствует некоторая аутичность, это выглядит как странности характера. А так вроде обычный человек. Кто ее раньше не знал, никогда и не подумает, что там что то не так.
В курсі діла• 26 июля 2024
Да. Именно так и было. До определенного возраста были все симптомы рас