Плакулька• 26 июля 2024

Может ли муж выгнать при разводе?

Такой вопрос, хочу подать на развод с мужем, есть ребенок 1.5 года. Живем в его квартире купленной им до брака, у меня своего жилья нету. Может ли он юридически меня с ребенком выселить из квартиры?
Викачую яйцями• 26 июля 2024
Конечно. Хозяин барин. И выписать и выселить

Хвігура мічти• 26 июля 2024
Может, конечно
А какой вам смыл подавать на развод, если вы все равно с ним жить планируете? Ну, это так, интересно просто
автор Плакулька • 26 июля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Может, конечно
у него еще есть недвиижмость
Юпитерная• 26 июля 2024
Как это ’юридически выселить’?
Робот Вертер• 26 июля 2024
Ответ дляЮпитерная
Как это ’юридически выселить’?
по закону
Хвігура мічти• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
у него еще есть недвиижмость
И что? Вы и его выселить через суд хотели, потому что есть еще недвижимость?
Любви вам!• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
у него еще есть недвиижмость
И что? Это его недвига. Ни Вам ни ребенку ничего не светит, если сам не пожелает переписать.
Барвіночка• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
у него еще есть недвиижмость
А вы к ней каким боком? Если до брака куплена, то к сожалению без вариантов.
автор Плакулька • 26 июля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Так ребенка вроде ж до 18 лет нельзя выписать из квартиры?

автор Плакулька • 26 июля 2024
Ответ дляБарвіночка
ну в том смысле, что ему есть где отдельно жить
Викачую яйцями• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
у него еще есть недвиижмость
И что?
Викачую яйцями• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Запросто выписывала своего
Дама-мадама• 26 июля 2024
А где вы жили до замужества? Вас же не с улицы подобрали, вообще отдавайте ребенка мужу и уходите, зарабатывайте на жилье
Я в дамках• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Дитину ні. А вас-так. Буде жити з батьком, а ви платити аліменти.
Якщо його цей варіант не влаштовує, то дозволить вам жити з дитиною. Але вашою ця нерухомість не стане.
Барвіночка• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Вы забавная)
Николай-b526• 26 июля 2024
может
Любви вам!• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Поэтому он должен отдать Вам? Это не так работает, все что куплено им до брака либо наследственно получил , чисто его и не с кем не делиться.
Викачую яйцями• 26 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Можна выписать. С одним из родителей. Как это нет. Он собственник
Ноу коммент• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Так он ребенка и не выгоняет. Ребенок останется жить с ним, а вы на выход. По закону отец имеет такие же права, как и мать. Только отец, перед судом, в приоритете, так как вы без жилья.

автор Плакулька • 26 июля 2024
Ответ дляДама-мадама
На оккупированной территории. Ребенка не отдам мужу.
Пухнасті штани• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
у него еще есть недвиижмость
А Ваша где? Где Вы до брака жили?
Ноу коммент• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Так вас никто и не заставляет отдавать ребенка. Вы потеряете право проживания на этих квадратных метрах. А ребенок нет.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2024
Автор, в судовому порядку він може зняти вас і дитину з реєстрації і виселити, але це непросто. Скажу, що як адвокат таку справу (представництво інтересів чоловіка) не взяла б.
Але, якщо у вас склалася негативні відносини , то власник може зробити неможливим ваше проживання там.
Може, наприклад, здати цю квартиру комусь
Різне може бути. перш ніж подавати на розірвання шлюбу, беріть документи, які у вас є і ідіть на консультацію до адвоката. В вашому випадку це обовʼязково
Може бути багато нюансів і зараз вам можуть надавати неправильних порад
Кіма кепка• 26 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
нет, при выписке ребенка согласие дает второй родитель, я выписывала детей ’в никуда,’ но требовалось присутствие мужа
Викачую яйцями• 26 июля 2024
Ответ дляКіма кепка
Вот он и выпишет
автор Плакулька • 26 июля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
дякую
Я в дамках• 26 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Не може. Треба згода іншого з батьків.
автор Плакулька • 26 июля 2024
он и не хочет выписывать и разводиться. Но я с ним жить не хочу больше
Я в дамках• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
А що каже ваш чоловік?
Кіма кепка• 26 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Вот он и выпишет
ну так мама против